Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: А Вы верите в Бога?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 65.22%
  • нет

    10 21.74%
  • постоянно сомневаюсь

    6 13.04%
  • мне параллельно

    0 0%
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Божественное сотворение.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Божественное сотворение.

    Думаю, что каждый думающий человек, задумывается надо вопросом, кто он, кто его создал и создал ли, куда он идет, зачем живет, почему и во имя чего ни что есть наша жизнь. Бог, Творец, да как его ни назови, зачастую непосредственный участник этих рассуждений.
    Есть слепая вера - так научили/внушили, значит это есть непоколебимая истина; вера, основанная на семейных традициях, есть атеизм, существуют агностики. И все же... Когда человеку плохо, когда у нeго безвыходная ситуация он восклицает - боже мой/ну или в другом формате.

    Вчера читала любопытное интервью s Владимиром Познером, он высказал любопытный взгляд на религию и божественное сотворение (он не только журналист, его основное образование - биолог). Он задал журналисту встречный вопрос: если бог/Бог творец и все создал с любовью, зачем же он создал клопов и мух? Клопы едят людей, а мухи позгхирают распухшие от голода лица детей в Африке. "Вот вам и Вселенский разум".

    – Если чисто теоретически предположить, что Бог есть – он же создал нас не безвольными людьми. Мы сами принимаем решения. Мы же наделены волей. Соответственно, то, что происходит, происходит не по его вине, в этом наша вина. Человеческая. А иначе тогда все предопределено.

    – Я абсолютно с вами согласен: во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Мне говорят, все, что происходит, происходит по Божьей воле. В чем тогда смысл этих бесконечных страданий? Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США. Я вас спрашиваю: это что? Если это мы виноваты – нет вопросов. Но если это Божья воля, тогда я развожу руками.


    – В чем смысл жизни?

    – На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Это может быть талант класть камни, водить машину, писать книгу. Человек выражает себя через труд, через нахождение партнера, через продление себя рождением детей. Вот смысл жизни для меня. Если человек находит это – это и есть счастье. Подавляющее большинство людей не находят себя. Если же человек не находит себя, он не является счастливым. Особенно это касается труда. Зачастую люди занимаются трудом, только чтобы заработать. Они в этом себя не выражают. И среди них могут быть даже миллионеры.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    на ответ познера есть ясный ответ из библии: Бытие 3:17 "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"
    Отсюда и все заразы тебе увожаемый Познер.

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Божественное сотворение.

    Geeka, всё никак не угомонишься? Религию на этом сайте не советовал бы обсуждать. Бог один, а религий много. Ты как представительница Христианства наверное в курсе, что в одной только Христианской религии количество сект перевалило за несколько сотен, а в Православной кофессии можно насчитать за десяток. Это тебя никак не смущает?
    scr
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Kamasutrist, я не отношу себя ни к одной религии, потому как считаю, что Творец Вселенной, как его ни называй, ОДИН. Религию, точнее религии, придумали люди, как очень действенный способ манипуляции человеческим сознанием.

    /С претензиями по поводу созданных тем обращайся к Админу/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    С претензиями по поводу созданных тем обращайся к Админу
    Я вроде как советом поделился, а не претензиями... чёй-то у тебя участился "кисляк" на пустом месте в последнее время... депрессуха?
    mus
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Я вроде как советом поделился, а не претензиями... чёй-то у тебя участился "кисляк" на пустом месте в последнее время... депрессуха?
    mus
    У нас световой день, не смотря на все твои уверения, уменьшился, а вечера удлинились, поэтому... ang
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Божественное сотворение.

    Я то тут причём, это Создатель-Всевышний всем заведует, все претензии к нему...
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  8. #8
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Блин, посмотрите Дух Времени 1, интересно просто посмотреть, было много согласных, много несогласных, даже опровержение сняли, но у каждого свое видение, посмотрите!
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  9. #9
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Очень интересная тема, а рассуждения ни о чём. Обидно
    Элементарно, Холмс!

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Dr Watson
    Очень интересная тема, а рассуждения ни о чём. Обидно
    приготовился к интересному чтиву от Ватсона.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •