Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кабинет семейного психолога

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Кабинет семейного психолога

    Тут обсуждаем взаимоотношения между полами в браке. По статистике около 60% разведенных пар. Не знаю на сколько верна эта статисика, но в чем секрет успешного брака? Почему так сложно найти точки сопрокосновения?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #2
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Семья лично для меня это постоянная работа над ошибками, недоглядел и обязательно в этом месте пробьёт. Все счастливые семьи счастливы одинаково, в вот проблемы у каждой семьи свои. В нашей стране процентов думаю восемьдесят распавшихся браков на совести молодости и бедности.

  3. #3
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    "Не выносить сор из избы" , чтобы не слушать "добрых" советов подруг ,ну и мамы конечно же всегда считают своего ребёнка самым лучшим и достойных ему/ей нет. Жить надо отдельно от свекровей и тёщ и проблем и ссор будет гораздо меньше.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Кто то из умных сказал, семья это постоянная работа. Это как лезть по отвестной стене. Нужно постоянно идти вперед. Только остановился и падение...

    Так сложилось что мужчина в семье выполняет следующие задачи: защитник, добытчик и лидер.
    У женщины три основные потребности в отношениях: близость, безопасность и благодарность.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #5
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    На мой взгляд, один из супругов обязательно должен быть умным, а другой красивым. И оба не должны быть очень молодыми и безработными.
    Вообще тема очень хорошая, но обширная. Дело в том, что у каждого поколения свои причины вступления в брак и свои причины для его сохранения. Сейчас всё проще, можно попробовать пожить в гражданском браке, не рождая какое-то время детей, и за это время выяснить, действительно ли это любовь, а не гормональный взрыв, и сможете ли вы притереться друг к другу. Я считаю это очень разумным.
    Доколе?

  6. #6
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Кто то из умных сказал, семья это постоянная работа. Это как лезть по отвестной стене. Нужно постоянно идти вперед. Только остановился и падение...

    Так сложилось что мужчина в семье выполняет следующие задачи: защитник, добытчик и лидер.
    У женщины три основные потребности в отношениях: близость, безопасность и благодарность.
    Думаю Вы, Башлык, не правильно сформулировали свою мысль перечислив только задачи мужчины[/U], т.е. его обязанности, и не перечислив обязанности женщины, упомянув лишь о ее потребностях.
    Считаю, если уж говорить об обязанностях тогда нужно говорить о них с обеих сторон.
    Коими со стороны женщины являются: создание и сохранение домашнего уюта и поддержание порядка в доме.

  7. #7
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!
    Вот! Сразу видно умного человека!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #9
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Вот! Сразу видно умного человека!
    Спасибо! Вы тоже мне симпатичны!

  10. #10
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что семья это не обязанности и потребности. Просто, у каждого члена семьи, должно быть желание отдавать все от себя, и всего себя, в семью, любимым людям, без ожидания чего либо взамен, никаких потребностей! Единственное условие, все должно быть взаимно!
    Худайберды, при всем уважении, но в Ваших же словах противоречие. Вы говорите "семья это не обязанности и потребности" и в следующем предложении говорите что " у каждого члена семьи должно быть". Как это понимать?
    Просто все эти условности утрясаются и устанавливаются со временем, и уже никто на них не обращает внимания. Это как само собой разумеющееся. Но опять же, мы говорим уже о семьях со стажем.
    А если взять молодых, то это тернистый, трудный и долгий путь, чтоб прийти к тому, о чем говорите Вы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •