Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Из жизни великих.

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.

    Из жизни великих.

    Агата Миллер влюбилась в Арчибальда Кристи, когда он был в звании лейтенанта, а вышла замуж за полковника. Понятно, что признание человека, которого она любила много лет, в том, что его сердце принадлежит другой, мягко говоря, деморализовало писательницу. Она пропала из дому на 11 дней, и злые языки поговаривали, что таким образом хотела отомстить неверному мужу, сделав подозреваемым в убийстве.

      Spoiler:  
    За несколько дней расследования, связанного с исчезновением Кристи, «бедного» Арчибальда затравили, перед ним закрылись двери «приличных» домов, а молодая любовница, не выдержав напряжения и подозрений, оставила его.

    На самом деле мотивы поступка Агаты Кристи неизвестны. Она никогда не комментировала происшествие, попавшее на первые полосы британской прессы. Ну, разве что, обмолвилась, «сбежала от стресса». Видимо, не очень помогло, потому что в борьбе с тем же стрессом, «королева детектива» решила сбежать не только на подольше, но и подальше. Она отправилась в Ирак, древнюю Месопотамию, в 1930-х - вполне светское государство.

    Ей было 40, очень даже приличный возраст по меркам тогдашнего общества. Возраст матрон, когда думать и говорить о личной жизни почти неприлично и уж точно самонадеянно. Возможно, Агата Кристи и не надеялась на романтические отношения, тем более что у нее была дочь и признание на литературном поприще. То есть, было, чем занять мысли и время. К тому же, и поклонников было очень много. Поклонников таланта придумывать головоломные сюжеты. Но Макс Маллоуэн к ним не относился.

    Молодой археолог, с которым Кристи встретилась на раскопках Ура, одного из древнейших шумерских городов-государств, не прочел ни одной ее книги. Он вообще не знал, чем занимается новая знакомая, просто влюбился в нее «всерьез и надолго». И все бы хорошо, если бы не возраст Макса: ему едва исполнилось 25.

    Агату это не остановило, и стремительно развивающийся роман получил желаемое для большинства женщин продолжение - предложение руки и сердца. Для Макса не имел значения возраст возлюбленной. Она же обеспокоилась пресловутым «что скажут люди», ведь претендент на вакансию мужа был на 15 лет непристойно младше популярной писательницы. И «невеста» поделилась сомнениями со старшей сестрой Мадж.

    Та благоразумно посоветовала Агате ... подождать. Года три. Мол, это увлечение юного кавалера надо проверить, оно полностью погаснет и не выдержит испытания временем или разлукой. И самой «Джульетте» надо остыть, да и в недалекой перспективе пора будет уже о душе думать, а не о земных страстях. Не только Мадж, но и все знакомые считали новую любовь Агаты Кристи «бредом пожилой женщины».

    Но она была другого мнения. Потому что, проведя ночь в раздумьях, сообщила сестре и всем домашним, что выходит замуж: «За три года я стану еще старше. Никто не знает, что будет завтра, не то, что через три года. Жизнь проходит, шансы исчезают. Поэтому пользоваться надо каждым».

    Так и сделала. Агата Кристи нашла в лице мужа еще и лучшего друга. Она поддерживала Макса, ставшего со временем ученым с мировым именем, в любых начинаниях и очень гордилась его успехами в археологии. Чтобы быть ему достойной помощницей, знаменитая писательница читала книги по истории и изучала древние языки.

    Поженившись через 6 месяцев после знакомства, Агата Кристи и Макс Маллоуэн прожили в браке 45 лет. В первый из них писательница придумала свою Миссис Марпл и всегда элегантно шутила, что «для археолога женщина должна быть как можно старше, тогда ее ценность значительно возрастает». А в воспоминаниях призналась: «Я так рада, что не послушала ее (сестру Мадж)! Иначе упустила бы сорок лет счастья!».

    Можно сказать, Агата Кристи своим примером доказала, что «в 40 лет жизнь только начинается»

  2. #2
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    претендент на вакансию мужа был на 15 лет непристойно младше популярной писательницы.
    Одна моя родственница, ей за 40, мужчин старше 30 лет не воспринимает. Говорит, что от них пахнет мертвечиной.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Одна моя родственница, ей за 40, мужчин старше 30 лет не воспринимает. Говорит, что от них пахнет мертвечиной.
    А она старше или младше Вас?

  4. #4
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    — Доктор, — говорит мужик, — у меня что-то с организмом. Куда ни ткну пальцем — всюду острая боль! Врач после осмотра: — Так у вас, голубчик, просто палец сломан!

  5. #5
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    А она старше или младше Вас?
    Я женщина без возраста.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я женщина без возраста.

  7. #7
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я женщина без возраста.
    "Я  девочка без возраста и веса, огонь страстей всегда кипит во мне!" (с)

  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Одна моя родственница, ей за 40, мужчин старше 30 лет не воспринимает. Говорит, что от них пахнет мертвечиной.
    Это она загнула... А вот становятся занудами-это да... И из практиков плааавно перетекают в теоретиков...

  9. #9
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    становятся занудами-это да..


    Я занудой не стал!

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ты-исключение ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •