Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Зубки, красивая улыбка и все такое.

  1. #31
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Мне такие не нравятся, головка у них не гибкая кстати, не удобно neg
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Цитата Сообщение от Гика
    Мне такие не нравятся, головка у них не гибкая кстати, не удобно neg
    зря. Очистка вышего класса. С ручной не сравнится никогда.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Я пробовала электрические щетки, они одноображзно чистят зубы, совершая лишь круговые движения, ими не почистить зубы с внутренней стороны и в дальней части рта не возможно почистить как следует последние зубы с внешней и с внутренней стороны. А потом надоело менять головки-насадки.

    Вообщем сейчас я пользуюсь двумя зубными щетками и двумя зубными пастами. Одна щетка жесткая, другая гибкая и мягкая; одна зубная паста отбелибающая, а вторая самая обыкновенная. Одной чищу, а второй подправляю результат. Чищу по принципу "считать до 10", с левой сторны, с правой, средние учстки, дальние, передние зубы - считаю до 10. И так проделываю с обоими щетками.

    Налет с языка тоже снимать надо, бактерии на нем осбираются, а если не удалять перед сном запах ужаааасный. Есть лопаточки специальные, но нафик они нужны, если у всех зубных щеток, на обратной стороне такие шероховатые поверхности есть)

    Зубной нитью пользуюсь, раньше в сумке тягала, потом перестала. А ну и Листерин)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #34
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Швейцарские ученые установили, что немалый вред здоровью зубов наносит… стресс. По результатам исследования ученые выдвинули предположание, что во время стресса люди чаще сжимают зубы. Именно этот фактор и явился основной и причиной нанесенного зубам вреда.

      Spoiler:  
    Ученые исследовали пятьдесят студентов-медиков. Психологи и стоматологи из Цюриха внимательно изучили зубы и психику молодых людей. Студентов разделили на две группы, представители первой группы в течение месяца готовились к сложной сессии, а участники второй – посещали обычные занятия.

    По результатам исследования специалистам удалось выяснить, что стресс перед сессией отрицательно сказывается на состоянии зубов и десен.

    Практически у всех студентов из группы, которая усилено занималась в преддверии экзаменов, ухудшилось состояние полости рта, а у шести молодых людей воспалились десны.

    Студенты из второй группы смогли сохранить состояние зубов и полости рта неизменным.


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Цитата Сообщение от Гика
    Налет с языка тоже снимать надо, бактерии на нем осбираются, а если не удалять перед сном запах ужаааасный.
    Очень сложно вериться, что на языке собираются бактерии. Как мне известно большое количество бактерии уже погибают попадая в ротовую полость, из-за особенностей самозащиты организма.
    И как раз чрезмерное употребление зубной пасты может вызвать обратный эффект.
    Зубной пасте во рту, нужно находится не более 2-х минут, чтобы не нарушать нормальную среду.

  6. #36
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Очень сложно вериться, что на языке собираются бактерии. Как мне известно большое количество бактерии уже погибают попадая в ротовую полость, из-за особенностей самозащиты организма.
    А как же белый налет на языке? Насколько я знаю это вполне нормальное явление, а вот избыток и желтоватый цвет, указывает на наличие в организме человека инфекционного дисбаланса. Я ошибаюсь?

    Кимлу, а ты знаешь о том, что во рту больше бактерий, чем на половых органах?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #37
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Цитата Сообщение от Гика
    а вот избыток и желтоватый цвет, указывает на наличие в организме человека инфекционного дисбаланса. Я ошибаюсь?
    Профессионально не могу ответить, помню только в детстве дедушка, когда болели, как дополнительное наблюдение, осматривал и язык.
    И как видно состояние языка в основном зависит от общего состояния организма, а не от самого состава в поверхности языка после приема пищи.

    Поэтому, ты думаешь, если будешь чистить язык, то вредоносные бактерии в кишечнике погибнут? Или уже зараженная желчь будет менее болезненным?
    -
    Я полагаю, что язык и сам по себе хорошо омывается и чиститься с помощью слюны, и наоборот мне кажется частое применение пасты на языке (как основного вкусового рецептора) не совсем правильно!

    Цитата Сообщение от Гика
    Кимлу, а ты знаешь о том, что во рту больше бактерий, чем на половых органах?
    В ротовой полости, при нормальном и здоровом огранизме, наверняка больше мертвых бактерий, чем живых. А те которые попадают в желудок, половина погибает в кислотной среде, а другая половина поглащается другими "дружественными бактериями", а если функции организма ослаблены по каким-либо причинам (нервы, стресс, нехватка витаминов), то моментально открывается путь вредителям.
    Тебе наверняка известно, что большинство бактерий в организм попадают сначала в скафандере называемой "циста"



  8. #38
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    У меня от одного из передних зубов половина полмилиметра куда-то делось. Это незаметно но я знаю что край зуба не ровный. А идти к врачу будет дорого...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    рашпиль вам поможет koss
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #40
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Зубки, красивая улыбка и все такое.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    рашпиль вам поможет koss
    Ты столяр-стоматолог? Можно на прием записаться? Прайс-лист тоже было бы не плохо увидеть.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •