Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 642 1234561151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.

    Exclamation Пандемия коронавируса

    Мои размышления...
    Как же легко стало действовать на умы человечества в век технологий и информации. Как легко все поддались панике с коронавирусом. Заболело 7 тысяч, умерло 132. От обычного гриппа или пневмонии в одной только нашей инфекционной больнице в Чоганлы ежедневно погибает несколько человек. А тут в мировом масштабе 132 погибших и то не доказано, что все они умерли от "модного" коронавируса.
    Уверен, что всё это часть большой игры, в которую играют с нами сильные мира сего.... Мы участники этой большой игры.

  2. #2
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Мои размышления...
    Как же легко стало действовать на умы человечества в век технологий и информации. Как легко все поддались панике с коронавирусом. Заболело 7 тысяч, умерло 132. От обычного гриппа или пневмонии в одной только нашей инфекционной больнице в Чоганлы ежедневно погибает несколько человек. А тут в мировом масштабе 132 погибших и то не доказано, что все они умерли от "модного" коронавируса.
    Уверен, что всё это часть большой игры, в которую играют с нами сильные мира сего.... Мы участники этой большой игры.
    так это давно понятно. Как только по тв каждый день стали истерить об этом вирусе, сразу стало понятно что это кому-то нужно. Были уже такие же истерики об свином, птичьем, помню ещё бесконечные вопли что мы все умрём от вируса Эбола. Хрень всё это. Да, болеют, да, умирают. Но не в тех масштабах, чтобы каждый день только об этом и говорить.

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    От обычных гриппов и пневмонии умирают в основном по вине самих больных, которые лечаться дома, или не лечаться вовсе.
    Тут же паника оттого, что пока не могут эти смерти предотвратить, даже вовремя вмешавшись. Очень надеюсь, что австралийцы все же найдут "подход" к нему. Верю в силу китайского государства, не думаю что они дали бы кому то извне так над собой издеваться. Миллионные города закрывать на карантин это не игрушки..
    И еще, когда вы так легко и пренибрежительно пишете про панику по поводу этого вируса, подумайте о близких тех, кто среди зараженных. И представьте себя на их месте.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Мои размышления...
    Как же легко стало действовать на умы человечества в век технологий и информации. Как легко все поддались панике с коронавирусом. Заболело 7 тысяч, умерло 132. От обычного гриппа или пневмонии в одной только нашей инфекционной больнице в Чоганлы ежедневно погибает несколько человек. А тут в мировом масштабе 132 погибших и то не доказано, что все они умерли от "модного" коронавируса.
    Уверен, что всё это часть большой игры, в которую играют с нами сильные мира сего.... Мы участники этой большой игры.
    Согласна.
    В Китае сейчас родственница с мужем работают, не стали даже уезжать. Говорят, все лечится, в любом случае. Ну и элементарные меры предосторожности помогают.
    При любом гриппе гибнет много людей.
    Я 2й год делаю себе прививку от гриппа.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    От обычных гриппов и пневмонии умирают в основном по вине самих больных, которые лечаться дома, или не лечаться вовсе.
    Тут же паника оттого, что пока не могут эти смерти предотвратить, даже вовремя вмешавшись
    Тут тоже самое, если вовремя, то все вылечивается. Осложнение - пневмония. От нее умирают
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    паника оттого, что пока не могут эти смерти предотвратить
    Процент успешно вылечившихся больных этим вирусом 98%
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    И еще, когда вы так легко и пренибрежительно пишете про панику по поводу этого вируса, подумайте о близких тех, кто среди зараженных
    Где? Где вы узрели пренебрежение? И почему я должен об этом думать? Меня на всех не хватит - больные коронавирусом, инсультом, чесоткой...... огромное кол-во больных самыми разными заболеваниями
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    И представьте себя на их месте.
    Зачем? В мире немало других проблем. Следуя вашей логике, стоит подумать не только о больных этим вирусом, но и о малоимущих и инвалидах, душевнобольных..... Почему бы не подумать о наркоманах и больных СПИДом, больных с циррозом печени, заболеваниями почек и сердца, малярией, в конце концов? Я не отрицаю, что это большая проблема и угроза, но это проблема не больше, чем обычный грипп и ОРВ.
    Последний раз редактировалось MTV; 31.01.2020 в 17:45.

  6. #6
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Лет 9 назад тоже какой-то вирус у нас ходил.сыну в садике сказали маску одевать и на улице они в масках гуляли.вроде весна это была.больше паники было, а детям развлечение.

  7. #7
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я вообщето не призывал никого за них переживать. Я имел ввиду, что сидя на диване, далеко от эпидемии, легко говорить, что люди зря паникуют.
    Про 98% успешно вылечившихся после инфекции коронавируса, это откуда такая информация? Типо если не умерли, значит здоровы?

    - - - - - -

    Больше бесит другое - когда на фоне таких вот эпидемий, начинаются рассылки типа: "не ешьте бананы, не пейте воду с крана"... Причем даже медики такой спам рассылают.. Когда вирус не живет вне живого организма более нескольких часов при комнатной температуре.. А бананы у нас и вовсе с Эквадора..

  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Вы не призывали за них переживать, вы призывали подумать о них. И я не писал про переживания, написал про.... в прочем, почитайте выше ещё раз.
    Только 2 процента умерли от вируса....
    О проблеме я знаю не из новостных репортажей, а от людей, живущих там.

  9. #9
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    2% умерло, не значит что 98% исцелилось.
    Вы паникой называете что? Ускоренный карантин, призыв к маскам, пропаганда гигиены? Так может эти действия и помогли притормозить распространение вируса, и возможно спасли тысячи людей?

  10. #10
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Только 2 процента умерли от вируса....
    Пишут, что количество выздоровивших, пока меньше числа погибших, а это я думаю серьезно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •