Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32373839404142434445464752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 604

Тема: О наболевшем

  1. #411
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Обе?
    Да. У Вас манера отвечать урывками, короткими фразами, и я иногда не понимаю что к чему относится.

  2. #412
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Это да, это у них зашкаливает. И мне это тоже не нравится. Но это не является поводом для прекращения нашего общения.




    Вы абсолютно не правы. Я только после переезда сюда увидел в себе полный потенциал, что я и стараюсь раскрыть в себе. В Тм я бы никогда не смог достичь то, что имею сейчас. И я не о материальном благе. Я о профессии, воплощение себя.
    У вас странный круг общения, в него входят люди ненавидящие бывших земляков и нынешних. Срочно разрывайте с ним отношения, они действуют на вас деструктивно, вы очень напряжены, пытаетесь постоянно что-то кому-то доказать.


    Все уже поняли про ваши достижения.
    Я писала про внутреннюю свободу.
    Европейцы живут по правилам и боятся эти правила нарушить. И даже внешняя свобода не расслабляет их. Хотя психологи советуют развивать в себе пофигизм, как говорится отращивать дзен.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Да. У Вас манера отвечать урывками, короткими фразами, и я иногда не понимаю что к чему относится.
    Мне лень расписывать общеизвестные истины.
    Последний раз редактировалось CD; 20.05.2021 в 23:19.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #413
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    У вас странный круг общения, в него входят люди ненавидящие бывших земляков и нынешних. Срочно разрывайте с ним отношения, они действуют на вас деструктивно, вы очень напряжены, пытаетесь постоянно что-то кому-то доказать.


    Все уже поняли про ваши достижения.
    Я писала про внутреннюю свободу.
    Европейцы живут по правилам и боятся эти правила нарушить. И даже внешняя свобода не расслабляет их. Хотя психологи советуют развивать в себе пофигизм, как говорится отращивать дзен.

    - - - - - -



    Мне лень расписывать общеизвестные истины.
    Вот просто интересно, из чего сделан вывод о "ненависти к бывшим землякам и нынешним" моего круга общения? Где Вы это прочли? Впредь, пожалуйста, будьте внимательны.
    Теперь о свободе. Европейцы живут по-правилам, не вижу в этом ничего плохого. В бытовом плане, если твои соседи соблюдают правила то и тебе жить приятнее. И ты так же стараешься жить по правилам. Есть и другие правила и нормы. Платить налоги, относиться с уважением к другим, соблюдать правила движения на дорогах, открыто критиковать правительство, участвовать в митингах и демонстрация, голосовать в местные муниципальные советы и видеть что твой кандидат делает, а если не исполняет, то можно прямо ему написать об этом, и так далее. Иногда нарушают их, не без этого. Вы говорите о внутренней свободе, а в чем проявляется Ваша свобода? Вы живёте в тоталитарном государстве, где всякая внутренняя свобода сведена к минимуму, где человек не может быть тем кем он себя чувствует. Это как в романе "1984" Оруэла. Он должен прятать это от всех. Вы окружены постоянными запретами и ограничениями, "болонок" это такой же оборот речи, как доброе утро. Скажите пожалуйста, как люди творческих профессий смогли воплотить свои идеи в реальность? Может быть мы знаем каких-нибудь современных туркменских живописцев или скульпторов, а может поэтов? Или кто то из учёных сделал открытия и их имена прозвучали на весь мир? Нет, этим всем у вас занимается один человек. А остальным уготована участь молчать или возмущаться тихо, на кухне, среди своих родных, чтоб никто чужой не слышал. Скажите, почему столько туркменистанцев старается уехать учиться за границу? Потому что они не могут проявить себя дома, не могут воплотить свои мечты о будущей профессии. Если завтра начнутся беспрепятственные полеты за границу, то тысячи людей убегут в более благополучные страны. Я знаю многих, кто сидит на чемоданах и ждет. Так о какой внутренней свободе идет речь? Признайтесь себе самой, мне можно об этом не говорить.
    У меня подозрения, что Вы слишком увлекаетесь российским телевидением? Первый канал и канал Россия часто смотрите? Судя по заметкам и суждениям о европейцах думаю часто. Перестаньте немедленно. А лучше, по возможности, приезжайте в Европу сами, всё увидите своими глазами. Я даже смогу для Вас сделать познавательную экскурсию по Лондону.

  4. #414
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как люди творческих профессий смогли воплотить свои идеи в реальность? Может быть мы знаем каких-нибудь современных туркменских живописцев или скульпторов, а может поэтов?
    После этого предложения можно дальше не читать. Вы не в теме. Вы в узких, очень узких рамках. Пишите то, в чём уверены, а не ваши догадки.

    Оффтопик

  5. #415
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я писала про внутреннюю свободу.
    Европейцы живут по правилам и боятся эти правила нарушить. И даже внешняя свобода не расслабляет их.
    "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно." (с.)
    Я сомневаюсь, CD, что вы имели возможность общаться с коренными европейцами долгое время. Более свободных именно внутренне людей я не видела. И если они чего-то не делают, то только потому что это противоречит либо их воспитанию, либо их принципам. А ещё они очень жизнелюбивы, любят себя и уважают других.
    Доколе?

  6. #416
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    После этого предложения можно дальше не читать. Вы не в теме. Вы в узких, очень узких рамках. Пишите то, в чём уверены, а не ваши догадки.

    Оффтопик



    Интересно, а как Вы представляете себе внутреннюю свободу личности? Не в проявлении ли своего творчества, своей мечты?
    В том то и дело, что я их не вижу, не слышу об их творчестве. Ну разве что одна мадам у вас, прославляет президента в стихах. Причем и первого и второго, ей без разницы.
    А теперь может Вы мне раскроете глаза и убедите, в моей неправоте? Желательно с примерами.

  7. #417
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я их не вижу, не слышу об их творчестве. Ну разве что одна мадам у вас, прославляет президента в стихах. Причем и первого и второго, ей без разницы.
    А теперь может Вы мне раскроете глаза и убедите, в моей неправоте? Желательно с примерами.
    Тогда надо проявить интерес к этому, прежде, чем писать. На самом деле, в последнее время наблюдается творческий подъём. Я серьёзно. Молодёжь креативит, и это не может не радовать. Для этого есть все возможности. Кто в теме - тот знает. Перечислять тут все ивенты и мероприятия - есть ли смысл, если вы не в теме? Ведь культура - это не только скульпторы и поэты.

  8. #418
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Тогда надо проявить интерес к этому, прежде, чем писать. На самом деле, в последнее время наблюдается творческий подъём. Я серьёзно. Молодёжь креативит, и это не может не радовать. Для этого есть все возможности. Кто в теме - тот знает. Перечислять тут все ивенты и мероприятия - есть ли смысл, если вы не в теме? Ведь культура - это не только скульпторы и поэты.
    Ну опять только лишь слова и обвинения "в теме, не в теме". Пример приведите, ссылку на события, статью, имена креативных молодых людей, в чем они выделялись или что создали? "Не под руководством партии, а вопреки".

  9. #419
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Ну опять только лишь слова и обвинения "в теме, не в теме". Пример приведите, ссылку на события, статью, имена креативных молодых людей, в чем они выделялись или что создали? "Не под руководством партии, а вопреки".

    Какой ужас! Ладно, переступлю через свои принципы.
    У вас очень одностороннее, я бы сказал, ограниченное представление о стране, где вы жили. Это говорит в первую очередь о вашем круге общения, по крайней мере по время проживания в Туркменистане.
    Не буду лопатить интернет. Выложу первое, что попалось под руку.
    вот. или вот
    На самом деле, примеров масса. И отнюдь, не все культурные мероприятия, и специально для вас - скульптуры и поэтические произведения - есть в интернете.

    Оффтопик

  10. #420
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну по первой ссылке "креативность" на лицо.

      Spoiler:  


    А вот вторая ссылка мне понравилась. Значит еще не все потеряно. Хотя, исключения из правил иногда доказывают правоту доводов. Убедили, спорить не буду...
    А я, сейчас после прогулки с собакой у моря пойду поковыряюсь в своем гараже с машиной. Это одно из моих увлечений. Ведь я свободен в выборе делать то, что мне хочется.
    Последний раз редактировалось nemo13; 21.05.2021 в 14:48.

Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32373839404142434445464752 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •