Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: А Вы верите в Бога?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 65.22%
  • нет

    10 21.74%
  • постоянно сомневаюсь

    6 13.04%
  • мне параллельно

    0 0%
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 169

Тема: Божественное сотворение.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Божественное сотворение.

    Думаю, что каждый думающий человек, задумывается надо вопросом, кто он, кто его создал и создал ли, куда он идет, зачем живет, почему и во имя чего ни что есть наша жизнь. Бог, Творец, да как его ни назови, зачастую непосредственный участник этих рассуждений.
    Есть слепая вера - так научили/внушили, значит это есть непоколебимая истина; вера, основанная на семейных традициях, есть атеизм, существуют агностики. И все же... Когда человеку плохо, когда у нeго безвыходная ситуация он восклицает - боже мой/ну или в другом формате.

    Вчера читала любопытное интервью s Владимиром Познером, он высказал любопытный взгляд на религию и божественное сотворение (он не только журналист, его основное образование - биолог). Он задал журналисту встречный вопрос: если бог/Бог творец и все создал с любовью, зачем же он создал клопов и мух? Клопы едят людей, а мухи позгхирают распухшие от голода лица детей в Африке. "Вот вам и Вселенский разум".

    – Если чисто теоретически предположить, что Бог есть – он же создал нас не безвольными людьми. Мы сами принимаем решения. Мы же наделены волей. Соответственно, то, что происходит, происходит не по его вине, в этом наша вина. Человеческая. А иначе тогда все предопределено.

    – Я абсолютно с вами согласен: во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Мне говорят, все, что происходит, происходит по Божьей воле. В чем тогда смысл этих бесконечных страданий? Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США. Я вас спрашиваю: это что? Если это мы виноваты – нет вопросов. Но если это Божья воля, тогда я развожу руками.


    – В чем смысл жизни?

    – На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Это может быть талант класть камни, водить машину, писать книгу. Человек выражает себя через труд, через нахождение партнера, через продление себя рождением детей. Вот смысл жизни для меня. Если человек находит это – это и есть счастье. Подавляющее большинство людей не находят себя. Если же человек не находит себя, он не является счастливым. Особенно это касается труда. Зачастую люди занимаются трудом, только чтобы заработать. Они в этом себя не выражают. И среди них могут быть даже миллионеры.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #131
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    А чего ждать?что только две особи разных полов смогли перевоплотиться?)у других обезьян данная стадия осталось замороженной)как то глупо на мой взгляд.

  3. #132
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.

  4. #133
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    157
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.
    Кажется реальней не всегда означает близость к истине. Многим кажется, что теория Эйнштейна нереальна, например.
    Элементарно, Холмс!

  5. #134
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Dr Watson
    Кажется реальней не всегда означает близость к истине. Многим кажется, что теория Эйнштейна нереальна, например.
    Я только высказал абсурдность(на мой взгляд) теории Дарвина таким образом.
    Это конечно не коим образом не значит,что я верю в то,что говорят саентологи.

  6. #135
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    47
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.
    от тебя не реально читать это, Свободный, как ты повёлся?!

  7. #136
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Мурад,они мои знакомые были.Рассказали сами,что и как.Одна со Штатов была,там эта секта распространена.Ну и в Москве тоже их не мало думаю.У меня к ним никакого доверия нет.

  8. #137
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Свободный
    У меня вот вопрос сразу возникает.Почему на данный момент не происходит превращение обезьяны в человека?
    Эволюция остановилась?Дарвин в своей теории отвечает на данный вопрос?
    Не знаю точно, (не хочется утверждать), но дарвинисты объясняли это тем, что пропало связующее звено, в силу каких то неопределенных факторов! В 90х, кажись, где то в Африке находили ископаемые похожие на это самое "звено" scr
    Сам я не сторонник этой теории! Мне быстрее поверится, что инопланетяне застряв на ремонт на нашей планете, стали развекаться с мартышками, ну вроде как "экзотика"! laf Кстати, (опять же, если я не ошибаюсь), человек единственное млекопитающее у которого при беременности начинается таксикоз, то есть организм "не признает" плод своим!
    Единственный вариант при котором могу принять эволюцию, это то, что бегали бегали здесь обезьянки, упал жутко радиоактивный метеорит..... и мы, всего лишь, плод генной мутации (хотя останется вопрос, откуда взялись обезьянки? scr)
    И еще, может Ватикан, все таки знает жуткую правду о нас, и они решили принять теорию Дарвина, как наименьшее зло, по сравнению с настоящей правдой!
    Но это всего лишь мое мнение!
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  9. #138
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Божественное сотворение.

    Да Сашок, генная мутация в результате радиации- мне больше нравится.
    Цитата Сообщение от Свободный
    У меня вот вопрос сразу возникает.Почему на данный момент не происходит превращение обезьяны в человека?
    Эволюция остановилась?
    Не все обезьяны могут превращаться в человека, те которые хотели уже давно превратились. ;)
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #139
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Божественное сотворение.

    Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.
    Ты не с теми общаешься.



  11. #140
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Божественное сотворение.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Ты не с теми общаешься.
    В жизни с разными людьми приходится общаться.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •