Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Создаем Wi-Fi точку доступа на ноутбуке

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Создаем Wi-Fi точку доступа на ноутбуке

    Сразу оговорюсь, программа пока работает только в Windows 7. Все нижеописанное пригодится в том случае, если на одном из компьютеров с Wi-Fi адаптером есть доступ к Интернету (например мобильный) и его хочется расшарить “по воздуху” для других устройств.

    * Скачиваем и устанавливаем Connectify.
    * В системном трее кликаем на значок утилиты. Название сети можно не менять, а вот пароль поставить необходимо и он должен быть достаточно надежным (точки будут подсвечиваться красным если пароль не соответствует требованиям).
    * В поле Internet выбираем соединение через которое остальные участники будут получать доступ в Интернет. Скорее всего там окажется только один вариант, так что трудностей здесь возникнуть не должно. Запускаем службу с помощью большой кнопки внизу окна.

    Теперь устройства поддерживающие Wi-Fi смогут видеть ПК или ноутбук, как обычную точку доступа Wi-Fi и работать с ней соответственно.

    Пользователи которые подключаются к компьютеру с установленным Connectify могут использовать любые операционные системы. ПК с Connectify может по-прежнему использовать модуль Wi-Fi для работы с другими беспроводными сетями.




    http://www.dpk.com.ua/blog/21542.html
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #61
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    В результате всех моих тупых действий интернет пропал как таковой))) Удалил на фиг все сети, все драйверы и адаптеры... Вообще всё ПО относящееся к сетям... Переустановил... Заработало...
    Плюнул в итоге на всё это... Немо, Башлык... спасибо за содействие, но моё скудоумие запасовало...
    С меня хватит)))
    Всё это было ради развлечения и познания...
    Может быть когда нибудь... в следующий раз... под хорошее настроение
    В последнее время без всех этих премудростей интернет штормит по чёрному... Уже не знаешь на что и валить...

    Оффтопик

  3. #62
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Может быть когда нибудь

    Напишу подробно на примере mHospot
    Кабель лень было тянуть до ноута, поэтому ограничилась тем же вирт. вайфаем. Но все аналогично.


    Запускаем mhotspot, задаем название сети и пароль - 8 символов минимально.

    2019-03-05_203207.png

    Далее, нужно выбрать источник интернета. В нашем случае, это должна быть сеть с TAP адаптером.
    Посмотреть, какая это сеть и ее название можно в свойствах сетей/адаптеров в виндовс:
    Ищем где у нас тап адаптер, и выбираем сеть с тем же названием
    2019-03-05_203315.png2019-03-05_203226.png

    Запускаем точку доступа. И опять идем в свойства сетей/адаптеров и находим нашу новую сеть с названием test00 ( в данном случае)
    И смотрим ее свойства

    2019-03-05_203418.png и видим айпи

    2019-03-05_203435.png

    Идем на телефон и там находим нашу новую сеть, и меняем ее параметры как на скрине

    1411.jpg


    P.S.
    Фаервол отключить. (или настроить )

    И при выходе из mhotspot ее обязательно кнопкой остановить, а то она за собой не подтирает названия сетей итд.

    Все это можно настроить вручную, просто расшарив сеть средствами винды
    Последний раз редактировалось nemo13; 05.03.2019 в 21:38.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •