Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: О синтетических маслах для двигателей авm

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    О синтетических маслах для двигателей авm

    Нашлась инфа. Думаю кому то будет интересно:

    Синтетические масла используются для максимальо высокой степени защиты температуры, долговечности и всесторонней функциональности. К сожалению, в большинстве своем синтетическое моторное масло стоит в 3-4 раза дороже обычного моторного масла. Синтетическое масло стоит больше, потому что требует гораздо большей обработки, а так же переработки нефти. Некоторые синтетические масла могут изготавливаются из других химических вешеств, кроме переработанной нефти.

    Синтетическое масло имеет повышенную устойчивость к температурам. Синтетическое масло может быть безопасно использовано при более высоких рабочих температурах без окисления (сжигания). Верхний предел для большинства масел на минеральной основе масла составляет около 250 до 300 градусов F. Синтетическое масло может работать при температурах до 450 градусов F или выше. Это делает его подходяшим для автомобилей с турбонаддувом, а также для авто с высокими оборотами и мощным двигателем.

    Синтетическое масло имеет лучшую производительность при низкой температуре .Оно улучшает характеристики двигателя, имеет тенденцию быть более скользкой, чем обычные масла, что улучшает топливную экономичность, сокращает потери трения лошадиных сил и уменьшает температуру двигателя. Разница не велика, но она может внести заметные улучшения.

    Синтетическое масло позволяет увеличить интервалы замены масла потому как синтетическое масло сопротивляется окислению, его вязкость намного эффективнее обычного масла. Некоторые производители этих масел утверждают что интервал между сменой синтетического масла может быть увеличен до 12 тыс киллометров, а некоторые и до 40 тыс.
    Синтетические масла существуют так же же как и в обычных классах масел (5W-30, 5W-20 и 10W-30), а также в "расширенных" классах, таких как 15W-50 и даже 5W-50.

    Кто должен использовать синтетическое масло? Премиум масло лучше всего подходит для:

    * Авто с турбонаддувом
    * Двигатели высокой производительности
    * Транспортные средства, предназначенные для буксировки (особенно в жаркую погоду).
    * Транспортные средства, которые эксплуатируются в условиях экстремально холодного или жаркого климата.


    Полусинтетические моторные масла.

    Альтернативой с более низкой стоимостью полностью синтетического масла являетса полусинтетическое моторное масло. Оно представляет из себя смесь 25% синтетического масла с 75% обычного минерального масла. Эти смеси предлагают те же преимущества полностью синтетическое при меньших затратах, но Вы не получите всех преимуществ полностью синтетического масла так как полусинтетик содержит в себе обычные масла.



    На сегодняшний день уже производяться так называемые экологически чистые аналоги синтетических моторних масел сделаных из ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ.

    “Зеленые” синтетические моторные масла из говяжего жира теперь доступны в качестве альтернативы маслам на основе нефти. “Зеленые” синтетические моторные масла нетоксичны и безопасны (их можно даже пить!). При эффект при использовании идентичен другим синтетическим маслам, но их стоимость немного меньше. Этот продукт прозван как G
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #11
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    слово конечно какое то неприличное.....но так оно и происходит scr
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    а как сливают?

    подсоединяют к агрегату.....трубку завовуют............ и отсасывают scr

    Сверху? Так а на дне наверное остаюстя осадки?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #13
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Сверху? Так а на дне наверное остаюстя осадки?
    Та вроде ничего и не остается.... к тому же сверху еще воздухом малость выдувают..... а я лично предпочитаю таки после слива старого масла обязательно.... дополнительно..... промывку мотора.... по крайней мере, за последние лет 10 а то и более ни один мотор не забарахлил......
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #14
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    to Bashlyk:
    С первого же предлжения заинтересовался про Вашу инфрмацию про синтетику. От делать нечего прочитал весь текст. Очень базовая информация. Если это copy/paste, то можно было и более професиональную информацию найти. Некоторые утверждения просто бред. Вот например: Синтетические масла используются для максимальо высокой степени защиты температуры, долговечности и всесторонней функциональности. или вот Некоторые синтетические масла могут изготавливаются из других химических вешеств, кроме переработанной нефти. Я конешно не профессионал, просто любитель, который интересуется авто и всё что с ним связанно. Поэтому Ваш текст про синтетику ерунда. Без обид vic

  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    1х1000 я сам начал недавно интересоваться этим. Если есть источник с более качественной инфой по маслам то буду рад ознакомится.

    Вот например: Синтетические масла используются для максимальо высокой степени защиты температуры, долговечности и всесторонней функциональности. или вот Некоторые синтетические масла могут изготавливаются из других химических вешеств, кроме переработанной нефти
    Об этом пишется в нескольких статьях как на просторах рунета так и вне его. Не думаю что авторы могут так часто ошибаться.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #16
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    1х1000 я сам начал недавно интересоваться этим. Если есть источник с более качественной инфой по маслам то буду рад ознакомится.

    Об этом пишется в нескольких статьях как на просторах рунета так и вне его. Не думаю что авторы могут так часто ошибаться.
    один и тот же текст может гулять по просторам нетолько рунета но и вне его.
    У нас в Туркменистане не встречал ни одного человека который дал бы дельный совет по моторным маслам.
    Может тут кто может прояснить:Класс вязкости относят к температуре окружающей среды. Согласен если это касается холодного запуска двигателя. Это показывает первая цифра по SAE (Например 0W..., или 5W..., и т.д.) Ну не могу согласиться с показателем максимальной температуры. Какая разница 30, 40, или 50 градусов жары на улице. У двигателя есть определённая рабочая температура в среднем от 95 до 110 градусов ( в зависимости от моделя авто). Если система охлаждения работает исправно, то температура не будет меняться. То есть и зимой и летом будет держаться рабочая температура. Ну поймите что у Африканцев в Африке та же температура что и чукчей на чукотке. У меня например и зимой и летом одна температура (если не прибалею).
    Может я пропустил что но на официальных сайтах маслопроизводителей не видел таблицу вязкости масел в соотношении с температурой. А на других ресурсах этого полным полно. По мне вязкость это показывает текучесть масла предназначенное для того или иного типа мотора. Напримет есть Кастрол (то что рекомендует БМВ, даже на крышках маслозалива это выбито), с классом вязкости 10W60. Это масло рекомендуется только для М двигателей вне зависимости от окружающей среды.
    У нас практически все автолюбители выбирают по принципу гуще лучше. А вмагазинах продавцы продают про принципу "Бери вот это, все берут никто не жаловался". Да конещно никто не жаловался ему потому что если что случится с двигателем хозяин машины едет не в магазин а к дяде Толику в гараж.
    И последнее, в основе всех масел это нефть и синтетическое мало то же самое минеральное ну в "особом" исполнении с кучей присадок. И не верьте вы Мурат Ага с соседнего магазина запчастей по поводу полусинтетик и тому что все берут. Почитайте мануал к машине там производитель пишет что нужно заливать. Хотя у нас большинство машин без мануалов и состояние у них такое что уже можно солидол заливать.
    Я любитель и ни как не проффесионал, всё вышесказанное ИМХО.
    Не мучайте машину и уважайте других на дороге vic

  8. #17
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    1х1000 я сам начал недавно интересоваться этим. Если есть источник с более качественной инфой по маслам то буду рад ознакомится.

    Об этом пишется в нескольких статьях как на просторах рунета так и вне его. Не думаю что авторы могут так часто ошибаться.
    Кстати, забыл. Спасибо Bashlyk за интересную тему. В целом эта ветка не так развита как хотелось бы. А ведь автохонщики могли бы опытом делиться. Где когда и как покупать продавать и чинить. dr

  9. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от 1х1000
    Кстати, забыл. Спасибо Bashlyk за интересную тему. В целом эта ветка не так развита как хотелось бы. А ведь автохонщики могли бы опытом делиться. Где когда и как покупать продавать и чинить. dr
    Не за что. Общими силами нужно развивать ветку что бы были какие то понятия.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #19
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Вот масло которое мне нужно нету (ну или плохо искал) в Ашгабаде. Заказал в Дубай надеюсь не нарвусь на потделку. А проверить практически не возможно.

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: О синтетических маслах для двигателей авm

    Цитата Сообщение от 1х1000
    Вот масло которое мне нужно нету (ну или плохо искал) в Ашгабаде. Заказал в Дубай надеюсь не нарвусь на потделку. А проверить практически не возможно.
    Что за масло?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •