Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Перспектива

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Перспектива

    Всем хорошего дня!

    Ещё несколько лет назад, до пандемии хотел приехать в родной ТМ - учился, после работаю в Швейцарии. Решил открыть свой коровник задался целью выпускать масло, я люблю сливочное масло и сыр. Родным стало любопытно и они тоже воодушевились, несмотря на все трудности, коровник был достроен, но дальше все замерло ... одним словом низкая платежеспособность и коррупция победили

    Приехал сейчас к родным в РФ, они как раз 2021 умудрились выехать с Ашхабада, семья очень патриотична, таких туркмен нужно ещё поискать, но как говорится жизнь вносит свою лепту, патриотизм не помещал выехать ради себя и детей. Смотрят на будущее прошлого дома с пессимизмом.

    Годы идут, конечно стабильный и хороший заработок это очень важно. Но, возникает вопрос и даже любопытство. А, в целом прослеживается в ТМ хоть какая-то тенденция к пониманию, что важны всегда и во всем Люди (не газ, не хлопок, не нефть)? Вот в Европе это есть понимание, даже на уровне бизнеса, нет людей значит нет клиентов.

    P.S. Не рекламирую, так как ещё ничего не произвожу

  2. #2
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!

    Ещё несколько лет назад, до пандемии хотел приехать в родной ТМ - учился, после работаю в Швейцарии. Решил открыть свой коровник задался целью выпускать масло, я люблю сливочное масло и сыр. Родным стало любопытно и они тоже воодушевились, несмотря на все трудности, коровник был достроен, но дальше все замерло ... одним словом низкая платежеспособность и коррупция победили

    Приехал сейчас к родным в РФ, они как раз 2021 умудрились выехать с Ашхабада, семья очень патриотична, таких туркмен нужно ещё поискать, но как говорится жизнь вносит свою лепту, патриотизм не помещал выехать ради себя и детей. Смотрят на будущее прошлого дома с пессимизмом.

    Годы идут, конечно стабильный и хороший заработок это очень важно. Но, возникает вопрос и даже любопытство. А, в целом прослеживается в ТМ хоть какая-то тенденция к пониманию, что важны всегда и во всем Люди (не газ, не хлопок, не нефть)? Вот в Европе это есть понимание, даже на уровне бизнеса, нет людей значит нет клиентов.

    P.S. Не рекламирую, так как ещё ничего не произвожу
    Это понимание приходит только пожив какое то время там, где отношение к людям совсем иное. Поэтому понимаю о чём Вы говорите.
    И насчёт бизнес-плана с коровником, скорее всего было слишком идиализированное представление, ИМХО (У меня первое высшее образование диплом инженера-механика ТСХИ, с защитой диплома по теме "проектирование линии раздачи кормов на животноводческой ферме". Кстати, похвастаюсь, у меня Красный Диплом с отличием, ещё советского образца ).

  3. #3
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Это понимание приходит только пожив какое то время там, где отношение к людям совсем иное. Поэтому понимаю о чём Вы говорите.
    И насчёт бизнес-плана с коровником, скорее всего было слишком идиализированное представление, ИМХО (У меня первое высшее образование диплом инженера-механика ТСХИ, с защитой диплома по теме "проектирование линии раздачи кормов на животноводческой ферме". Кстати, похвастаюсь, у меня Красный Диплом с отличием, ещё советского образца ).
    - Верно, да я даже толком не успел тогда приехать и обо всем договориться, но правда оказалась куда сложней

    После такой пандемии, хотелось бы верить, что к людям отношение изменится в лучшую сторону.

  4. #4
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    -

    После такой пандемии, хотелось бы верить, что к людям отношение изменится в лучшую сторону.
    Ха ха. Вы ещё и оптимист.

  5. #5
    Капитан
    Аватар для boro

    Status
    Offline

    Репутация: 1715
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    279
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Monaco


    Деталей не знаю, я всего лишь потребитель, но соседка держит за городом, в родительском доме, Nное количество коров, каждое утро ей привозят молоко от них, литров 60+. Она делает на дому сыры, твороги, сметану и прочую молочку, ну и само молоко продаёт. Сомневаюсь что у них что-то оформлено официально и платятся налоги, по другом тут действительно не выжить. Творог вкусный у неё, да и молоко практически парное. Ну а к тем, кому удалось всё оформить по правилам, есть подозрения не ширма ли это...
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    пожив какое то время там
    Не соглашусь, многие лидеры, политики и руководители, учатся "там", но возвращаясь и видя как всё происходит "здесь" либо сразу забывают как перспективнее и делают всё как все, либо им доходчиво напоминают. Тут необходимо всё менять кардинально, с пелёнок так сказать, но это никому не нужно, пока работает старый метод.

  6. #6
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от boro Посмотреть сообщение

    Не соглашусь, многие лидеры, политики и руководители, учатся "там", но возвращаясь и видя как всё происходит "здесь" либо сразу забывают как перспективнее и делают всё как все, либо им доходчиво напоминают. Тут необходимо всё менять кардинально, с пелёнок так сказать, но это никому не нужно, пока работает старый метод.
    Об этом и речь. Лидера Сев Кореи, получившего образование в Швейцарии, знают все.
    Имелось ввиду, что пожив тут только тогда можно увидеть как должно быть в жизни. Отношение к людям и их взаимоотношения с окружающими. Хотя, для многих сейчас стало все с ног на голову. Благодаря промывке мозгов.

  7. #7
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    хотел приехать в родной ТМ
    Зачем, если в Европе дела хорошо идут и все там нравится?

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    выехать ради себя и детей
    Теперь у них началась активная жизнь, цель которой заработать на шубу и море.
    Детей уже вывезли куда-нибудь, чтобы от призыва спасти?
    Я вас научу Родину любить.

  8. #8
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от boro Посмотреть сообщение
    Деталей не знаю, я всего лишь потребитель, но соседка держит за городом, в родительском доме, Nное количество коров, каждое утро ей привозят молоко от них, литров 60+. Она делает на дому сыры, твороги, сметану и прочую молочку, ну и само молоко продаёт. Сомневаюсь что у них что-то оформлено официально и платятся налоги, по другом тут действительно не выжить. Творог вкусный у неё, да и молоко практически парное. Ну а к тем, кому удалось всё оформить по правилам, есть подозрения не ширма ли это...

    - Я, конечно не планировал открывать целый завод, но цех с линией точно. Такой масштаб все равно предполагает сертификацию. Даже подумывал об экспорте, мда ...


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Зачем, если в Европе дела хорошо идут и все там нравится?

    - Вы понимаете в чем дело, моего заработка сейчас достаточно, чтобы жить на том же уровне, что и местным. Но, его не достаточно, чтобы я купил жилье, это очень и очень дорого. А, вот инвестировать я бы хотел как для своих близких - это работа и занятость, так и для себя на будущее. Здесь можно недорого приобрести (по крайней мере я могу) первоклассное оборудование.

    И вот хочется надеется, что и у нас как-то все завертится, чтобы можно было заработок и опыт инвестировать.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Детей уже вывезли куда-нибудь, чтобы от призыва спасти?
    - Да, нет здесь у них все спокойно, мне кажется больше накручивается, по крайней мере их сына ни кто не призывал, да и друзей его тоже. Потихоньку даже в ЕС вся эта истерия проходит, все начинают постепенно окунаться в свои проблемы. Я думаю в конце концов договорятся, правда не ясно в чью пользу будет.

  9. #9
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Но, его не достаточно, чтобы я купил жилье, это очень и очень дорого.
    Значит будущего у вас там нет? Хотя большинство европейцев большую часть жизни живут в съемном жилье(если оно им не досталось по наследству), так выгодно.

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Да, нет здесь у них все спокойно
    Получается, что миллионы молодых мужчин сбежали по-глупости?

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Я думаю в конце концов договорятся
    Западные страны просто так свои миллиарды потратят?
    Я вас научу Родину любить.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    сбежали по-глупости?
    Нет
    Просто кому-то повезло (пока). Поэтому и не в курсе проблемы.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •