Результаты опроса: А как вы относитесь к продукции Apple?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Супер! Обожаю Apple!

    9 28.13%
  • Ну прикольная продукция. Ничего больше.

    9 28.13%
  • Обычные чувства к Apple.

    6 18.75%
  • Не нравяться они..

    3 9.38%
  • Фу! Хрень! УГ! Никогда не посмотрю в их сторону! Apple - *****!

    5 15.63%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: А как вы относитесь к продукции Apple?

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    398
    Mentioned
    0 Post(s)



    А как вы относитесь к продукции Apple?

    Ну вот и сам собсно вопрос.
    Я вообще фанатею от любого его продукта.. Особенно нравиться их дизайн.
    А вы любите или ненавидите за что?

  2. #31
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от Shah
    Maximus
    А Вы кажись, передумали насчет аккаунта?! lol
    Шах не провацируй парня. Мы никого не отпускаем, все останутся на передовой.



  3. #32
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от oi_mate
    гыгы смешная тема

    можно обсуждение сравнить с прыжком с паращютом тупицы, который не удосужился изучить что это такое вообще и как делается - неправильно приземлился, не помер, но ногу сломал и говорит, что паращютный спорт это очень плохо, одни понты чтоб казаться крутым ak
    не лучше ли привести существенные аргументы в пользу и/или против продукта, чем парировать бесмысленными словосочетаниями - все равно неостраумно, хотя бы тем - что необученного тупицу к парашюту не пускают или это вы с личного опыта?!

    И примите во внимание, что слово "паращют" - пишется через букву "ш", а не "щ"

  4. #33
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Для самых умных - буквы на клавиатуре находятся рядом, я понимаю, конечно, что граммар наци негодуе, но опечататься несложно.

    По сабжу:
    Сразу скажу, что беру все не с потолка, я инженер по специальности выч. машины, системы, и сети. Сам с детства пользуюсь как ПК, так и разнообразными игровыми приставками, и осями, соответственно. При этом так же как и все осуждал продукцию apple во-первых потому что это делают почти все, а во-вторых потому что никогда не пользовался - это такая айтишная ксенофобия своего рода, бояться того, чего не понимаешь. Правда, после того как понял, что именно для меня iphone это самый удобный телефонный аппарат и гаджет, который лично я использую почти на 100% его возможностей, а не только игрушки поиграть, стал присматриваться к макбуку. Благо отец купил себе 13 мбпро и была возможность поиграться - ну че, кто назовет мне хоть один ноут, который работает от батарейки 8 часов? Цельный металлический корпус? LED дисплей такого качества отображения, что руками потрогать хочется? Эргономика? Ну и "красивенький" конечно, одна только подсветка клавиатуры уже подкупает. Ось поначалу немного испугала, но через день использования я почти во всем разобрался и понял, что макось действительно более user friendly. Ну о плюсах работы на маке для человека специализирующегося на любом виде графики или редактировании музыки, например, говорить не стоит - это общепризнанный факт. Сам сейчас в виде перехода с флстудио изучаю лоджик, который уже на первый значительно удобнее даже в визуальном восприятии. Привыкшему к винде человеку первый месяц тяжеловато, но например для меня, как айтишника, это довольно интересный квест, учитывая, что в основе макоси лежит unix - сделать из этой жести конфетку с визуальным интерфейсом это надо уметь. Да и в любом случае через тот же буткемп или виртуальные десктопы можно установить любую нужную винду и пользоваться даже не перезагружаясь для перехода с одной оси на другую. Так что этим эппл уничтожили последний минус мака, если не считать цены, но это так же сомнительный минус, потому что для мобильного устройства с характеристиками, которые делают любой околотоповый десктоп с треском оставляя позади это вполне нормальная цена + гарантийное обслуживание. Хочешь иметь мощное удобное устройсво - будь готов платить бабло, бесплатный сыр только в мышеловке. Взгляните хотя бы на тот же сони ваио, который пытается приблизиться к мбпро - цены такие же, а нередко и выше.

    Сам сейчас пользуюсь топовой пятнашкой на i7 с восемью гигами памяти, гигом видео, и хдд 750гб. И доволен еще как, потому что ни один пк ноут не сможет обладать таким конфигом и не быть при этом отопительной батареей.

    В заключение хочу сказать, что мне кажется проблема в том, что люди по большей части орут, что продукция эппл гов*о, и тп по большей части сетуя на цену, потому что я действительно не понимаю, что может кроме этого может не нравится в том же мбпро, если человек, конечно не тупица, который боится не овладеть действительно удобной и дружественной к юзеру операционной системой. При этом можно в некотором смысле понять ор мако*бов о том, что ПК - дерьмо, потому что есть аргументики, знаете ли. Хотя подобный радикализм и холивары я осуждаю с обоих сторон, потому и не нравится радикализм в формулировке - потому что никто не говорит "мне не нравится мак потому что блаблабла", а все говорят просто "мак го*нооооооооооооо" и тп.

    Есть вопросiк?
    Just when I thought I was out... they pull me back in

  5. #34
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    oi_mate,
    Если не возражаете - у меня есть :-)
    Насколько я понял, вы сейчас живете в Ашхабаде. Поэтому интересует следующее:
    - Что будете делать, если у вашего Мака будет неисправность - например, сгорит зарядное устройство (знаю, редкость - но все возможно)? Куды бечь, где менять по гарантии, где закупать новые детали?
    - Как у вас работают наши модемы (МТС, Хуавей, и т.д.) или хотя бы 3G-телефоны+блютус на Mac OS X? Хотя, если вы это пишете - то подозреваю, что таки работают :-)
    - Вообще были ли какие-либо проблемы с использованием Маков у нас в Туркменистане? Ну там, не знаю - АппСтор не работает, и т.д., и т.п.

  6. #35
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    думаю этот продукт просто результат очень хорошо продуманной рекламы, ничего больше!
    Заметил, что основной контингент который пользуется их продуктом - это люди, которые стремятся казаться крутыми, или чем выделиться.
    Отношусь никак, и бесплатно тоже бы не пользовался, подарили бы - переподарил бы.
    Эх, KIMLU, уж простите великодушно, но ничем, кроме как сакраментальное "бугага", такой пост нельзя откомментировать.. да Вы хоть в руки брали что-нить из эппловской техники?
    Мне лично хочется не то, чтоб выделиться, а наоборот - не привлекать внимания нежелательного, а яфон пользую - потому как действительно приятная ненапрягающая весчь.

    Кстати, по поводу сервиса - есть такое расхожее выражение макое...ов - продукции эппл сервис маловажен, ибо неломаецца... Преувеличено, но не намного. Что-то не встречал я вусмерть глюкнувших девайсов от Джопса, или просто "сгоревших" без активной помощи владельца.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #36
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от banderlog
    Эх, KIMLU, уж простите великодушно, но ничем, кроме как сакраментальное "бугага", такой пост нельзя откомментировать.. да Вы хоть в руки брали что-нить из эппловской техники?
    Мне лично хочется не то, чтоб выделиться, а наоборот - не привлекать внимания нежелательного, а яфон пользую - потому как действительно приятная ненапрягающая весчь.

    Кстати, по поводу сервиса - есть такое расхо
    жее выражение макое...ов - продукции эппл сервис маловажен, ибо неломаецца... Преувеличено, но не намного. Что-то не встречал я вусмерть глюкнувших девайсов от Джопса, или просто "сгоревших" без активной помощи владельца.
    :-) Все отлично! Вы не первый кто мне так говорит :-)
    И инженеры подобные oi_mate не раз убеждали, и торговые агенты Аппла включительно!
    Странно, что вы удалили в цитате момент - где отметил плюс маков.
    -
    Если вы считаете, что мой ответ на заданый вопрос не объективен и не сходятся с вашим преоритетами и предпочтениями - это только лишь значит - что мне этот продукт неинтресен и заложенные достойнства в него не соответствуют моим потребностям и требованиям.
    Также можете быть уверены, что продукции Аппла, мне известно куда ранее и больше, чем вы можете решить и уж тем более при том, что приобретать их продукт для меня может явится подобно такому же простому шагу, как сходить в комок и купить очередную пачку сигарет.
    -
    Итог - то что мне неинтересен Аппл как продукт - это впервую очередь проблема Аппла, а не моя!

  8. #37
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    В небезызвестном yimpash или как он там пишется есть tmStore, который и занимается гарантийным обслуживанием продукции эппл.

    Модемы работают нормально, драйвера есть.

    Проблем с использованием пока не заметил, благо есть знающие люди, которые консультируют и подогревают софтом. Ну и гугл никто не отменял, конечно.
    Just when I thought I was out... they pull me back in

  9. #38
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    oi_mate,
    Спасибо!

  10. #39
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    компы и телефоны нравятся, а их программы полное УГ!
    эх можно было бы на яблофон4 андройд 2.3 поставить,было бы просто класс)

  11. #40
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    надо добавить категорию, признаю качество, но принципиально отказываюсь от использования в знак протеста против политики их компании

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •