Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Правильно ли этически строить мечеть на месте, где почти 10 лет назад был совершен крупнейший в истории терракт? Одно дело свобода вероисповедания, но другое дело мораль.

    источник сайт русского бибиси:

    Лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид заявил, что уважает право каждого на свободу вероисповедания, но не согласен со строительством мечети рядом с местом терактов 11 сентября.

    "Первая поправка защищает свободу религии, - говорится в заявлении опубликованном пресс-службой Рида. - Но [сенатор] считает, что мечеть нужно построить где-нибудь в другом месте".

    Таким образом, сенатор от штата Невада Гарри Рид фактически согласился со своей оппоненткой на предстоящих выборах республиканкой Шэрон Энгл, которая ранее осудила строительство мечети.

    После того, как в пятницу президент Барак Обама заявил о законности строительства мусульманского культурного центра в Нижнем Манхеттене, вопрос о мечети перестал быть исключительно проблемой Нью-Йорка.

    Здание, на месте которого планируется строительство, - частная собственность Джамаля, и его не видно с той точки, где сейчас находится котлован, напоминающий о том, что девять лет назад в Нью-Йорке из-за действий радикальных исламистов погибли более 3000 американцев.

    У нацистов нет права устанавливать свои знаки рядом с музеем холокоста в Вашингтоне. Японцам мы бы не позволили установить знак рядом с базой Перл-Харбор. И нет причины для того, чтобы разрешить строительство мечети рядом со Всемирным торговым центром
    Ньют Гингрич, бывший спикер палаты представителей конгресса США от Республиканской партии

    Проект культурного центра не подразумевает, что на Манхеттене появится мечеть с привычным куполом и башнями-минаретами. Здание будет скорее напоминать офис с конференц-залами, комнатами для молитвы и бассейном.

    Однако противники строительства утверждают, что территория неподалеку от места трагедии 11 сентября - неподходящее место для мусульманских религиозных сооружений. По их мнению, близлежащие кварталы должны быть провозглашены особой зоной, посвященной памяти погибших.

    Те, кто допускают строительство мечети, считают аргументы противников несостоятельными. И отмечают, что в радиусе нескольких сот метров от того места, где стояли башни близнецы, есть стриптиз-клуб, магазин с видео-товарами для взрослых и несколько ликеро-водочных магазинов, которые тоже не соотносятся с особой зоной памяти погибших.

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...und_zero.shtml



    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Давайте не будем разжигать меж-религиозную рознь на этом сайте!
    Мне тоже не приятно когда ради своих грязных делишек кое-какие "не мусульмане" собрали кучку зомби-исламистов, сделали своё дело и свалили всё дерьмо на весь Мусульманский Мир.
    ang
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    ну и кто это разжигает, унижает или оскорбляет? По-человечески высказать свою точку зрения нельзя?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Создание подобной темы уже небольшая искорка в разжигании неконтролируемой розни.
    scr
    хмм.. так значит создание тем на религиозную тематику - табу?

    Знаешь, вот для меня в этой теме поставлен вопрос не религии, но морали. Религию упомянул ТЫ.

    Насколько я знаю, на данном сайте, ругались только те лица, ники которых увековечены в разделе Дуэлей. И причины у них другие были.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Давайте не будем разжигать меж-религиозную рознь на этом сайте!
    Мне тоже не приятно когда ради своих грязных делишек кое-какие "не мусульмане" собрали кучку зомби-исламистов, сделали своё дело и свалили всё дерьмо на весь Мусульманский Мир.
    ang
    поддерживаю это...

    Те, кто допускают строительство мечети, считают аргументы противников несостоятельными. И отмечают, что в радиусе нескольких сот метров от того места, где стояли башни близнецы, есть стриптиз-клуб, магазин с видео-товарами для взрослых и несколько ликеро-водочных магазинов, которые тоже не соотносятся с особой зоной памяти погибших.

    поддерживаю и это....

    те кто совершил теракты не имеют никакого отношения к нормальным правоверам, котрые посещяют мечети. Если само место подходит к стороительству (т.е. нет ли там нечистой силы и т.д. ведь мечети, как и церкви не строят где попало), то почему бы и нет.
    но раз уже начались принцепиальные споры, то нужно искать компромис....

    Мне кажется, что было бы идеальным обменять территории... что-то вроде на том месте построить офисы (например) а где должны быть построены офисы (скажем чуть дальше от того места или в другом красивом) - построить мечеть, с небольшой компенсацией от государства. Разруливать этот спор должно государство, а не обыватели.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001



    Обама строительство поддержал.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Цитата Сообщение от Geeka

    Обама строительство поддержал.

    К сожалению и к счастью, Обама не диктатор, как есть некоторые президенты в других странах. От того что он поддержал, те кто не допускают строительство мечети, меньше не стало.... а это люди... это общество и правы по своему.... и с ними нужно считатся.

  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Цитата Сообщение от Geeka
    Знаешь, вот для меня в этой теме поставлен вопрос не религии, но морали. Религию упомянул ТЫ.
    Цитата Сообщение от Geeka
    Одно дело свобода вероисповедания, но другое дело мораль.
    Благодаря твоей инициативе на данный момент спор о Мусульманской Мечети, завуалированной якобы "эстетической моралью", уже вошёл в небольшую рознь между мной и тобой, и если ты намекаешь перейти в раздел дуэлей, извини меня это уже очередной результат твоего "невинного" интереса к теме о Мусульманской Мечети.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Создание подобной темы уже небольшая искорка в разжигании неконтролируемой розни.
    Это должно обсуждаться в США, в особенности жителями Нью Йорка. Я смотрю антимусульманская пропаганда грязных янки уже добралась и до мозгёнок Британских иммигрантов... не хорошо.
    scr
    1. ты отредактировал пост
    2. ты пытаешься меня справоцировать
    3. ты сам сейчас разжигаешь межнациональный и межрелигиозный конфликт
    4. я с тобой больше не буду разговаривать
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #10
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Мечеть на месте терракатов 11.09.2001

    Ребята... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

    может лучше вы возьмёте по 50 (или 100) dr и раздел ВЗРОСЛЫЕ РАЗГОВОРЫ У вас там общение лучше получается?? scr dr

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •