Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 61 ПерваяПервая ... 234567891011121757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 604

Тема: О наболевшем

  1. #61
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Вчера наблюдал такую картину:
    Человек 6-7 (бригада целая) роются в мусорных контейнерах, выбирают оттуда баклажки и пакуют их в баулы.
    В этих баклажках потом молоко продают? Для каких целей их используют, кто знает?
    А "мусорный" бизнес, видимо, очень прибыльный. Постоянно наблюдаю, у близлежащих мусорных контейнеров, копошащихся в мусоре людей. Причем, одни уходят, другие тут же приходят. Несколько раз даже видел, и на машинах стареньких подьезжали и грузили что-то. Одна из соседок промышляет этим. Когда я предложил ей мыть два раза в неделю два этажа подьезда, и оплату за это по 15 манат за раз, она мне ответила, что ей это неинтересно, она с мусорок в день собирает больше. Я был в шоке!
    А баклажки, действительно лучше выбрасывать порезанными. Всегда так делаю.

  2. #62
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием. Процедура шумная, но многофункциональная: место в ведре экономит, для молока уже никто не использует, а вот для переработки баклажка вполне пригодна остаётся.
    А я скручиваю баклашку, так вообще место не займёт.. А режу всегда баклашку из-под автомобильного масла, делаю в ней квадратную дыру, крышку от баклашки и кусок от дырки выбрасываю в разные мусорные баки, понимаю, что маразм, но пусть хотя бы одна баклашка не уйдет к контрафактникам автомасел.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  3. #63
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    У нас детвора собирает пустые картонные коробки,потом кто то приезжает и у них скупает,за килограмм кажется 2 маната

  4. #64
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Боклажки как сырье принимают,за кило,незнаю сколько дают,но блклажки они все подряд собирают,и мнут сами чтоб в мешок больше входило, не исключаю что часть у которых вид получше они в разливное пиво сдают.

  5. #65
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Обратите внимание на дно пластиковых бутылок, знак "пластик для использования с пищевыми продуктами и пригодный для воды" я вижу только у бренда "Hayyat", значит это не переработанный пластик.
    И никто не контролирует во что нам разливают воду...

  6. #66
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А я скручиваю баклашку, так вообще место не займёт.. А режу всегда баклашку из-под автомобильного масла, делаю в ней квадратную дыру, крышку от баклашки и кусок от дырки выбрасываю в разные мусорные баки, понимаю, что маразм, но пусть хотя бы одна баклашка не уйдет к контрафактникам автомасел. Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Не реклама, а факт: фирма МАННОЛ даёт дополнительную скидку продавцам за порезанные канистры. Т.е. точки по замене масла не выкидывают канистры, накапляют. Когда приходит торговый агент, при нем режут, за что получают доп скидку.

  7. #67
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    У нас детвора собирает пустые картонные коробки,потом кто то приезжает и у них скупает,за килограмм кажется 2 маната
    Сбор макулатуры это отдельный бизнес, производители картонной упаковки и туалетной бумаги покупают в любом количестве. К нам в офис приезжают за макулатурой, по вызову. И, кстати, сдача макулатуры, в том числе, одно из условий для получения сертификата ISO. Все за ради экологии.

  8. #68
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием. Процедура шумная, но многофункциональная: место в ведре экономит
    Можно сделать еще проще - некоторое время подержать ту баклажку над газовой плитой в сантиметрах 20-30-ти. Она и форму утратит, и литраж уменьшится и шума не создаст, и место в ведре с'экономит. Только нужно этикетку отодрать заранее - ибо чревато ...

    P.S. А ещемаленький лайфхак: сразу да герметично заверните крышку - баклажка еще больше скукожится по мере остывания. Ну, и пооистожнее ьам с емкостьями для растительного масла, т.к. шибко вонюче и огнеопасно.
    Последний раз редактировалось ZZ; 20.06.2020 в 21:44.

  9. #69
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от swimmer Посмотреть сообщение
    Не реклама, а факт: фирма МАННОЛ даёт дополнительную скидку продавцам за порезанные канистры. Т.е. точки по замене масла не выкидывают канистры, накапляют. Когда приходит торговый агент, при нем режут, за что получают доп скидку.
    Я бы и бесплатно не залил маннол. На их продукции явно выражен китайский акцент, не смотря на то, что "сделано в Германии". Особенно автохимия маннол.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  10. #70
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я бы и бесплатно не залил маннол.
    Редкостная кака ...

Страница 7 из 61 ПерваяПервая ... 234567891011121757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •