Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: А Вы верите в Бога?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 65.22%
  • нет

    10 21.74%
  • постоянно сомневаюсь

    6 13.04%
  • мне параллельно

    0 0%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 169

Тема: Божественное сотворение.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Божественное сотворение.

    Думаю, что каждый думающий человек, задумывается надо вопросом, кто он, кто его создал и создал ли, куда он идет, зачем живет, почему и во имя чего ни что есть наша жизнь. Бог, Творец, да как его ни назови, зачастую непосредственный участник этих рассуждений.
    Есть слепая вера - так научили/внушили, значит это есть непоколебимая истина; вера, основанная на семейных традициях, есть атеизм, существуют агностики. И все же... Когда человеку плохо, когда у нeго безвыходная ситуация он восклицает - боже мой/ну или в другом формате.

    Вчера читала любопытное интервью s Владимиром Познером, он высказал любопытный взгляд на религию и божественное сотворение (он не только журналист, его основное образование - биолог). Он задал журналисту встречный вопрос: если бог/Бог творец и все создал с любовью, зачем же он создал клопов и мух? Клопы едят людей, а мухи позгхирают распухшие от голода лица детей в Африке. "Вот вам и Вселенский разум".

    – Если чисто теоретически предположить, что Бог есть – он же создал нас не безвольными людьми. Мы сами принимаем решения. Мы же наделены волей. Соответственно, то, что происходит, происходит не по его вине, в этом наша вина. Человеческая. А иначе тогда все предопределено.

    – Я абсолютно с вами согласен: во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Мне говорят, все, что происходит, происходит по Божьей воле. В чем тогда смысл этих бесконечных страданий? Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США. Я вас спрашиваю: это что? Если это мы виноваты – нет вопросов. Но если это Божья воля, тогда я развожу руками.


    – В чем смысл жизни?

    – На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Это может быть талант класть камни, водить машину, писать книгу. Человек выражает себя через труд, через нахождение партнера, через продление себя рождением детей. Вот смысл жизни для меня. Если человек находит это – это и есть счастье. Подавляющее большинство людей не находят себя. Если же человек не находит себя, он не является счастливым. Особенно это касается труда. Зачастую люди занимаются трудом, только чтобы заработать. Они в этом себя не выражают. И среди них могут быть даже миллионеры.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #71
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Легенда о Лилит сама по себе говорит, что это легенда. На счёт неё нет убедительных фактов, кроме того что писали язычники, а вот про Еву пишется в Библии отчётливо. У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.

  3. #72
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Согласен, Лилит не существовало.
    Элементарно, Холмс!

  4. #73
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Murad@
    интересно))) кто в религию, кто в секту... у меня ни какой сомнений нет что православные, мусульмани в том числе и католики, которые сделали религию и есть крупное сектантство... они все говорят устами людьми, а не устами Бога для того чтоб править людьми ... всю религию придумал сатана, для того чтоб не поверили в Бога.... все религии мира хотят уничтожить конкурентов)))) Бог бы никогда не допустил этого, но этим миром правит сатана, которому, Мы с Вами, подчиняемся по не воли и не зная об этом...
    Мурад,ты веришь в Библию,но при этом говоришь,что все религии придумал Сатана.Я не могу понять,ты христианин и вообще к какой конфессии ты себя причисляешь.Думаю ты запутался.

  5. #74
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Murad@
    Легенда о Лилит сама по себе говорит, что это легенда. На счёт неё нет убедительных фактов, кроме того что писали язычники, а вот про Еву пишется в Библии отчётливо. У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.
    а теперь логическая цепочка:

    Бог - Создатель Вселенной /сконструировал всё/
    Адам и Ева /первые люди/ - его творения, созданные по Его подобию, а значит совершенны, непогрешимы
    Место жительство - Эдем
    Условия проживания - райские
    Искуситель - Дьявол
    Цель - бунт против Бога

    Вопрос1: кто создал противника Бога?
    Вопрос2: почему он поднял бунт против Бога?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #75
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Murad@
    У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.
    Мурад так ты веришь в Бога или нет?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #76
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Мурад так ты веришь в Бога или нет?
    Я верю вБога!

  8. #77
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Geeka
    а теперь логическая цепочка:

    Бог - Создатель Вселенной /сконструировал всё/
    Адам и Ева /первые люди/ - его творения, созданные по Его подобию, а значит совершенны, непогрешимы
    Место жительство - Эдем
    Условия проживания - райские
    Искуситель - Дьявол
    Цель - бунт против Бога

    Вопрос1: кто создал противника Бога?
    Вопрос2: почему он поднял бунт против Бога?
    1:Всех создал Бог в том числе и сатану-дьявола. Изначально сатана был Херувимом по правую руку Бога и он сам стал противником Бога. После того как он поднял бунт, он стал сатаной-противником и дьяволом-клеветником, а Ангелы, которые последовали за сатаной стали демонами..
    2: А бунт он поднял потому что хотел место Бога занять и оспорить его право, чтоб ангелы и люди ему подчинялись. Вот он и соблазнил Еву (в переводе с еврейского Ева - дающая жизнь). И Бог дал сатане такую возможность. И как мы знаем на данный момент миром правит сатана, но это временно

  9. #78
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Murad@
    1:Всех создал Бог в том числе и сатану-дьявола. Изначально сатана был Херувимом по правую руку Бога и он сам стал противником Бога...

    И как мы знаем на данный момент миром правит сатана, но это временно
    Получается что Бог все же может ошибаться. Зло создал он сам. И почему-то до сих пор его не уночтожил. А ведь он Всемогущий и Всемилостивый...


    Цитата Сообщение от Murad@
    ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #79
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Уважаемая Гека-джан, Бог не зло создал, а ангелов и людей, только потом они стали противниками. Бог создал людей и ангелов не для того чтобы они Его рабами были, а свободными, и дал им право выбора. Придёт время, Бог всех противников уничтожит как только все пророчество исполнятся, поэтому и длится всё это как нам кажется. Для Бога один день, как тысяча лет для нас...

  11. #80
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Murad@
    Уважаемая Гека-джан, Бог не зло создал, а ангелов и людей, только потом они стали противниками. Бог создал людей и ангелов не для того чтобы они Его рабами были, а свободными, и дал им право выбора. Придёт время, Бог всех противников уничтожит как только все пророчество исполнятся, поэтому и длится всё это как нам кажется. Для Бога один день, как тысяча лет для нас...
    В Библии, кажется в первой книге Тимофея, упоминаются признаки, так называемых, последних дней. Подходят и к нашему времени, к тому что творилось в прошлом и во времена Крестовых походов. Люди мучаются, страдают, умираютна протяжении всеи истории.
    Как ни странно, даже атеист, в безвыходной ситуации вопрошает к Богу. Миллиарды людей на протяжении столетий обращаются к Всевышнему за помощю. Только чего-то он не слышит. "И тысяча лет как один день и один день как тысяча лет", это не аргумент. Если "Бог есть любовь", то где она и как она проявляется?

    :=))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •