Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Изнанка того, чему мы восхищаемся и что ставим в пример

  1. #61
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Я не знаю хорошо это или плохо. Здоровая экономия, без фанатизма, на мой взгляд лучше присущим нашему менталитету "понтам". Я сама обожаю скидки и распродажи, даже поездки раньше планировала на сезоны распродаж и ни разу не пожалела об этом.
    Доколе?

  2. #62
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Зимбабве - ещё один пример, как можно сделать из процветающей страны беднейшую. Некогда богатая Южная Родезия (британская колония) после получения независимости в 1980 году стала быстро скатываться вниз. Проведённая правительством Мугабе (последний президент-людоед, который умер год назад) земельная реформа, подкреплённая расизмом (принудительное, сопровождавшееся погромами, изъятие земель у белых и передача этих угодий чёрным), привела к полной разрухе...

    Инфляция росла космическими темпами. По итогам 2007 года она составила 100 000%, в 2008 году инфляция составила 231 000 000 % . Была выпущена купюра в 100 триллионов зимбабвийских долларов.

  3. #63
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80816
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    распродажи
    Распродажи это святое, они не могут не нравится, поэтому в интернет-магазинах даже у нового товара уже есть скидка.

    Меня вот это удивляет: Никто не стыдится покупать одежду в секонд-хенде или продукты с истекающим сроком годности.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Зимбабве - ещё один пример, как можно сделать из процветающей страны
    А когда это было и как?
    Я вас научу Родину любить.

  4. #64
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Потому что там в секонд-хенд попадает одежда не подошедшая по размеру или купленная на распродаже и плохо сидящая. Под возврат она не попадает и ее относят в секонд-хенд. Ношеную одежду там как правило стирают и относят в благотворительные фонды. А уж совсем старые вещи сдают на переработку. И главное, что не ленятся развозить всё это по разным концам города, я была в шоке.
    Доколе?

  5. #65
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Джордж ... Ты подумай о будущем Америки. Она гибнет! Твоя молодежь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить в Америке, никто! Эта барахолка, ****ь. Доллар, доллар, доллар, ... Эта грязная зеленая бумажка! Ни души, музыки нету, ****ь, нет писателей у тебя... (ц)
    Незабвенный сын русской и юриста, выступление в Ираке?

  6. #66
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21021
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,680
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Раз пять был в Сингапуре и о таком треше не слышал. Половина из перечисленного выдумки. Во-первых никаких разделения на зоны нет. Все в куче там проживают, работают. Есть престижные дома-кондоминиумы, а есть муниципальное жилье, но они по соседству находятся. Государство продает муниципальные квартиры по очень низкой цене, но только резидентами и женатым. Про авто правильно, но про датчики слежения и что после 18.00 нельзя одному в машине ерунда. Там есть платные участки дорог, и после определённого часа участок становится платным. Оплата снимается с датчика на лобовом стекле. Тоже касается и про брюки мужчинам и колготки. Там ходят кто как хочет. Про штрафы да, жестко. Про обрезание голосовых связок собакам, такой же закон есть и в Швейцарии например, но кто в действительности его исполняет? Про то, что нужно докладывать свою фамилию при входе в дом, ну чушь полная. Там в основном кондоминиумы для проживания, и в каждом есть охранник на воротах при въезде. Но ему ничего не надо докладывать. Его задача не пропускать посторонних на территорию.
    И вообще, мне в Сингапуре очень нравится. Но очень дорого жить, даже в сравнении с UK.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 02.10.2020 в 11:23.

  7. #67
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80816
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    выступление в Ираке
    Предсказал?

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    И вообще, мне в Сингапуре очень нравится. Но
    туризм это не эмиграция
    Я вас научу Родину любить.

  8. #68
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21021
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,680
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Предсказал?


    туризм это не эмиграция
    Согласен. Но я рассматривал туда поехать по-работе, экспатом. Для меня, да и для жены там предлагали работу. Но как то не срослось.

  9. #69
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Эх.. Тоже как то собеседование проходил в одну крупную компанию, в Сингапур. Собеседования затянулись на полгода, всего было 5 аудио собеседований по 30-45 минут, но в итоге выбрали другого кандидата. А жаль, я уже спал и видел себя там)))

  10. #70
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80816
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    31 декабря 2019
    Большинство молодых южнокорейцев назвали свою страну «адом» и заявили о желании уехать. Об этом пишет газета The Hankyoreh со ссылкой на результаты социологического исследования.


    Так, «адом» считают страну восемь из десяти южнокорейцев в возрасте от 19 до 34 лет, еще 75% заявили, что надеются уехать. При этом уровень тревожности среди женщин выше, чем у мужчин.

    В то же время близкие значения были показаны и в группе представителей старшего поколения (от 35 до 59 лет). В ней 64% рассматривали Южную Корею как «ад», а о своем желании уехать сообщили 65%.

    В ходе исследования были проанализированы данные 5 тыс. южнокорейцев от 19 до 59 лет. Погрешность составляет 5%. Данные были представлены на 119-м форуме по гендерному равенству Корейского института развития женщин (KWDI). Это правительственный исследовательский центр при канцелярии премьер-министра.

    Ранее стало известно, что американская молодежь охотнее предпочла бы жить при социализме, а не при капитализме. Так, 44% жителей США видят больше плюсов в социализме, за капитализм выступают 42% американских граждан, говорится в опросе компании YouGov.

    При этом 7% и вовсе высказались за коммунизм. Эксперты объясняют это тем, что люди «поколения тысячелетия» чувствуют себя обделенными — 53% респондентов убеждены, что экономика США «работает против них».

    В ноябре опрос, проведенный для российского агентства Sputnik французской компанией IFop, показал разочарование жителей Запада в либерализме.

    Коммент к статье:
    Бывал в Ю.Корее. Не наш мир. Муравейник. Своего ничего нет (в плане достопримечательностей, кроме королевского замка в Сеуле). История с культурой искусственные. Современный быт привнесенный извне. Повсюду поклонение американскому стилю жизни (кратно сильнее, чем у нас в 90-е). Житвут в американских "небоскребах", по пятницам напиваются и поют в караоке. Все мечтают свалить. Если оказываешься в публичном месте и начинаешь громко говорить на английском, 90% молодых и незамужних (а возможно и замужних) твои. Очень серьезный культ кукольного лица. Все сбережения тратятся на косметику и пластические операции, а т.к. на корейских женщинах природа явно "отдохнула", тратить надо много. Достаток у всех ровный, строго пропорционален должности. Предприятия держаться на клановом принципе (чеболи), пробиться тем, кто не из "семьи" наверх - невозможно. Работают, отдыхают и даже смеются строго по команде начальника. От Северной Кореи отличаются только названием. Можно сказать бы и достатком, но то вещь относительная: едят тот же рис, лапшу и водоросли.
    Я вас научу Родину любить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •