Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: А Вы верите в Бога?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 65.22%
  • нет

    10 21.74%
  • постоянно сомневаюсь

    6 13.04%
  • мне параллельно

    0 0%
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 169

Тема: Божественное сотворение.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Божественное сотворение.

    Думаю, что каждый думающий человек, задумывается надо вопросом, кто он, кто его создал и создал ли, куда он идет, зачем живет, почему и во имя чего ни что есть наша жизнь. Бог, Творец, да как его ни назови, зачастую непосредственный участник этих рассуждений.
    Есть слепая вера - так научили/внушили, значит это есть непоколебимая истина; вера, основанная на семейных традициях, есть атеизм, существуют агностики. И все же... Когда человеку плохо, когда у нeго безвыходная ситуация он восклицает - боже мой/ну или в другом формате.

    Вчера читала любопытное интервью s Владимиром Познером, он высказал любопытный взгляд на религию и божественное сотворение (он не только журналист, его основное образование - биолог). Он задал журналисту встречный вопрос: если бог/Бог творец и все создал с любовью, зачем же он создал клопов и мух? Клопы едят людей, а мухи позгхирают распухшие от голода лица детей в Африке. "Вот вам и Вселенский разум".

    – Если чисто теоретически предположить, что Бог есть – он же создал нас не безвольными людьми. Мы сами принимаем решения. Мы же наделены волей. Соответственно, то, что происходит, происходит не по его вине, в этом наша вина. Человеческая. А иначе тогда все предопределено.

    – Я абсолютно с вами согласен: во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Мне говорят, все, что происходит, происходит по Божьей воле. В чем тогда смысл этих бесконечных страданий? Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США. Я вас спрашиваю: это что? Если это мы виноваты – нет вопросов. Но если это Божья воля, тогда я развожу руками.


    – В чем смысл жизни?

    – На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Это может быть талант класть камни, водить машину, писать книгу. Человек выражает себя через труд, через нахождение партнера, через продление себя рождением детей. Вот смысл жизни для меня. Если человек находит это – это и есть счастье. Подавляющее большинство людей не находят себя. Если же человек не находит себя, он не является счастливым. Особенно это касается труда. Зачастую люди занимаются трудом, только чтобы заработать. Они в этом себя не выражают. И среди них могут быть даже миллионеры.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #81
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Если говорить о Библии, то вот цитата из 2-го послания Тимофею (глава 2):

    10Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.11Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;12если терпим, то с Ним и царствоватьбудем; если отречемся, и Он отречется от нас;13если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

    Весь смысл не в земном счастье...
    Элементарно, Холмс!

  3. #82
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Dr Watson
    Весь смысл не в земном счастье...
    Может быть. Но ощущать тепло и холод, любить, радоваться, ненавидеть ты можешь только здесь и сейчас. Какая разница что может быть будет потом?

    В заключении небольшая притча, любознательным людям очень советую прочитать.

    Однажды один профессор в университете спросил у своих студентов: «Все, что существует, создано Богом?»
    Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». Профессор продолжил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует». Студент притих, услышав такой ответ, но затем поднялся и спросил:
    «Профессор, холод существует?»
    « Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» – последовал ответ.
    Молодой человек ответил: «На самом деле холода не существует. В соответствии с законами физики, ХОЛОД – ЭТО ОТСУТСТВИЕ ТЕПЛА. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Мы создали слово «холод» для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».
    Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует».
    Студент сказал: «Вы опять неправы. ТЕМНОТА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту».
    В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»
    На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются проявлением зла».
    На это студент ответил: «На самом деле, сэр, ЗЛО – ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ БОГА. Оно похоже на темноту и холод. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. ЗЛО – ЭТО ВРОДЕ ХОЛОДА, КОТОРЫЙ НАСТУПАЕТ, КОГДА НЕТ ТЕПЛА, ИЛИ ВРОДЕ ТЕМНОТЫ, КОТОРАЯ НАСТУПАЕТ, КОГДА НЕТ СВЕТА».

    Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #83
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Божественное сотворение.

    По поводу темноты. В природе теоретически нет абсолютной темноты. Есть абсолютное черное тело. Потому как световым излучением можно считать инфракрасное, ультрафиолетовое или рентгеновское или может даже радиоволны.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #84
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Я уже выше писал, зло существует, потому что этим миром правит сатана, а не Бог. Ещё не пришло время для того чтобы уничтожить зло и сатану. Должны все пророчества исполниться. Кстати, одно из пророчеств, должно быть уничтожены религий всего мира, политиками... это будет последнее...

  6. #85
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    116
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
    Миф.
    Если ты такой умный, то почему же ты бедный?

  7. #86
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    Может быть. Но ощущать тепло и холод, любить, радоваться, ненавидеть ты можешь только здесь и сейчас. Какая разница что может быть будет потом?
    Вопрос не мне,но захотелось ответить)
    Все дело в том веришь ты или нет.Веришь ли ты в то,что говорит Всевышний в своей книге,веришь ли ты в Судный день,когда все люди ответят за свои поступки.Но и вера бывает,слабой и сильной.
    Эта жизнь как испытание нам.
    По предыдущей теме про Шайтана.
    Аллах в коране сказал,что создал иблиса из огня,а человека из глины.Когда Аллах приказал поклониться человеку ангелы подчинились,а иблис(сатана) ослушался,он был из джиннов.За что Аллах пообещал отправить его в геену(ад),но предоставил отсрочку до судного дня.Шайтан сказал,что собьет большинство людей с истинного пути и заполнит ад людьми и джинами посредством соблазна и обмана.
    Аллах создал людей и джиннов для поклонения Ему.
    Это по Исламу так насколько мне известно.Как в Христианстве лучше на этот вопрос думаю ответит доктор Ватсон.

  8. #87
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Какая разница что может быть будет потом?

    Как раз-таки вся наша жизнь и состоит из того, чтобы радоваться тому, что нам даёт Бог, и бороться с тем, что нам навязывает Сатана.

    То, что будет потом, - это конец борьбы, но не конец радости.
    Элементарно, Холмс!

  9. #88
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
    Цитата Сообщение от drunk_frank
    Миф.
    В таком случае Бог - это Теорема Ферма.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #89
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    В таком случае Бог - это Теорема Ферма.
    Не понял, Гика. Причём тут Ферма...
    Элементарно, Холмс!

  11. #90
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Dr Watson
    Не понял, Гика. Причём тут Ферма...
    Дранк_Франк сказал, что притча, якобы рассказанная Эйнштейном миф. Теорему Ферма пытались доказать столетиями, а удалось это только в 90-ых годах нашего века. Так и с существованием Бога, Его никто не видел, многие вообще сомневаются в Его существовании, но есть надежда, что может быть, Его существование тоже докажут. Как теорему Ферма, техническим методом.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •