Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Мысль материальна

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Мысль материальна

    Говорят: «Мысль материальна». События жизни мы формируем нашими мыслями. Эти мысли в свою очереть могут материализирваться. Верите в такое? Может случалось?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #51
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Риск определяет материализацию, способность оценивать его последствия - определяет результат.
    Не сосем понял мысль...
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  3. #52
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Не сосем понял мысль...
    Все предельно просто...исполнение любого желания (материального) связано с риском, и как известно любой риск связано с определенными уровнями сложностей и последствий.

    К примеру если сравнить человека и птенца желающих встать и полететь распахнув руки (крылья), то оба они одновременно могут это сделать - т.е. моментально материализовать свои желания. Но при этом у них результаты будут разными....у птенца будет мягкая посадка, и через некоторое время подкачав мышцы и заложенным багажом защиты от рисков (перья, крылья, форма) - она (уже птичкой) полетит. Человек же свою очередь тоже может распахнуть руками и в лучшем случае он станет инвалидом, ибо неразумно оценил риски и как результат ушибся. Или может поступить иначе - оценить риски, застрохвать их, путем создания определенных условий (парашют, исскуственные крылья) - что в свою очередь займет время и расход определенных ресурсов....

    Тоже самое с желаниями что-то достичь, ...у человека с деньгами он как птичка может сделать сразу, а человек без денег, должен оценить риски, что будет в результате его действий для моментального исполнения желания.....к примеру ограбить человека с деньгами, или же учиться зарабатывать или откладывать на будущее....

    То есть оценка рисков идет через планирование событий - тоже самое как запланировать построить дом под ключ в течение одного или двух лет постоянно покрывая риски путем получения оплаты или же протянуть строительство и превратится в долгострой....но в итоге, дом всеравно когда-нибудь достроиться...

  4. #53
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Все предельно просто...исполнение любого желания (материального) связано с риском, и как известно любой риск связано с определенными уровнями сложностей и последствий.

    К примеру если сравнить человека и птенца желающих встать и полететь распахнув руки (крылья), то оба они одновременно могут это сделать - т.е. моментально материализовать свои желания. Но при этом у них результаты будут разными....у птенца будет мягкая посадка, и через некоторое время подкачав мышцы и заложенным багажом защиты от рисков (перья, крылья, форма) - она (уже птичкой) полетит. Человек же свою очередь тоже может распахнуть руками и в лучшем случае он станет инвалидом, ибо неразумно оценил риски и как результат ушибся. Или может поступить иначе - оценить риски, застрохвать их, путем создания определенных условий (парашют, исскуственные крылья) - что в свою очередь займет время и расход определенных ресурсов....

    Тоже самое с желаниями что-то достичь, ...у человека с деньгами он как птичка может сделать сразу, а человек без денег, должен оценить риски, что будет в результате его действий для моментального исполнения желания.....к примеру ограбить человека с деньгами, или же учиться зарабатывать или откладывать на будущее....

    То есть оценка рисков идет через планирование событий - тоже самое как запланировать построить дом под ключ в течение одного или двух лет постоянно покрывая риски путем получения оплаты или же протянуть строительство и превратится в долгострой....но в итоге, дом всеравно когда-нибудь достроиться...
    KIMLU, Вы, по-моему,либо не поняли меня,либо перепутали желание с планированием. Когда мы говорим о материализации мыслей (желаний), то это означает осуществление мечты, а не планирование дальнейших действий. То есть с помощью мыслей настроить свое подсознание на правильные действия для достижения успеха. Судя по Вашему посту, Вы - материалист и не верите в энерию вселенной. Это Ваше право. Но, как говорится в восточных учениях, вселенная наполнена энергией, а мы на земле подпитываемся этой энергией. И если научиться правильно воспринимать и использовать эту энергию, то можно творить такие чудеса, про которых мы читаем либо в сказках, либо в легендах. Кстати, есть документально подтвержденные свидетельства таких чудес. Например один британский исследователь востока был свидетелем того, как тибетские монахи с помощью звука подняли огромную каменную глыбу на высоту в несколько десятков метров. Когда я был подростком, я читал об индийском йоге, к-рый прожил (судя по его описанию событий его юности) более 500 лет. И это не легенда. Да Вы и сами наверное видели кадры раскопки могилы йоги (имени непомню) на территории России несклько лет назад. Человек, умерший более 70 лет назад и находившийся в земле всё это время, выглядел как спящий. Цвет кожи, волосы и т.д. всё выглядело так, как у живого человека. Это и есть умение использовать энергию вселенной. А достичь всего этого можно с помощью медитаций. Материализация мыслей - то же самое, что и медитация.
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  5. #54
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Например один британский исследователь.......... И это не легенда.
    Фу ты, блин.. Заржал, аж сон пропал...
    Материализация духов и сбыча мечт.. Классика..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #55
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    помню, прочитала в одном журнале, что в доме должен быть "коллаж желаний" и глядя на него, вы программируете свои желание на осуществеление!
    ...
    Но сейчас вспоминая все, желания все-таки исполнились!!!! а может коллаж сработал?!
    Фен-шуй сработал, однозначно.

  7. #56
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Sarbin Посмотреть сообщение
    Фен-шуй сработал, однозначно.
    Бог сработал!!!!

  8. #57
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Бог ли, фен-шуй ли.... главное мыслЯ была отправлена в космос, и она сработала.

  9. #58
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Фу ты, блин.. Заржал, аж сон пропал...
    Материализация духов и сбыча мечт.. Классика..
    Хороший смех - залог здоровья! А в посте речь шла о силе мыслей человека, а не о материализациии духов и привидений. И насчет британского исследователя - это ни из серии "британские ученые установили...".
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  10. #59
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Когда мы говорим о материализации мыслей (желаний), то это означает осуществление мечты, а не планирование дальнейших действий. То есть с помощью мыслей настроить свое подсознание на правильные действия для достижения успеха.
    Отрицать сверхестественное участие в жизни, конечно сложновато, но все поддается осмыслению.

    Вот как вы объясните следующее проишествие:

    Вчера я с семьей поехал в гости загород.
    Выезжая обратно домой, я положил бутылку с жидкостью в багажник...проехав километров десять дети вспомнили, что они забыли свои некоторые вещи...притармаживая - в багажнике раздался звук...остановился....замети� �, что во время притармаживания, бутылка разбилась и далее минут 10 мне пришлось вычищивать коврик в багажнике...далее снова взявь обратный курс загород, через пару километров по дороге, ненароком раздавил под колесом змею.......

    Я правда расстроился сильно...что раздавил змею, которая просто ползла себе...и она бы спокойно переползла бы если не окажись я....или хотя бы на секунд 50 задержись и не трогаясь с места.....


    Как вы оцениваете этот случай?! Это вмешательство космоса и высших сил, или материализация мыслей змеи, которая мечтала оказатся под колесом автомобиля?!

  11. #60
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    .. я положил бутылку с жидкостью в багажник...проехав километров десять дети вспомнили, что они забыли свои некоторые вещи...притармаживая - в багажнике раздался звук...остановился....замети� �, что во время притармаживания, бутылка разбилась и далее минут 10 мне пришлось вычищивать коврик в багажнике...далее снова взявь обратный курс загород, через пару километров по дороге, ненароком раздавил под колесом змею.......

    Я правда расстроился сильно...что раздавил змею, которая просто ползла себе...и она бы спокойно переползла бы если не окажись я....или хотя бы на секунд 50 задержись и не трогаясь с места.....


    Как вы оцениваете этот случай?! Это вмешательство космоса и высших сил, или материализация мыслей змеи, которая мечтала оказатся под колесом автомобиля?!
    Ну... я не думаю, что змея хотела покончить собой А может хотела... Наверное, закончился срок земного ползания, отпущенный змее и смерть пришла за ней....
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •