Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Смогли бы вы принять чужого ребенка?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    21 40.38%
  • нет

    13 25.00%
  • да, если ребенок маленький

    8 15.38%
  • не знаю

    10 19.23%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Чужой ребенок.

  1. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В Ташкенте стоял памятник мужчине, который воспитал и вырастил больше десяти детей - которых он усоновил, и все эти дети разной национальности...и каждый ребенок вырос благополучным человеком...

  2. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В Ташкенте стоял памятник мужчине, который воспитал и вырастил больше десяти детей - которых он усоновил, и все эти дети разной национальности...и каждый ребенок вырос благополучным человеком...
    +++
    Да, таким людям и надо ставить памятники....
    По теме... принять чужого ребенка ... сложно. все-равно свой есть свой. Ребенок твоего возлюбленного - это, прежде всего, ребенок той женщины, которая его родила. Она для него мать. А быть второй мамой очень и очень сложно. Практически не возможно. Я исключаи случаи усыновления из детдомов, когда дети не знают своих родителей.

  3. #13
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    По теме... принять чужого ребенка ... сложно. все-равно свой есть свой. Ребенок твоего возлюбленного - это, прежде всего, ребенок той женщины, которая его родила. Она для него мать. А быть второй мамой очень и очень сложно. Практически не возможно.
    а не нужно занимать место матери ребенка, нужно всего лишь принять его, как родного и дать понять и поверить в вас, что вы рядом, вы его защита и опора и вы любите его, как родного. А уже воспитывать и растить так, чтобы ребенок этот не чувствовал себя чужим в семье. Со временем это дите сам поймет, кто для него родная мать, та, что воспитала или биологическая кукушка...И кстати, совсем не трудно растить приемного ребенка наравне со своими родными, вы же принимаете его и делаете это в первую очередь для того, чтобы чего то хорошего дать этому ребенку, а не для того, чтобы он признал в вас мать. Ну и для самого ребенка хорошо, когда он не ограничен в общение со своей родной матерью.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #14
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    а не нужно занимать место матери ребенка, нужно всего лишь принять его, как родного и дать понять и поверить в вас, что вы рядом, вы его защита и опора и вы любите его, как родного. А уже воспитывать и растить так, чтобы ребенок этот не чувствовал себя чужим в семье. Со временем это дите сам поймет, кто для него родная мать, та, что воспитала или биологическая кукушка...И кстати, совсем не трудно растить приемного ребенка наравне со своими родными, вы же принимаете его и делаете это в первую очередь для того, чтобы чего то хорошего дать этому ребенку, а не для того, чтобы он признал в вас мать. Ну и для самого ребенка хорошо, когда он не ограничен в общение со своей родной матерью.

    Marishka, я не говорила, что нужно занимать чье-то место. Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое. И считаю, намного честнее в самом начале отношений поставить точку если человек (он или она) не может принять ребенка своего партнера, нежели изображать горячую любовь к дитю, а в дальнейшем, когда отношения заходят на серьезную стадию "выдавать" всю свою нелюбовь и говорить на какие жертвы пош(е)ла, чтобы воспитывать этого ребенка.

  5. #15
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Если нужна женщина, то нужен и ее ребенок, даже если это не от него ребенок. А если не нужна женщина, то не нужен и ребенок, даже если этот ребенок от него. (тоже можно сказать и наоборот, поменяв местами мужчину и женщину). Все остальные случаи - это исключения из правила ИМХО.

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Marishka, я не говорила, что нужно занимать чье-то место. Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое. И считаю, намного честнее в самом начале отношений поставить точку если человек (он или она) не может принять ребенка своего партнера, нежели изображать горячую любовь к дитю, а в дальнейшем, когда отношения заходят на серьезную стадию "выдавать" всю свою нелюбовь и говорить на какие жертвы пош(е)ла, чтобы воспитывать этого ребенка.
    конечно, лучше в самом начале отношений определиться, сможешь ли ты жить и воспитывать ребенка своего мужчины, все таки это не год и не два, а на всю жизнь. В этом я с вами согласна полностью. Ну а трудности? где их нет? даже со своими родными детьми бывают такие трудные ситуации по жизни, что иной раз многие родители задумываются в такие моменты, а нифига мы их вообще родили?! а вот приемные обычно хорошие детки, и очень они доверчивые, и если любят, то по настоящему (на собственном опыте проверенно:V).
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Я сказала, что быть второй матерью....а это совсем другое.
    да, вот кстати, что касается быть второй матерью. Я вот думаю, что проблемы все от того, что слишком серьезно подходят к этому делу. На первом этапе знакомства с ребенком мужа, лучше все таки постараться наладить с ним дружеские отношения, быть ему родной тетей или старшей сестрой или просто близким другом, на которого он может всегда рассчитывать и которому он сможет доверять все, что у него творится внутри. А остальное все уже приложится со временем. Вот я знаю точно, что каким ребенок вырастит и как будет в дальнейшем относится к своей мачехи, зависит от мачехи с самого начала отношений, на зависимо в каком состоянии находится психика данного ребенка и каким образом он настроен по отношению к новой жене его отца на момент их первого знакомства.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #18
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Marishka,
    Мариш!, вы это всё теоретически рассуждаете, или сталкивались лично?
    Некоторые со своими детьми общий язык найти не могут, а тут чужие дети. Я имел опыт и знаю что это очень трудно. Зависит от человека и часто сам человек заранее не может знать как это получится.
    И никакие "благие" намерения не помогут, если человек в душе не сможет принять чужого ребёнка. Есть люди реально добрые и открытые - от Бога, но таких не так много. Одно дело посюсюкаться с чужим ребёнком пару дней или неделю, а другое дело положить на него часть своей жизни.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #19
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Все равно очень тяжело принимать в свою жизнь чужого ребенка, это мое имхо. Люди разные, и дети тоже, и порой не каждый может найти подход к другому человеку.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  10. #20
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Marishka,
    Мариш!, вы это всё теоретически рассуждаете, или сталкивались лично?
    Некоторые со своими детьми общий язык найти не могут, а тут чужие дети. Я имел опыт и знаю что это очень трудно. Зависит от человека и часто сам человек заранее не может знать как это получится.
    И никакие "благие" намерения не помогут, если человек в душе не сможет принять чужого ребёнка. Есть люди реально добрые и открытые - от Бога, но таких не так много. Одно дело посюсюкаться с чужим ребёнком пару дней или неделю, а другое дело положить на него часть своей жизни.
    лично, уже 10 лет, первое время было трудно во всех отношениях, но для мальчика, но со временем все наладилось, сейчас мы очень родные друг другу люди, и мой пасынок предпочитает мое общество больше, чем даже общество его родного отца или бабушки, или мамы, с которым у него не наладились отношения из за ее ужасно ревнивого характера.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •