Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 642 ПерваяПервая ... 3456789101112131858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #71
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Доля смертельных случаев в общем числе заразившихся коронавирусом нового типа в Китае составляет 2,1%.
    А Вы посмотрите на соотношение умерших/(умершие+восстановившиеся), и прикиньте процент смертности.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #72
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите на соотношение умерших/(умершие+восстановившиеся), и прикиньте процент смертности.
    Сейчас сложно сравнивать корректно, т.к. смерть - это процесс моментальный, а вот на выздоровление требуется немало времени.

  3. #73
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    There are currently 20,639 confirmed cases worldwide, including 427 fatalities.

    425 смертей в Китае, 1 в Гонконге, 1 на Филлипинах - китаец, который заразился одним из первых, а потом уехал.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #74
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе

    Умирают из-за 2019-nCoV в основном пожилые люди и люди с хроническими болезнями

    Известный врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале посоветовал не придавать слишком много значения сведениям о количестве летальных исходов от "уханьского" коронавируса.

      Spoiler:  

    С точки зрения доктора, соотношение умерших и выздоровевших является неинформативным показателем. По словам Мясникова, период лечения пациента с вирусным заболеванием длится от одной до трех недель, за этот временной промежуток он выздоравливает и "скидывает" вирус.
    Если инфекция признана особо опасной, как коронавирус из Китая с названием 2019-nCoV, потребуется лабораторное подтверждение "чистоты" человека, поэтому за ним дольше наблюдают. Мясников указал на то, что большинство больных в настоящее время находятся в стадии выздоровления и ждут лабораторных подтверждений.
    "Согласитесь - совсем разные ситуации, когда 10 тыс. человек между жизнью и смертью и 300 умерло, 300 выжило, а за остальных бьются врачи и когда 300 умерло, еще 300 тяжелых, а остальные 9,5 тыс. успешно выздоравливают", - объяснил доктор (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим «МК»).
    Врач заверил, что гибнут в результате нового коронавируса в большей массе пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями (гипертония, диабет, пневмосклероз), как и при обычном гриппе.
    Новый вирус обнаружили в декабре 2019 года в городе Ухань в провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая.
    Согласно последним данным, коронавирус унес жизни 427 человек. Общее количество заболевших в Китайской Народной Республике (КНР) приблизилось к 20,5 тысячи, а выздоровели к 4 февраля 632 человека.
    Случаи заболевания вирусом выявили в Соединенном Королевстве, Индии, Италии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, ФРГ, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Республике Корея, Таиланде, Японии и Соединенных Штатах. 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в Российской Федерации, оба они – имеют китайское гражданство.

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #75
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А вот что говорят независимые наблюдатели. Не забывайте эти ваши МИДы-шмиды по умолчанию не являются независимыми источниками информации.
    https://www.reddit.com/r/askscience/...virus/fg5wkl8/
      Spoiler:  

    Таким образом, смертность на данный момент, согласно статистике https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6:
      Spoiler:  

    Между 427/(427+697)=37% и 427/20679=2%
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  6. #76
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Тут не миды https://bnonews.com/index.php/2020/0...navirus-cases/

    There are currently 20,655 confirmed cases worldwide, including 427 fatalities.


    Last update: 4 February 2020 at 5:36 a.m. ET
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #77
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Тут не миды
    Это был коммент для @070707
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  8. #78
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Это был коммент для @070707
    https://i.imgur.com/0ZnAI0M.png
    и что с того?

  9. #79
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    и что с того?
    Давайте пожалуйста по существу, и без провокаций.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #80
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    и что с того?
    Та нормально все ...
    Китайский официоз бодро рапортует: "Все хорошо - прекрасная маркиза !".
    Fake news т.е. независимые наблюдатели носятся с криками: "А власти скрывают !" и "Усё пропало, шеф !" .
    Интернет-икперды гребут хайп лопатами.
    Солидные дяденьки тоже гребут лопатами, но уже бабло.
    А пипл - хавает.
    Вобщем, идёт нормальная цивилизованная жизнь ...

Страница 8 из 642 ПерваяПервая ... 3456789101112131858108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •