Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 121718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 267

Тема: Продовольственные товары в Ашхабаде - цены и качество.

  1. #211
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Alex2007 Посмотреть сообщение
    Может за пачку, а не кг?
    Я же уточнил 28 ман. за 1 кг. Настоящее сливочное масло 82%.
    Последний раз покупал в субботу на Русском базаре в 8 утра.... дают по 1 кг в 1 руки. Очередь.

    Свободно можно купить на Толкучке по 60 ман. за 1 кг.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    К лету же всегда характерно падение цен на продукты питания. Это связано со многими факторами. Основы маркетинга.
    Скорее связано с нежеланием вообще что то покупать....))
    На примере сыра.... есть кто брикетами по 5 кг берет и 400 ман. не жалко... а есть категория (и их абсолютное большинство) - которое сыр никогда не купит - типа "дорого"... отговорка - у нас в семье сыр не едят.
    Для кого то лучше 50 кг помидор купить, чем 1 кг настоящего голландского сыра...))

  2. #212
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    С сыром вообще беда, если составы читать. Домой беру или олтерман или обычную свалю. Вот сейчас у обоих сроки вышли, а на прилавках стоят, а другого ничего нет, где б было молоко да закваска, там начинается таблица менделеева.

  3. #213
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    С сыром вообще беда, если составы читать. Домой беру или олтерман или обычную свалю. Вот сейчас у обоих сроки вышли, а на прилавках стоят, а другого ничего нет, где б было молоко да закваска, там начинается таблица менделеева.
    Абсолютная правда, насчёт всех молочных продуктов, не только сыра.
    Где то читал, что раскрыли умельцев в одном из российских регионов, которые из 72 гр настоящего молока умудрялись делать 16 кг "молочной" продукции.

  4. #214
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    С сыром вообще беда, если составы читать. Домой беру или олтерман или обычную свалю. Вот сейчас у обоих сроки вышли, а на прилавках стоят, а другого ничего нет, где б было молоко да закваска, там начинается таблица менделеева.
    Опять 25...)
    Речь про настоящий сыр.... к чему отсылка на состав или Viola с Cвалей?
    Читайте на упаковке ясно написано - "Сыр" или "Сырный продукт с ЗМЖ".
    Вопрос в экономии денег, а не в том, что сейчас сыр не такой как раньше...)

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Абсолютная правда, насчёт всех молочных продуктов, не только сыра.
    Где то читал, что раскрыли умельцев в одном из российских регионов, которые из 72 гр настоящего молока умудрялись делать 16 кг "молочной" продукции.
    И в чем "абсолютная правда"?
    Где то в России в домике в деревне наемные гастайбартеры из Средней Азии штампуют и тушенку в виде супа и водку поддельную и слив. масло из маргарина.... Не в этом суть... При чем здесь Ашхабад, сыр и нежелание покупать? ))

  5. #215
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    Опять 25...)
    Речь про настоящий сыр.... к чему отсылка на состав или Viola с Cвалей?
    Читайте на упаковке ясно написано - "Сыр" или "Сырный продукт с ЗМЖ".
    Вопрос в экономии денег, а не в том, что сейчас сыр не такой как раньше...)

    - - - - - -



    И в чем "абсолютная правда"?
    Где то в России в домике в деревне наемные гастайбартеры из Средней Азии штампуют и тушенку в виде супа и водку поддельную и слив. масло из маргарина.... Не в этом суть... При чем здесь Ашхабад, сыр и нежелание покупать? ))
    Не совсем понял смысл сказанного. Ну прочитал на упаковке сыр, попросил посмотреть голову, только на ней сохраняется этикетка, на которой и можно увидеть состав в 3!!! строчки. От того что при этом все еще считается сыром, мне должно стать легче? Отсылка к тем маркам, потому что в составе молоко да бактерии и все. И соответственно срок не большой.
    То же самое и с галетными печеньями, уже нет таких, в которых были бы просто мука и вода, везде консерванты, загустители, разрыхлители, пальмы и тд

    Просто мне важно хотя бы стараться выбирать еду для семьи, поэтому мне не достаточно прочитать сыр или печенье и радоваться, я смотрю составы.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Абсолютная правда, насчёт всех молочных продуктов, не только сыра.
    Где то читал, что раскрыли умельцев в одном из российских регионов, которые из 72 гр настоящего молока умудрялись делать 16 кг "молочной" продукции.
    У вас еще может и с контролем хорошо). У нас я думаю практически нет натуральной молочки, столько производителей, на которых даже на беглый взгляд нет у нас столько ферм. Все с порошка китайского гонят.

  6. #216
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Не совсем понял смысл сказанного. Ну прочитал на упаковке сыр, попросил посмотреть голову, только на ней сохраняется этикетка, на которой и можно увидеть состав в 3!!! строчки. От того что при этом все еще считается сыром, мне должно стать легче?
    Не понял Вашей мысли...))
    Вот состав на упаковке: " Молоко коровье цельное, молоко коровье обезжиренное, соль поваренная пищевая, ферментный препарат животного происхождения, бактериальный препарат ..."

    Что вам непонятно?.... это и есть сыр.
    В сырном продукте указано, что есть ЗМЖ (заменитель молочного жира).

    Я по вкусу сразу определяю где сыр, а где сырный продукт.

    В данном случае, речь о продаже в Ашхабаде в Халкмаркете сыра Голландия от украинского производителя Зеленый хутор.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Просто мне важно хотя бы стараться выбирать еду для семьи, поэтому мне не достаточно прочитать сыр или печенье и радоваться, я смотрю составы.
    А состав на этикетке нельзя подделать? )))

  7. #217
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    Не понял Вашей мысли...))
    Вот состав на упаковке: " Молоко коровье цельное, молоко коровье обезжиренное, соль поваренная пищевая, ферментный препарат животного происхождения, бактериальный препарат ..."

    Что вам непонятно?.... это и есть сыр.
    В сырном продукте указано, что есть ЗМЖ (заменитель молочного жира).


    Я по вкусу сразу определяю где сыр, а где сырный продукт.

    В данном случае, речь о продаже в Ашхабаде в Халкмаркете сыра Голландия от украинского производителя Зеленый хутор.

    - - - - - -



    А состав на этикетке нельзя подделать? )))
    Ну если такой сыр есть в Халке, зайду обязательно, спасибо за наводку. Но именно Халк часто грешит просроченным олтерманом. Обычно когда российские или украинские сыры переворачиваешь, состав примерно такое напоминает "пастеризованное молоко, соль (содержит агент антислеживающий ферроцианид калия), уплотнитель хлорид кальция, консерванты нитрат натрия, комплексная пищевая добавка (регулятор кислотности-гидроксид натрия, краситель-Норбиксин), ароматизатор, закваска мезофильно-термофильных молочнокислых бактерий, ферментные ..."

    Конечно, можно все что угодно подделать, особенно при нашем уровне контроля. Но это хоть какой то ориентир. А то так вообще вера в жизнь пропадает))) Про сырные продукты вообще молчу, это больше чудо хим прома, чем пищ прома.

  8. #218
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ни разу не видела в Ашхабаде российские сыры, которые бы не были фальсификатом
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #219
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    Опять 25...)
    Речь про настоящий сыр.... к чему отсылка на состав или Viola с Cвалей?
    Читайте на упаковке ясно написано - "Сыр" или "Сырный продукт с ЗМЖ".
    Вопрос в экономии денег, а не в том, что сейчас сыр не такой как раньше...)

    - - - - - -



    И в чем "абсолютная правда"?
    Где то в России в домике в деревне наемные гастайбартеры из Средней Азии штампуют и тушенку в виде супа и водку поддельную и слив. масло из маргарина.... Не в этом суть... При чем здесь Ашхабад, сыр и нежелание покупать? ))
    Т.е. Trident, Вы абсолютно уверены, что покупая сливочное масло за 28 манат/кГ вы покупаете настоящее масло? Или настоящий голландский сыр за 80 манат/кГ? Тогда у меня для Вас плохие новости.

    Скорее всего, вам под видом голландского сыра продают торговое название "Голландский сыр", который не имеет ничего общего с настоящим сыром из настоящей Голландии. Такая же история и со "сливочным маслом".

    А на упаковке можно писать все что угодно. Кто будет проверять?

    Будучи в Голландии я не видал таких цен на сыры, о которых говорите Вы. Там нужно на порядок выше цену называть.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 25.05.2023 в 20:07.

  10. #220
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Dimanych, вы слишком самоуверены...))

    Я не написал, что сыр произведен в Голландии.... Кто живет в Ашхабаде - могут посетить Халкмаркет - там 3 вида сыра от украинской компании "Зеленый хутор" - "Голландия", "Граф Дантес" и "Роттердам".
    Другие могут набрать в гугл поиске.... инфо выйдет.

    Насчет сливочного масла... да настоящее сливочное масло 82% турецкой компании Teksut. Есть фото коробки 25 кг. Почему так дешево 28 ман. за 1 кг? Этот вопрос к Минторгу... думаю завезли по гос.курсу (8 долл по 3.5 = 28 ман.).
    Если поднимите мои посты 1-2 года назад - много писал про украинское слив. масло Capro. Тоже было недорого.
    Кстати, на днях, увидел его в маркете Altyn на Лялезар базаре по 66 ман. за 1 кг.... 100% уже просроченное - но для любителей топленного масла очень даже неплохо, учитывая его качество

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела в Ашхабаде российские сыры, которые бы не были фальсификатом
    В Кямиль маркете недавно пришла партия сыров бренда "Сохраняя традиции".
    Очень качественные сыры, но в контексте темы дороговато - от 200 ман. за 1 кг....))

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Будучи в Голландии я не видал таких цен на сыры, о которых говорите Вы. Там нужно на порядок выше цену называть.
    Туркменистан после 2016 г. (конвертации валюты) - другая планета по ценам... сравнения тут неуместны.
    Вы и помидоры по 3 ман. в Голландии не увидите....))

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 121718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •