Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Навигация в Туркменистане

  1. #1
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Навигация в Туркменистане

    Есть ли актуальные карты хотя бы Ашгабата? И какой девайс или софт используем для этого? Мой личный опыт - гармин хт и навител. Обе проги для смартов, на них же и пользую. Карт стоящих не нашел, имею ввиду с роутингом. После долгих и не всегда успешных попыток, а также периодически стуча в бубен, нарисовал свою. Так вот вопрос - кто нибудь что нибудь знает о картостроительстве для навигаторов?

  2. #11
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    4
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    Если есть симбиан, можешь попробовать Smartcomgps - вешь, сам пользуюсь. Карту можно срисовать автоматически с гуглмапс,при помощи sasplanet. Если есть вопросы пиши: [email protected]

  3. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    Цитата Сообщение от rustams
    У кого есть возможность установить навител на зверька, просьба потестить карту абада. За картой в личку...
    А в открытом доступе выложить религия не позволяет? Или в личке оговаривается "цена мотивации в тугриках" за возможность тестирования

  4. #13
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    laf Не, не религия. И не тугрики laf. Для тугриков есть стандартный донейт (ну пивка там проставиться laf) А простая надежда на порядочность людей, которым я отдаю карту. Если немного хоть знакомы с темой создания векторной карты, то должны знать какой это труд. А то один чувачок по простоте душевной уже пытался впарить мою карту людям... Не будем о грустном.

  5. #14
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    rustams,
    я к чему это все про тугрики то
      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от rustam.saidov
    Есть карта Ашгабата с автороутингом, номерами домов, радарами и поиском объектов poi и перекрестков (номера домов не ищутся), но за тугрики.
    Цитата Сообщение от rustam.saidov
    Щас рисую вектор ашхабада. Будет, как и писал, роутинг, поиск всего, кроме номеров домов, и т.д. Как закончу, отпишусь. Вот только думаю, номера домов законно или нет... А вообще-то блин, стараюсь максимально подробно сделать, поэтому хочется немного промотивировать себя. Если кто готов проспонсировать, милости как говорится...
    взято с gps-club.kz


    А вы уверены в порядочности людей, которым отдаете карту через ЛС?

    Написание любого программного продукта - есть труд и любой труд должен приносить профит... Думаю, если бы ваш продукт был в открытом доступе, никакой чувачок попросту Не смог бы его "впарить", ибо каждый бы смог скачать и должным образом оценить труд автора. Но вы верно заметили, не будем о грустном.

    Решать конечно автору как позиционировать и выкладывать свой продукт. Выложите открыто - с удовольствуем протестирую работу карты на всех девайсах, ну а на нет и суда нет




  6. #15
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    стоит COPILOT 8 с картой США и Европы, могу ТМ подкинуть и потестить. Вроде они совместимы.Android 2.2

  7. #16
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    2 Maximus

    То для Казахстанцев. Да и не актуально уже.

  8. #17
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Навигация в Туркменистане

    rustams, да понятно, что актуализация двугодичной давности.. Непонятно то, что для казахстана за тугрики, а для туркмении free. Т.е. если пользователь .kz придет сюда и попросит карту - он получит ее на халяву? Ну да ладно, дело сугубо ваше.

    Весьма печально, что ребятки с того форума так и не завершили прект по созданию вменяемой карты Абада..

  9. #18
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Навигация в Туркменистане

    Цитата Сообщение от rustams
    И какой девайс или софт используем для этого?
    Работал раньше на ArcGIS начиная от получения GPS отметок, сканирования карт, их оцифровки и наложения данных, но ввиду того, что у нас это кроме нефти-газа почти нигде не используется (и еще несколько организаций), не нашел для себя дальнейшего применения.

    Назвать рисование карт муторным делом - это не правильно. Наоборот очень интересное это дело!
    Первую карту которую нарисовал - была в ручную на ватмане А1, данные приходилось собирать самому. В день приходилось проходить пешком по 20-25 км.

  10. #19
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Re: Навигация в Туркменистане

    Цитата Сообщение от rustams
    А простая надежда на порядочность людей

    +1 Репутация дороже. Порядочные люди всё-таки есть. Но... имеет ли это смысл: делать карту - что бы тестил другой? я так понимаю если бы у Вас не было навитела Вы бы и не делали карту? Или лицензия navitel закончилась? koss


    есть одна карта но какая она актуальная не знаю. Последнене обновление во всяком случае 21 марта 2011 года. http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=775 Может Вам всё-таки с ним скооперироваться и сделать достойную карту так сказать и не за здорово живёшь? На мой взгляд актуальна не карта Ашхбада а как раз таки другие города и селения.


  11. #20
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Навигация в Туркменистане

    Цитата Сообщение от muradnet
    На мой взгляд актуальна не карта Ашхбада а как раз таки другие города и селения.
    Спешу не согласится на счёт Абада, я бы преобрёл. Например очень мутарно искать дом в таких районах как: Мир, 9, 10, 11 - мкр и т.п.
    А на счёт обновления, то конечно этим надо заниматься постоянно, так-как строительству и перестройке нашего любимого города конца и края не видно. Я считаю , что этим надо заняться, но как? ИМХО официально. Набрать с собой ещё пару человек, взять патент и всё такое, и работать (но прежде конечно проконсультироваться, дадут ли тебе работать над этим!!! Это) Идея хорошая, но идей хороших много , но у нас их трудно воплотить......................
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •