Результаты опроса: А как вы относитесь к продукции Apple?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Супер! Обожаю Apple!

    9 28.13%
  • Ну прикольная продукция. Ничего больше.

    9 28.13%
  • Обычные чувства к Apple.

    6 18.75%
  • Не нравяться они..

    3 9.38%
  • Фу! Хрень! УГ! Никогда не посмотрю в их сторону! Apple - *****!

    5 15.63%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: А как вы относитесь к продукции Apple?

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    398
    Mentioned
    0 Post(s)



    А как вы относитесь к продукции Apple?

    Ну вот и сам собсно вопрос.
    Я вообще фанатею от любого его продукта.. Особенно нравиться их дизайн.
    А вы любите или ненавидите за что?

  2. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    помогу выташить...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Дрянь
    Согласен.....

  4. #13
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Не сказал бы, что безусловная дрянь, но продукция дядюшки Стива больше расчитана на пользователей, любящих брэндовые девайсы, нежели на технарей, предпочитающих менее извесные и как водится, более дешевые, но не менее напичканные в железном составляющем устройства...
    Мне продукция не нравится даже не из-за цены. Нелюбовь сложилась очень давно из-за "непрактичности" первых айподов и затем уже айфонов. (привязанности к айтюнсу и убогим коннектором.. всегда предпочитал универсальный miniUSB и минимум ПО для синхронизации)
    Ну и ввозилась сначала продукция исключительно серая, требующая джеилбрейка, локализации и прочих танцев с бубном, что тоже негативно сказывалось на предпочтительности девайсов данного брэнда.. Последний камень в огород Джобса полетел относительно недавно, после того, как появились серые девасы, заточенные под микро симкарты, когда в РФ еще был напряг с подобными симками. Все эти кружки "очумелые ручки" по ампутации обычной симки и превращению ее в микросим быстро остудили желание завладеть гаджетом от Яблока..

  5. #14
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    А что собственно мешает обрезать симку? Ее в два движения в магазине режут + остается окружность, то есть если что можно поставить и на другой аппарат спокойно.

    Теперь про айтюнс: конечно оно может быть неудобно на винду, гте все так сильно привыкли к WMP, но я лично на макинтоше всю музыку(вернее практически, не добавляю музыку низкого битрейта в медиатеку) храню в айтюнсе и главное что все так аккуратно, везде обложки названия, тэги все исправлены, и что главное: на пуфике оно выглядит также аккуратно! Помню на HTC HD2 намучался, на компе все аккуратно, а на телефон заново надо было все делать.

    Приложения у меня купленные из айтюнса, очень удобно, вот например мне понадобился словарь однажды, так вот, я захожу в стор и скачиваю лингво всего за 3 доллара, теперь у меня на разные языки в оффлайне который переводит словарь есть. Да и вообще куча приложений, есть даже для видеомонтажа! Можно HD видео редактировать, добавить эффекты, надписи, кучу всего, и потом еще сконвертировать в разное качество! Есть мэнеджер закачек, который может перехватывать и скачивать видео с разных сайтов. Есть плеер, который воспроизводит кучу форматов, даже .vob! Есть файл мэнеджер, который открывает практически что хочешь, архивы самые разные+передача файлов между устройствами по вайфаю, а если что можно подключиться к серверам разным. Далее графический редактор, на котором можно сделать самые разные операции, например ретушь, обрезка, изм. размер, коррекция цвета и многое другое.

    Вобщем перешел на айфон и мак с мобильной и настольной винды, пока очень доволен и на винду даже не переключаюсь. Ну это для меня удобнее, а винда разве что грузился быстрее и все, но чтобы на одинаковом железе сравнивать, бесполезно. ИМХО

  6. #15
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    И главное, что, чтобы владеть всеми этими функциями нужно просто уметь следующее:
    Пользоваться компом
    Работать с интернетом

    Ну если хочешь приложения на халяву качать, то тут то и начинаются танцы с бубном.

    Сам почувствовал разницу после винды моб., где даже норм приложений нет, даже более менее необходимых. У меня куча нужных приложений к примеру: конвертер, еще прога, которая делает из телефона мышь, очень удобно, я ставлю фильм на ноуте, ноут подключаю к телеку, сам валяюсь и управляю себе спокойно. 4 разных словаря на все случаи жизни) новостные приложения. Для создания панорамы просто надо нажать begin и провести к примеру слева направо. ну и то что описывал в посте выше.

  7. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Gara Abdulla jr., сейчас и обрезать не надо.. микросимкарты и так можно преобрести у операторов большой тройки.. я упомянул о днях минувших и неприятном осадке..
    Не знаю как вы, я wmp не пользовался никогда, имхо, есть более достойные плееры, чтоб использовать предустановленный софт от мелкомягких, тем более на wm девайсах он убог, где его вырезают даже из кастомных прошивок.
    Что касается стора, то это дело вкуса, я приверженец Веселого Роджера и сторы - не мой выбор.. тем более, упорядоченных ресурсов с огромнейшим выбором приложений в рунете-море на любой вкус, надо просто знать места, да и удобнее и привычней и никаких танцев с бубном (всё уже обтанцевано до нас умельцами)..опять же, каждый выбирает более подходящее для него решение по удобству и личным предпочтениям..
    Я наоборот, "наигравшись" вдоволь с Яблодевайсами, вернулся на проверенный временем и полностью удовлетворяющий меня по обширности стороннего софта WM, чередуя его с новомодным андройдом. Ну и в планах есть желание опробывать девайсы на WP7







  8. #17
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от Maximus
    продукция дядюшки Стива больше расчитана на пользователей, любящих брэндовые девайсы, нежели на технарей
    Насколько могу судить - и на технарей в том числе.
    Mac OS X в принципе полноценная *nix'овая система, поэтому многие важные для разработчиков штуки работают там, что называется, "из коробки" - в отличие от Windows.
    Видимо, поэтому очень много программистов в Штатах работают именно на маках (сужу по блогам и тех. документации).

    И с этой же позиции могу ответить на вопрос топикстартера - отношусь с большим интересом ;)

  9. #18
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Nikita, мое высказывание относилось исключительно к i-девайсам.. как там насчет настольных систем и ноутбуков судить не берусь, в этом вы возможно правы..

  10. #19
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Nikita, мое высказывание относилось исключительно к i-девайсам.. как там насчет настольных систем и ноутбуков судить не берусь, в этом вы возможно правы..
    Ну так на мак тоже стор есть свой bab

    А насчет того что дело вкуса полностью согласен. Просто я сам лазал по форумам и много всего нашел, но все как никак выглядело УБОГО, интерфейс кривой, на этой винде работает, на той нет. А в сторе мне что удобно так это то, что все в одном месте, прямые ссылки, частые обновления и то что обычно очень легко найти то что нужно

  11. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: А как вы относитесь к продукции Apple?

    Gara Abdulla jr., сторы с точки зрения простоты и удобства возможно и удобны(хотя опять же, кому как), но на тот же WM в сторе мало чего полезного можно обнаружить в отличие от варез порталов. Что касается совместимости, то это верно, но обычно на интерфейс и функциональность программ жалуются исключительно владельцы девайсов с WVGA и иных нестандартных разрешений, а так же обладатели "кривых" самопальных прошивок.. По мне, так рюшечки-финтиплюшки программам ни к чему, лишь бы работали стабильно и без сбоев, кому то наоборот, дизайн выставлен приоритетом..
    Мы как то плавно начали отклоняться от темы топика, поэтому прекращаю спорить, скажу лишь, что каждый выбирает то, к чему он больше привык, что больше ему по душе/удобству, а о своем субъективном отношении к продукции я уже высказался ))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •