Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Смерть.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Смерть.

    Задумываетесь ли вы о смерти? Что это такое? Есть ли жизнь после смерти? Больно ли умирать?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Да уж... сердце не выдерживает тяжести современных проблем, инфаркт становится всё моложе. Мои соболезнования.
    Доколе?

  3. #22
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
    ...и еще один пример неправильной жизни...
    У меня близкая подруга на днях умерла...молодая...красивая.. .а всё почему...не думаем мы о себе, о своем здоровье вовремя...взваливаем на себя кучу дел...живем на разрыв...не понимаем, как хрупка наша жизнь...
    мои соболезнования...
    не так давно была на кладбище в Чоганлы. судя по датам рождения и смерти живут у нас не долго .до 50 и слегка за 60. умерших в 70 или 80 практически нет. за 90 это вообще нонсенс.

  4. #23
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Да..сейчас все больше молодые уходят...40 лет...плюс, минус...очень опасный возраст...
    А вот более старшее поколение всё же покрепче...во всяком случае, в нашем районе очень много бодрых старичков и старушек))

  5. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    вчера умер тренер моего сына. седьмого отметил отметил день рождение, а на утро сердце его остановилось. здоровый мужик. ему было почти 70. до последнего бегал с детьми на тренировке, его прессу завидовали все пацаны. дети его любили и уважали. футболист в прошлом.ну почему так несправедливо?! у нас по двору болтается алкаш -туберкулёзник, которому давно за 40. и не берут его никакие болячки, ни перепады погоды, ни сердце не беспокоит, ни давление. с утра пораньше пьяный ходит. абсолютно бесполезный и асоциальный элемент общества. какая у него к чёрту может быть миссия на этой земле? план коммерческим магазинам делать по продаже спиртного?!
    дети в шоке. до последнего не верили, что их тренер умер.да и сейчас не верится, что его нет больше.

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дикая Мадам Посмотреть сообщение
    Задумываетесь ли вы о смерти? Что это такое? Есть ли жизнь после смерти? Больно ли умирать?
    .
    ***
    …. Расскажу вам еще одну интересную и необычную историю, которая случилась с одной из моих пациенток. Хочу заметить, что история эта произвела большое впечатление на академика, руководителя Института мозга человека РАН Наталию Петровну Бехтереву, когда я ей ее пересказал.
    Как-то попросили меня посмотреть молодую женщину. Назовем ее Юлией. У Юли во время тяжелой онкологической операции наступила клиническая смерть, и я должен был определить: не осталось ли последствий этого состояния, в норме ли память, рефлексы, восстановилось ли полностью сознание и прочее. Она лежала в послеоперационной палате, и как только мы с ней начали разговаривать — сразу начала извиняться:
    — Извините, что я доставляю столько неприятностей врачам….
    — Каких неприятностей?
    — Ну, тех…. во время операции…. когда я была в состоянии клинической смерти.
      Spoiler:  
    — Но вы ведь не можете ничего знать об этом. Когда Вы были в состоянии клинической смерти, то Вы не могли ничего видеть или слышать. Абсолютно никакой информации — ни со стороны жизни, ни со стороны смерти — поступать к Вам не могло, потому что Ваш мозг был отключен и сердце остановилось….
    — Да, доктор, это всё так. Но то, что со мной случилось, было так реально… и я все помню…. Я бы рассказала Вам об этом, если Вы пообещаете не отправлять меня в психиатрическую больницу.
    — Вы мыслите и говорите совершенно разумно. Пожалуйста, расскажите о том, что Вы пережили.
    И вот что Юля мне тогда рассказала:
    Вначале — после введения наркоза — она ничего не осознавала, но потом почувствовала какой-то толчок, и её вдруг выбросило из собственного тела каким-то вращательным движением. С удивлением она увидела саму себя, лежащую на операционном столе, увидела хирургов, которые склонились над столом, и услышала, как кто-то крикнул: «У нее сердце остановилось! Немедленно заводите!» И тут Юля страшно испугалась, потому что поняла, что это ЕЕ тело и ЕЕ сердце! Для Юлии остановка сердца была равносильна тому, что она умерла, и едва она услышала эти страшные слова, как ее мгновенно охватила тревога за оставшихся дома близких: маму и маленькую дочку. Ведь она даже не предупредила их о том, что ее будут оперировать! «Как же так, я сейчас умру и даже не попрощаюсь с ними?!» Её сознание буквально метнулось в сторону собственного дома и вдруг, как это ни странно, она мгновенно оказалась в своей квартире! Видит, что ее дочка Маша играет с куклой, бабушка сидит рядом с внучкой и что-то вяжет. Раздается стук в дверь и в комнату входит соседка Лидия Степановна и говорит: «Вот это для Машеньки. Ваша Юленька всегда была образцом для дочери, вот я и сшила девочке платье в горошек, чтобы она была похожа на свою маму». Маша радуется, бросает куклу и бежит к соседке, но по дороге случайно задевает за скатерть: со стола падает и разбивается старинная чашка, лежащая рядом с ней чайная ложка, летит за ней следом и попадает под сбившийся ковер. Шум, звон, суматоха, бабушка, всплеснув руками, кричит: «Маша, как ты неловка!». Маша расстраивается — ей жалко старую и такую красивую чашку, а Лидия Степановна торопливо утешает их словами о том, что посуда бьётся к счастью…. И тут, совершенно забыв о случившемся раньше, взволнованная Юля подходит к дочери, кладет ей руку на голову и говорит: «Машенька, это не самое страшное горе в мире». Девочка удивленно оборачивается, но словно не увидев её, сразу же, отворачивается обратно. Юля ничего не понимает: такого еще не было, чтобы дочка от нее отвернулась, когда она хочет ее утешить! Дочка воспитывалась без отца и была очень привязана к матери – никогда раньше она себя так не вела! Такое ее поведение Юлю огорчило и озадачило, в полной растерянности она начала думать: «Что же происходит? Почему дочка отвернулась от меня?».
    И вдруг вспомнила, что когда она обращалась к дочери, она не слышала своего собственного голоса! Что, когда она протянула руку и погладила дочку, она также не ощутила никакого прикосновения! Мысли ее начинают путаться: «Кто я? Меня не видят? Неужели я уже умерла?» В смятении она бросается к зеркалу и не видит в нем своего отражения…. Это последнее обстоятельство ее совсем подкосило, ей показалось, что она от всего этого просто тихо сойдет с ума…. Но вдруг среди хаоса всех этих мыслей и чувств, она вспоминает все, что случилось с ней раньше: «Мне ведь делали операцию!» Она вспоминает то, как видела свое тело со стороны, — лежащим на операционном столе, — вспоминает страшные слова анестезиолога об остановившемся сердце…. Эти воспоминания пугают Юлию еще больше, и в ее окончательно смятенном сознании тут же проносится: «Я во что бы то ни стало должна сейчас находиться в операционной палате, потому что если я не успею, то врачи сочтут меня мертвой!» Она бросается вон из дома, она думает о том, на каком транспорте бы поскорее доехать, чтобы успеть…. и в то же мгновение вновь оказывается в операционной, и до нее доносится голос хирурга: «Сердце заработало! Продолжаем операцию, но быстро, чтобы не случилось его повторной остановки!» Дальше следует провал в памяти, и затем она просыпается уже в послеоперационной палате.
    Окончательно придя в себя после наркоза, Юля начала вспоминать и обдумывать все, что с ней произошло. Ей очень хотелось поделиться с кем-нибудь своими переживаниями, и, когда я зашел в ее палату, она тут же рассказала о них мне. Выслушав ее взволнованное повествование, я спросил: «Вы не хотите, чтобы я заехал к Вам домой и предупредил бабушку и дочку, что операция уже позади и все у Вас хорошо? Они могут теперь Вас навестить и принести передачу». Она ответила: «Доктор, я была бы счастлива, если бы Вы это сделали». И я поехал к Юлии домой, передал ее просьбу и спросил ее маму: «Скажите, а в это время — с десяти до двенадцати часов — не приходила ли к вам соседка по имени Лидия Степановна?» — «А Вы что, знакомы с ней? Да, приходила». — «А приносила платье в горошек?» — «Да, приносила»…. Все сошлось до мелких деталей кроме одного: они не нашли ложку. Тут я припомнил подробности Юлиного рассказа и сказал: «А вы посмотрите под ковром». И действительно – ложка лежала под ковром….


    Так что же такое смерть?
    Мы фиксируем состояние смерти, когда останавливается сердце и прекращается работа мозга, а в то же время, смерти сознания — в том понятии, в каком мы ее себе всегда представляли — как таковой, просто не существует. Душа освобождается от своей оболочки и четко осознает всю окружающую действительность. Этому есть уже немало доказательств, это подтверждают многочисленные рассказы больных, которые находились в состоянии клинической смерти и пережили в эти минуты посмертный опыт. Общение с больными очень многому нас учит, а также заставляет нас удивляться и задумываться — ведь такие необычайные события списать на случайности и совпадения просто невозможно. Эти события рассеивают все сомнения в бессмертии наших душ.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #26
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Круто, никогда бы не подумал, что такое может произойти.

  8. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States



  9. #28
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня был панический страх смерти. Толи давление толи погода но стало хреновато и подумал что помру. Надо мотор проверить срочно...

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Сегодня был панический страх смерти. Толи давление толи погода но стало хреновато и подумал что помру. Надо мотор проверить срочно...
    В раньшие времена такое часто списывали на некую "ВСД", вегето-сосудистую дистонию. Диагностике не поддается, как и лечению.
    Исчезает с возрастом.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Мда...панические атаки....В такой момент нужно найти в себе силы успокоиться...понять и внушить себе..что ты в безопасности и ничего страшного с тобой не произойдёт. И главное..не начинать бегать по врачам.
    Волшебная на всю голову

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •