Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вы поддерживаете пиратство?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 57.69%
  • Нет

    6 23.08%
  • Не знаю

    5 19.23%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Про пиратство

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)



    Про пиратство

    Отпишитесь почему да и почему нет.

  2. #2
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про пиратство

    Поддерживаю.
    Если брать в пример ОС Windows - то тут понятное дело - монополия. Если в штатах людям с окладом в 15-20 тыс у.е. не накладно заплатить за диск 200 баксов, а потом за регистрацию 450 баксов, то мне - накладно. У меня мама пока работала в Ашхабаде, получала 120$ в месяц. И что, я на винду должен работать год Извольте.

    Если брать в пример фильмы - то тут я конечно против пиратства, особенно, когда жутко искажают качество фильма и человек даже не получает правильного впечатления от того. Поэтому я принципиально не смотрю экранки. Только DVD. Предпочтительно с оригинальных дисков.

    Есть брать в пример музыку, то я сам - музыкант. И знаю достаточно о музыкальном бизнесе. Я знаю, что нужно поддерживать артистов и так далее. Я бы с радостью у каджого артиста с рук купил бы его CD. А покупать с прилавков раскрученных магазинов или на том же amazon я не намерян. Да и вообще - работа у звезд неблагодарная. Любой певец получается с каждого проданного CD не более 2-4$, а посморите на цены дисков? откуда взялись эти 12-16 евро за CD?
    Артист поёт и делает работу усердно, а большая часть дохода идёт продюссеру и в последующем - реселлеру. Я не намерян платить реселлеру и продюссеру. Причем больше, чем самой звезде.
    Да и даже в случае покупки дисков - я не намерян покупать кота в мешке, чтоб потом этот CD пылился у меня на полке. Сейчас есть такая отличная возможность - скачать, прослушать и оценить - достоина ли эта работа того, чтобы отдать деньги продюссеру. Если достойна, то я могу и купить CD. Но и опять же, для штатов 20$ за диск - это ерунда. А если среднестатистическая зарплата в Туркмении или Беларуси 180-260$, в то время как 30% этой суммы идет на коммунальные счета, разве есть возможность баловать себя лицензионными дисками?
    Да и в музыкальной сфере - пиратство это очень большой шаг в пи-аре того или иного исполнителя. Если бы не было пиратства, вряд ли какие-нибудь группы добивались такого значитального успеха. С этим сложно спорить.
    В наше время НЕ скачать и НЕ купить диск и купить диск может меньшинство в мире.
    А скачать и купить или не купить имеет возможность значительная часть человечества.

  3. #3
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про пиратство

    Двумя руками поддерживаю Valekas`a...

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Про пиратство

    И все равно я стороник того что труд должен оплачиваться. Без этого не будет должного развития.
    А если реально посмотреть на ситуацию то пиратсво никогда не получится искоренить. Слишком легкий и очевидный способ заработать на этом или попользоваться продуктом.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Про пиратство

    Всё? Думал будут бурные обсуждения
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Про пиратство

    Цитата Сообщение от bashlyk
    Всё? Думал будут бурные обсуждения
    Обсуждения этой темы, в морально-этическом аспекте, не поддаётся никакой логике... бесполезно, люди шили торренты и будут продолжать.
    Я в принципе сам иногда пользуюсь контрафактными софтами, и в благотворительных же целях помогаю друзьям и знакомым в решении проблем связанные с компьютерами.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #7
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про пиратство

    Цитата Сообщение от kamasutrist
    Я в принципе сам иногда пользуюсь контрафактными софтами, и в благотворительных же целях помогаю друзьям и знакомым в решении проблем связанные с компьютерами.
    Если распространением не заниматься это не так сильно вредит индустрии.

  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Про пиратство

    Цитата Сообщение от VestnikTM
    Если распространением не заниматься это не так сильно вредит индустрии.
    если статус подобной индустрии на рынке плавно переходит в абсолютную монополию, то пиратом уже наплевать на этику и мораль
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  9. #9
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про пиратство

    Не так давно в Ашхабаде, да и по всему Туркменистану стали легально продавать антивирус Касперского. Цена комплекта для 1 компьютера на 1 год - 30-33$. Смешные деньги, если разделить их на год. Так знаете как люди потянулись за таки продуктом! А что? В течении года не знаешь проблем с вирусами. И не дорого, даже для среднего класса. А ведь ещё пару лет назад многие и не знали, что можно вот так купить легальный софт.
    Про другие программы конечно не говорю. Например AutoCAD, последняя версия стоит около 5000$.

  10. #10
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про пиратство

    Soul, да, еще попробуй с телекомовского интернета базы обнови, как вспомню это действие, пока жил в Ашхабаде =)
    Я и так проблем не знаю. Есть такой замечательный китайский сайтик kavkiskey.com

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •