Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 162

Тема: ушла жена хочу приворожить чтобы вернулась..

  1. #131
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Как то я пропустил этот пост... Скажем так, я изначально готов закрыть дверь своей дочери. Но не дверь своего дома, а дверь того дома, куда она собралась, если мне покажется, что там её могут незаслуженно обидеть. А уж если через моё мнение и требование переступит, то тут уж пусть пеняет на себя. Обратно пущу, но попрекать буду до конца дней. Перед глазами уйма примеров, когда дочери вопреки запретам своих родителей выходили замуж, а потом возвращались в родительский дом либо с арбузом, либо уже с дитём на руках. Выдавая замуж свою дочь, ты уже автоматически должен думать не только о её судьбе, но и о судьбах своих внуков. Никому бы не хотелось видеть в слезах своё чадо, будь ей хоть 30, хоть 40 лет. Уверен, Вы так же в их числе, и непременно пожелали бы что-бы Ваша дочь прислушивалась к Вашему мнению в вопросах выбора своего спутника жизни.
    Да. наверно хотела бы чтобы моя дочь и сын прислушивались к моему мнению.
    Но я также уважаю их мнение. Они пока недостаточно взрослые и я пока не столкнулась с таким вопросом. Но очень хотелось бы чтобы мне не пришлось "отстаивать" свои позиции только на том основании, что я мама и "лучше знаю". А если мой ребенок ошибется, я не хочу чтобы он искал поддержку у других и врал мне только потому, что боится не соответствовать моим требованиями и идеалам. Я хочу чтобы мой ребенок твердо знал, что у него есть мама, которая сможет поддержать и принять. И уж тем более я не хочу, чтобы мой ребенок "споткнувшись" нарвался на "а я тебе говорила", "а я тебя предупреждала"...

      Spoiler:  
    Для размышления каждому.

    Самое ужасное, что могут сделать родители для своей дочери — воспитать её «хорошей девочкой». Я не говорю сейчас порядочной, умной или ответственной. Я говорю — хорошей. «Хорошесть» — это привычка ориентироваться на чужие оценки, боязнь обидеть любую сволочь, стремление разглядеть лучшее в каждой какашечке. Быть хорошей — читай, удобной — это тяжелый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь.
    Хороших девочек очень любят взрослые. Воспитатели в детском садике, родители, учителя начальных классов. Скажешь хорошей девочке доедать до конца суп или кашу — она доедает, давясь, лишь бы не расстроить взрослых. А потом, во взрослой жизни, не понимают, откуда у них лишний вес и привычка есть больше, чем нужно телу. Да не слышит она свое тело, не приучена. Приучена заглядывать в глаза воспитательнице: я сыта, или ещё нет?
    Хорошая девочка не дерзит взрослым. Не говорит с ними грубо, и даже на равных не говорит: только улыбается, поддакивает, слушается. А когда в 14-15 лет к ней с похотливой ухмылочкой начинает прижиматься взрослый дядя, девочка даже не может ответить — не имеет навыка. Так и терпит в ужасе, и много еще будет терпеть там, где надо твердо и громко сказать: убери руки быстро!
    Хорошая девочка учится на одни пятерки. Четверка для неё — трагедия. За годы учебы она так привыкает ориентироваться на оценки других, что и дальше по привычке живет в нервном ожидании: как меня оценивают? Что обо мне говорят? Все ли считают меня хорошей? Девочка хочет получать от мира пятерки, как в школе. Но взрослый мир устроен иначе, он скуп на похвалу и щедр на тумаки. Девочка страдает и пьет успокоительные, если не что-то покрепче.
    Хорошая девочка старается быть удобной для окружающих, самой удобной, удобнее, чем разношенные домашние тапочки. Угождает, заботится, жертвует собой. Вот только жертвы эти часто не только не ценят, но и считают признаком слабости. И пользуются ими, не стесняясь, что уж тут говорить. Сколько хороших, порядочных девочек, воспитанных в идеалах жертвенности, получают в мужья бездельников, тунеядцев и альфонсов. А те, не стесняясь, едут на женах, да ещё и кнутом погоняют.
    Хорошая девочка приучена терпеть. Не отвлекать взрослых от их важных дел своими пустяковыми проблемами. Послушно ждать, когда на неё обратят внимание. Она так привыкает терпеть, что это становится её второй натурой, образом жизни — находить страдание даже там, где его нет. Даже диван себе новый купить девочка не может годами, просто не замечает того, как ноет у нее спина и шея от неудобного спального места. Просто свыклась со страданием, как с необходимостью.
    Иметь хороших детей — очень удобно для взрослых. Хорошие дети, как цветы в горшках, расставленные по подоконникам, радуют глаз. Но для жизни быть «хорошим», увы, очень плохо. От «хорошести» потом приходится долго и с усилием избавляться. Так что лучше пусть уж они не будут удобными. Зато будут смелыми, умеющими за себя постоять, знающими свои желания, потребности и границы. Пусть привыкают оценивать себя сами, а не заглядывать в глаза учителям. Пусть, если нужно, грубят и дают сдачи. Пусть не будут хорошими. Пусть будут счастливыми…
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  2. #132
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    ей нужна будет поддержка
    Какого рода поддержка? Хотите сказать, что если, не приведи Всевышний, Ваша дочь окажется в подобной ситуации, Вы ни разу её не упрекнёте?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Да. наверно хотела бы чтобы моя дочь и сын прислушивались к моему мнению.
    Но я также уважаю их мнение. Они пока недостаточно взрослые и я пока не столкнулась с таким вопросом. Но очень хотелось бы чтобы мне не пришлось "отстаивать" свои позиции только на том основании, что я мама и "лучше знаю". А если мой ребенок ошибется, я не хочу чтобы он искал поддержку у других и врал мне только потому, что боится не соответствовать моим требованиями и идеалам. Я хочу чтобы мой ребенок твердо знал, что у него есть мама, которая сможет поддержать и принять. И уж тем более я не хочу, чтобы мой ребенок "споткнувшись" нарвался на "а я тебе говорила", "а я тебя предупреждала"...

      Spoiler:  
    Для размышления каждому.

    Самое ужасное, что могут сделать родители для своей дочери — воспитать её «хорошей девочкой». Я не говорю сейчас порядочной, умной или ответственной. Я говорю — хорошей. «Хорошесть» — это привычка ориентироваться на чужие оценки, боязнь обидеть любую сволочь, стремление разглядеть лучшее в каждой какашечке. Быть хорошей — читай, удобной — это тяжелый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь.
    Хороших девочек очень любят взрослые. Воспитатели в детском садике, родители, учителя начальных классов. Скажешь хорошей девочке доедать до конца суп или кашу — она доедает, давясь, лишь бы не расстроить взрослых. А потом, во взрослой жизни, не понимают, откуда у них лишний вес и привычка есть больше, чем нужно телу. Да не слышит она свое тело, не приучена. Приучена заглядывать в глаза воспитательнице: я сыта, или ещё нет?
    Хорошая девочка не дерзит взрослым. Не говорит с ними грубо, и даже на равных не говорит: только улыбается, поддакивает, слушается. А когда в 14-15 лет к ней с похотливой ухмылочкой начинает прижиматься взрослый дядя, девочка даже не может ответить — не имеет навыка. Так и терпит в ужасе, и много еще будет терпеть там, где надо твердо и громко сказать: убери руки быстро!
    Хорошая девочка учится на одни пятерки. Четверка для неё — трагедия. За годы учебы она так привыкает ориентироваться на оценки других, что и дальше по привычке живет в нервном ожидании: как меня оценивают? Что обо мне говорят? Все ли считают меня хорошей? Девочка хочет получать от мира пятерки, как в школе. Но взрослый мир устроен иначе, он скуп на похвалу и щедр на тумаки. Девочка страдает и пьет успокоительные, если не что-то покрепче.
    Хорошая девочка старается быть удобной для окружающих, самой удобной, удобнее, чем разношенные домашние тапочки. Угождает, заботится, жертвует собой. Вот только жертвы эти часто не только не ценят, но и считают признаком слабости. И пользуются ими, не стесняясь, что уж тут говорить. Сколько хороших, порядочных девочек, воспитанных в идеалах жертвенности, получают в мужья бездельников, тунеядцев и альфонсов. А те, не стесняясь, едут на женах, да ещё и кнутом погоняют.
    Хорошая девочка приучена терпеть. Не отвлекать взрослых от их важных дел своими пустяковыми проблемами. Послушно ждать, когда на неё обратят внимание. Она так привыкает терпеть, что это становится её второй натурой, образом жизни — находить страдание даже там, где его нет. Даже диван себе новый купить девочка не может годами, просто не замечает того, как ноет у нее спина и шея от неудобного спального места. Просто свыклась со страданием, как с необходимостью.
    Иметь хороших детей — очень удобно для взрослых. Хорошие дети, как цветы в горшках, расставленные по подоконникам, радуют глаз. Но для жизни быть «хорошим», увы, очень плохо. От «хорошести» потом приходится долго и с усилием избавляться. Так что лучше пусть уж они не будут удобными. Зато будут смелыми, умеющими за себя постоять, знающими свои желания, потребности и границы. Пусть привыкают оценивать себя сами, а не заглядывать в глаза учителям. Пусть, если нужно, грубят и дают сдачи. Пусть не будут хорошими. Пусть будут счастливыми…
    В этом плане я наверное жестокий тиран, ибо привык, что в моём доме последнее слово всегда моё

    upd... Прочитал то, что под спойлером, аж скривился... Боже мой, где Вы находите такую несусветицу...
    Последний раз редактировалось Infinity; 10.06.2021 в 16:04.

  3. #133
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я ничего не хочу сказать, я уже сказала. Упрекать всю жизнь, так себе затея, но личное дело каждого.
    А поддержка - простая, человеческая .
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #134
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу сказать, я уже сказала. Упрекать всю жизнь, так себе затея, но личное дело каждого.
    А поддержка - простая, человеческая .
    То есть поддержите и в будущих попытках расшибить себе лоб, наступив на те же грабли, и связав свою жизнь с каким-нибудь другим негодяем, если он нарисуется на горизонте?

  5. #135
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    К чему тут спор со мной? Я высказала свое мнение и все. Также полностью согласна с Азор. Лучше и не выразить.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #136
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    ... Обратно пущу, но попрекать буду до конца дней...
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    ... Хотите сказать, что если, не приведи Всевышний, Ваша дочь окажется в подобной ситуации, Вы ни разу её не упрекнёте?- - - - - -В этом плане я наверное жестокий тиран, ибо привык, что в моём доме последнее слово всегда моё
    Вы действительно не чувствуете разницу между упрекнуть один раз и попрекать всю жизнь? В таком случае Вы правы определив себя тираном.

  7. #137
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    В таком случае Вы правы определив себя тираном.
    Из истории : что бывает с тиранами? их свергают.
    Оффтопик
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #138
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
    Из истории : что бывает с тиранами? их свергают.
    Оффтопик
    Но это не ко всем тиранам относится.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  9. #139
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 401
    Регистрация
    20.06.2021
    Сообщений
    43
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Brunei


    .... это надо прожить/ пережить.... а то потом придётся создавать тему "ищу ..... что бы избавиться от жены"
    держись в общем.

  10. #140
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    .... это надо прожить/ пережить.... .
    huf ,кажись в вашем полку прибыло...

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •