Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Психология

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    707
    Mentioned
    0 Post(s)



    Психология

    Давайте поговарим о психологии Человека!
    "Секреты общения."
    В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения.
    Удивительный факт - в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку
    взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает
    как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации. Для преодоления этих трудностей были выделены
    те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания .Их и называют эффективное
    общения. Применять эти техники можно и в семье, и на работе, и при прояснении различных конфликтных ситуаций.
    Мы начнем их разбор Я - СООБЩЕНИЙ.

  2. #41
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Психология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    А кто сказал, что эти желания сознательны Ну вобщем почитайте дедудшку Фрейда... а вот подсознание это terra incognito... как раз Фрейд на этом строит всю свою теорию психоанализа... по его словам наши все действия это результаты борьбы Танатоса (любви к смерти) с Эросом (любви к жизни)... само собой то, что изучается на протяжении годов, я не смогу изложить вкраце, но если интересно, поищите в Гугле про психоанализ, Фрейда, Танатос или Эрос...
    Дедушка Фрейд судил по себе и своим пациентам из высшего общества Вены. Они от безделья бесились, вот и сочетали Эрос с Танатосом. А нормальному работающему человеку вся эта мутотень не страшна.

  3. #42
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    533
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Психология

    у меня баланс - интернет и общение с живыми людьми. у меня не один круг общения - у меня несколько кругов общения там и разделение по возрасту и по интересу. Но многое я тоже черпаю в интернете. как никак - интернет сам по себе ИНФОРМАЦИЯ

  4. #43
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Психология

    Astra... мдаааа... очень глубоко и убедительно... No comments!~~~

  5. #44
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Психология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Astra... мдаааа... очень глубоко и убедительно... No comments!~~~
    Жизнь не так просто как кажется - она гораздо проще

  6. #45
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Психология

    Бернард Шоу (по-моему) сказал: Жизнь довольно таки простая штука и очень нужно постараться, чтобы её себе усложнить...

  7. #46
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Психология

    Цитата Сообщение от Rasima
    Давайте, разберем как избежать непонимания?!
    Если тебя не понимают, нужно постараться объяснить ещё раз, привести пару примеров. Объяснить почему ты именно считаешь это так. Выслушать и выяснить почему человек тебя не может понять. Хотя я знаю людей, которые становятся в боевую позу и любые обяснения до них не доходят. Тогда отложить эту тему, для подходящего момента.. это один из вариантов. vic

  8. #47
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Психология

    Цитата Сообщение от Batyrs
    Если тебя не понимают, нужно постараться объяснить ещё раз, привести пару примеров. Объяснить почему ты именно считаешь это так. Выслушать и выяснить почему человек тебя не может понять. Хотя я знаю людей, которые становятся в боевую позу и любые обяснения до них не доходят. Тогда отложить эту тему, для подходящего момента.. это один из вариантов. vic
    да, если уже произошел конфликт, то в этот момент лучше не стараться чего то доказать или объяснить...лучше промолчать и оставить разговор до тех пор, пока оба конфликтующих не успокоятся...а потом уже можно еще раз коротко и ясно объяснится, чтобы оба поняли, что друг от друга хотят! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •