Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Творчество журналистов Туркменистана

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Творчество журналистов Туркменистана

    Начала читать статью, исключительно, ради информации, но не тут-то было!
    Прямо зачиталась.
    В конце прослезилась.
      Spoiler:  

    Впору будет отметить, что вообще среди птиц, выросших в дикой природе, самцы (например, фазаны, куропатки и т.п.), как правило, обладают более ярким оперением.

    И это не только для того, чтобы красоваться перед подругами, а с целью переключить на себя взор внезапно появившегося охотника или кровожадного хищника. А затем мужественные самцы (в том числе и индюки в дикой природе), будто бы играючи, но на самом деле рискуя жизнью, уводят непрошенных гостей подальше от того места, где их подруга высиживает потомство. При этом, нередко лидеры-самцы погибают, спасая своих деток и их маму.

    Так и хочется воскликнуть: все-таки настоящие джигиты эти индюки! Благородные как рыцари!

    …После долгой паузы Шамаммед сказал:

    – Знаешь, что меня больше всего удивляет? То, что индюшата, заслышав голоса, дружно бегут к нам навстречу.
    – Почему? – спросил я, но ответа не последовало.

    – Но почему? – переспросил я.

    – Наверное, от того, что они инкубаторские. Ведь у этих индюшат не было мамы. Вернее, они ее никогда не видели. А инкубаторские цыплята, так же, как и детдомовские сироты, в каждом встречном надеются обрести кого-либо из родителей, – предположил Шамаммед.

    …Таким было мое знакомство с удивительным царством индеек, при дворе которых я пребывал в дни знакомства с ними.
    Но я твердо решил приехать сюда еще раз. Скорее всего – через месяц, чтобы узнать о дальнейшей судьбе его обитателей…



    https://orient.tm/ru/post/34064/prod...carstve-indeek
    Я вас научу Родину любить.

  2. #2
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Начала читать статью, исключительно, ради информации, но не тут-то было!
    Прямо зачиталась.
    В конце прослезилась.
      Spoiler:  

    Впору будет отметить, что вообще среди птиц, выросших в дикой природе, самцы (например, фазаны, куропатки и т.п.), как правило, обладают более ярким оперением.

    И это не только для того, чтобы красоваться перед подругами, а с целью переключить на себя взор внезапно появившегося охотника или кровожадного хищника. А затем мужественные самцы (в том числе и индюки в дикой природе), будто бы играючи, но на самом деле рискуя жизнью, уводят непрошенных гостей подальше от того места, где их подруга высиживает потомство. При этом, нередко лидеры-самцы погибают, спасая своих деток и их маму.

    Так и хочется воскликнуть: все-таки настоящие джигиты эти индюки! Благородные как рыцари!

    …После долгой паузы Шамаммед сказал:

    – Знаешь, что меня больше всего удивляет? То, что индюшата, заслышав голоса, дружно бегут к нам навстречу.
    – Почему? – спросил я, но ответа не последовало.

    – Но почему? – переспросил я.

    – Наверное, от того, что они инкубаторские. Ведь у этих индюшат не было мамы. Вернее, они ее никогда не видели. А инкубаторские цыплята, так же, как и детдомовские сироты, в каждом встречном надеются обрести кого-либо из родителей, – предположил Шамаммед.

    …Таким было мое знакомство с удивительным царством индеек, при дворе которых я пребывал в дни знакомства с ними.
    Но я твердо решил приехать сюда еще раз. Скорее всего – через месяц, чтобы узнать о дальнейшей судьбе его обитателей…



    https://orient.tm/ru/post/34064/prod...carstve-indeek
    Да уж, стиль статьи тот ещё, "восток" так и прёт через край.

    Оффтопик
    Доколе?

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Мне нравится читать статьи и рассказы Александра Байриева (кажется, правильно написал фамилию). Лично с ним не знаком, но читать его интересно. Ну и конечно же Зарембо. Он талантище!

  4. #4
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    В дальнейшей судьбе обитателей скорее всего можно будет поучаствовать, купив индюшатину в каком-нибудь из маркетов Ашхабада.

  5. #5
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    вызванные благородством индюков
    Нееет, я прослезилась над этим:
    чтобы узнать о дальнейшей судьбе его обитателей…
    Ясно же какая у них будет судьба.
    Я вас научу Родину любить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •