Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: О синтетических маслах для двигателей авm

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    О синтетических маслах для двигателей авm

    Нашлась инфа. Думаю кому то будет интересно:

    Синтетические масла используются для максимальо высокой степени защиты температуры, долговечности и всесторонней функциональности. К сожалению, в большинстве своем синтетическое моторное масло стоит в 3-4 раза дороже обычного моторного масла. Синтетическое масло стоит больше, потому что требует гораздо большей обработки, а так же переработки нефти. Некоторые синтетические масла могут изготавливаются из других химических вешеств, кроме переработанной нефти.

    Синтетическое масло имеет повышенную устойчивость к температурам. Синтетическое масло может быть безопасно использовано при более высоких рабочих температурах без окисления (сжигания). Верхний предел для большинства масел на минеральной основе масла составляет около 250 до 300 градусов F. Синтетическое масло может работать при температурах до 450 градусов F или выше. Это делает его подходяшим для автомобилей с турбонаддувом, а также для авто с высокими оборотами и мощным двигателем.

    Синтетическое масло имеет лучшую производительность при низкой температуре .Оно улучшает характеристики двигателя, имеет тенденцию быть более скользкой, чем обычные масла, что улучшает топливную экономичность, сокращает потери трения лошадиных сил и уменьшает температуру двигателя. Разница не велика, но она может внести заметные улучшения.

    Синтетическое масло позволяет увеличить интервалы замены масла потому как синтетическое масло сопротивляется окислению, его вязкость намного эффективнее обычного масла. Некоторые производители этих масел утверждают что интервал между сменой синтетического масла может быть увеличен до 12 тыс киллометров, а некоторые и до 40 тыс.
    Синтетические масла существуют так же же как и в обычных классах масел (5W-30, 5W-20 и 10W-30), а также в "расширенных" классах, таких как 15W-50 и даже 5W-50.

    Кто должен использовать синтетическое масло? Премиум масло лучше всего подходит для:

    * Авто с турбонаддувом
    * Двигатели высокой производительности
    * Транспортные средства, предназначенные для буксировки (особенно в жаркую погоду).
    * Транспортные средства, которые эксплуатируются в условиях экстремально холодного или жаркого климата.


    Полусинтетические моторные масла.

    Альтернативой с более низкой стоимостью полностью синтетического масла являетса полусинтетическое моторное масло. Оно представляет из себя смесь 25% синтетического масла с 75% обычного минерального масла. Эти смеси предлагают те же преимущества полностью синтетическое при меньших затратах, но Вы не получите всех преимуществ полностью синтетического масла так как полусинтетик содержит в себе обычные масла.



    На сегодняшний день уже производяться так называемые экологически чистые аналоги синтетических моторних масел сделаных из ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ.

    “Зеленые” синтетические моторные масла из говяжего жира теперь доступны в качестве альтернативы маслам на основе нефти. “Зеленые” синтетические моторные масла нетоксичны и безопасны (их можно даже пить!). При эффект при использовании идентичен другим синтетическим маслам, но их стоимость немного меньше. Этот продукт прозван как G
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #21
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Что за масло?
    Называется так: BMW Long Life 01, 0W40. (Масло кастрол)

    Пэ.сэ.: Хотел фотку выложить не получается, вот дискусирую с Админом.

  3. #22
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    А чё его зря тревожить то Админа? Его беречь нуна. Ну выложи на radikal.ru делов то....



  4. #23
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    у меня авто 2004 г. выпуска. я с самого его приобретения заливала 5w30, сейчас при нажатии газа она как будто не может дернуться такое ощущение что ее что то держит, а мотор все таки не слабый 3.5 л. при всем этом при нажатии на газ появился посторонний шум. мастера сказали что это масло не подходит к моему мотору и надо заменить его на 15w40. вот я и думаю то ли масло менять, то ли мастеров. как вы думаете?

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    у меня авто 2004 г. выпуска. я с самого его приобретения заливала 5w30, сейчас при нажатии газа она как будто не может дернуться такое ощущение что ее что то держит, а мотор все таки не слабый 3.5 л. при всем этом при нажатии на газ появился посторонний шум. мастера сказали что это масло не подходит к моему мотору и надо заменить его на 15w40. вот я и думаю то ли масло менять, то ли мастеров. как вы думаете?
    Какое авто, марка итд?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #25
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    у меня авто 2004 г. выпуска. я с самого его приобретения заливала 5w30, сейчас при нажатии газа она как будто не может дернуться такое ощущение что ее что то держит, а мотор все таки не слабый 3.5 л. при всем этом при нажатии на газ появился посторонний шум. мастера сказали что это масло не подходит к моему мотору и надо заменить его на 15w40. вот я и думаю то ли масло менять, то ли мастеров. как вы думаете?
    Думаю,что если есть посторонний шум,то не масле дело.
    Обычно при пробеге более 100 тыс.км.производители масла рекомендуют заливать более густое масло.
    Насчет тяги двигателя лучше сделать диагностику.

  7. #26
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Какое авто, марка итд?
    infiniti i35 sport 2004 г. пробег 106 000 км. мотор 3.5/ 6 цилиндров

  8. #27
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Свободный
    Думаю,что если есть посторонний шум,то не масле дело.
    Обычно при пробеге более 100 тыс.км.производители масла рекомендуют заливать более густое масло.
    Насчет тяги двигателя лучше сделать диагностику.
    диагностику делала 2 раза, все хорошо((( заменила только кислородный датчик который не работал.

  9. #28
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    диагностику делала 2 раза, все хорошо((( заменила только кислородный датчик который не работал.
    Я правда хорошо не разбираюсь в двигателях,но свечи тоже могут быть причиной плохой тяги.

  10. #29
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    мастер добавил в масло пресадку, у него подозрение на гидрокомпресаторы. Говорит что после замены масла 5w30 на 10w40 звук должен уйти. А если не уйдет то надо вскрывать мотор и смотреть натяжитель цепи.

  11. #30
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Вот я и подумал о цепи.Попробуйте сменить масло может поможет,хотя не думаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •