Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: А поделитесь рецептом салата?

  1. #51
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    наверняка вы знаете рецепт корейской острой маринованной капусты? ким чи кажется называется? поделитесь пожалуйста рецептом. Только со всеми тайными секретиками...
    Я сам не раз видел, но так как сам не учавствовал, то со всеми деталями передать не смогу. Вот немного информации с сайтов
    http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...RU_4_2_1_2.jsp
    http://www.koreancooking.ru/zakuski/original-kimchi/
    http://www.koreataste.org/lang/en/en...baechu-kimchi/

    Как наверное и любое блюдо, с картинки делать одно, а получить нужный результат другое. Моя русская жена, после 10 лет в Корее в тесном соседстве с корейскими домохозяйками хорошо делает кимчи, но факт что иногда кимчи выходит просто супер - пупер - лучше чем у корейцев, но иногда что-то не заладится или пересолится или ещё чего.. и кимчи идёт на супы из кимчи - тоже кстати фишка. Фишка корейской кухни, что в ней практически нет отходов - всё что подкисает и становится не совсем аппетитным на 100% идёт в "переработку" на супы и пр. Причём чем ядрённее "ушёл" тот или иной салат, тем вкуснее выйдет из него супчик. Причем это не такие вкусы, которые нравятся только корейцем - их едят во всю наши.
    Если реально соберётесь и всё будет готово, обращайтесь - у меня через пару дней приедет кореец - он хороший повар. Тонкости и необходимые ингридиенты, которых нет в Корее дадим))
    Но, кстати, кимчи из огурцов я вот на днях сделал - вроде ничего вышло..))) - рецепт такой же как и с редиской))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    hamsanim , спасибо за ссылки, там в одной из них написано, что нужно добавить дайкон, так зачем он там? я вот не помню, чтобы его добавляли в кимчи ( у мамы подруга, кореянка, готовила эту капусту оболденно вкусно) что касается пряностей, то все они имеются на прилавках местных азиатских магазинчиков, ну все равно спасибо за предложения помощи, очень мило с вашей стороны.


    на днях готовила салат, а ля корейский, в состав входит свежая пекинская капуста, семечки кунжута и прожаренных семечек подсолнуха, вермишель с пакетика супа быстрого приготовления и конечно же соус из острого жгучего красного перчика, некоторых специй, уксуса и растит. масла. Это было не просто вкусно, ОБОЛДЕННО ВКУСНО!

  3. #53
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    что касается пряностей, то все они имеются на прилавках местных азиатских магазинчиков
    Я думаю, только из за красного перца тут трудно будет достичь вкуса кимчи как в Корее. Перец тут не такой пахучий и ароматный. Даже в Корее его надо уметь выбирать Потом важный момент что в кимчи добавляют типа рыбьего экиса, потом есть такие малюсенькие "детки рыбёшки" засоленые - это тоже добавляется. Вот мне кажется этих моментов тут нет. Потом корейцы южные в отличии от северных добавляют и сахар - хотя как видно вместо сахара - яблоки или груши идут в ход. Я знаю вкус кимчи и советского - всё таки жил же с бабушкой и дедушкой корейцами и знаю южный.. - у обоих есть свой шарм. Хотя конечно есть факт, что кухня корейско-советская ассимилировалась и сегодня больше подходит к советской еде - к хлебу, картошке. В то время, как южнакорейская кухня и их салаты не идут с хлебом или картошкой а именно заточены под рис.
    Пысы: Салатик "аля-корейский" любопытный - фото бы скинули)))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  4. #54
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Я думаю, только из за красного перца тут трудно будет достичь вкуса кимчи как в Корее. Перец тут не такой пахучий и ароматный. Даже в Корее его надо уметь выбирать Потом важный момент что в кимчи добавляют типа рыбьего экиса, потом есть такие малюсенькие "детки рыбёшки" засоленые - это тоже добавляется. Вот мне кажется этих моментов тут нет. Потом корейцы южные в отличии от северных добавляют и сахар - хотя как видно вместо сахара - яблоки или груши идут в ход. Я знаю вкус кимчи и советского - всё таки жил же с бабушкой и дедушкой корейцами и знаю южный.. - у обоих есть свой шарм. Хотя конечно есть факт, что кухня корейско-советская ассимилировалась и сегодня больше подходит к советской еде - к хлебу, картошке. В то время, как южнакорейская кухня и их салаты не идут с хлебом или картошкой а именно заточены под рис.
    Пысы: Салатик "аля-корейский" любопытный - фото бы скинули)))
    дело в том, что я живу в Германии, и как раз в нашем городке есть отличный азиатский шоп, надеюсь найти все нужные специи у них, но если нет, то напишу вам, вышлите посылочку?

    вот про специи хотелось бы больше узнать, особенно те, которые принято добавлять в чисто корейские блюда.


    п.с. фотки салатика нет, но на днях думаю его еще раз приготовить, сниму и поделюсь с вами обязательно.

  5. #55
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    приглашаю на ужин

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #56
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    вкусно должно быть...люблю рукколу в сочетании с помидорками, козьим сыром, белым луком, нарезанным тоненькими колечками и заправленный лимон. соком и олив. маслом...с сухариками тоже вкусно должно быть...что за соус у тебя под салатом?*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #57
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    там три вида сыра - пармезан, фета и boursin (мягкий сыр с травами и чесноком)
    в виде соуса я использовала ложку йогурта смешанную с лимонным соком

  8. #58
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    кста, по ходу возникли вопросы, тему открывать новую не буду
    1. что касается сервировки - важно ли вам как выложена на тарелке еда, ее внешний вид или главное штоб в тарелке лежало?
    2. столовые приборы - ножи и вилки - используете в обязательном порядке?

  9. #59
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Предпочитаю тазик и руки.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  10. #60
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    1. что касается сервировки - важно ли вам как выложена на тарелке еда, ее внешний вид или главное штоб в тарелке лежало?
    2. столовые приборы - ножи и вилки - используете в обязательном порядке?
    1) не важно ,но приятно, когда красиво.
    2) использую :V
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •