Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 551 из 642 ПерваяПервая ... 451501541546547548549550551552553554555556561601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #5501
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Позвольте поправить. Не политического давления, а гнёта собственного населения, но и это верно не для всех стран, а только тех, где "стабильность" и "процветание" в самом разгаре.
    Давят и будут давить пока люди не поумнеют, сами на выборах поставили подпись, что не дееспособны и отдали право управлять вами какому-то дяде. Он и управляет так как считает нужным ему...

  2. #5502
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Давят и будут давить пока люди не поумнеют, сами на выборах поставили подпись, что не дееспособны и отдали право управлять вами какому-то дяде. Он и управляет так как считает нужным ему...
    Применимо к любой стране. Только наивные люди верят что от них что-то зависит, а так-то, куда направят, туда и пойдут.

  3. #5503
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Применимо к любой стране. Только наивные люди верят что от них что-то зависит, а так-то, куда направят, туда и пойдут.
    Не соглашусь с этим утверждением. Отговорки ленивого электората.

  4. #5504
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с этим утверждением. Отговорки ленивого электората.
    Ваше право. Вы и в самом деле верите, что вам, даже в ваших "демократично-толерантных" Европах разрешают что-то "самостоятельно" выбрать?

  5. #5505
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ваше право. Вы и в самом деле верите, что вам, даже в ваших "демократично-толерантных" Европах разрешают что-то "самостоятельно" выбрать?
    В том то и дело. Слишком развелось много тех, кто голосует и в результате направление движения не верное. Яркий пример Брексит. Большинство составило несколько процентов. Глупые пошли на поводу у масс медиа. А будь бы этот референдум сегодня, то никакого Брексита бы не было. Все проголосовали бы за Евросоюз.
    Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.

  6. #5506
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.
    Большинству, может и не понравиться, а я - двумя руками "за", например.

  7. #5507
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    ...
    Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.
    В таком случае, тем более, у многих не будет права выбора. Те же, у которых оно будет, должны будут делать "правильный" выбор, в обмен на право выбора, извините за тафтологию. За привилегии надо платить.

  8. #5508
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    В таком случае, тем более, у многих не будет права выбора. Те же, у которых оно будет, должны будут делать "правильный" выбор, в обмен на право выбора, извините за тафтологию. За привилегии надо платить.
    Можно много дискутировать на эту тему. Не так всё жестко. Привилегию эту достаточно получить, если ты сам полезен обществу. То есть платишь налоги, вносишь свою посильную лепту в экономику, в повседневную жизнь страны. Вариантов целая куча.
    Но к сожалению получается так, что граждане голосуют за партии, которые обещают им больше пособий и всяких ништяков, и все это естественно получается за счет среднего класса. А сами эти же граждане не работают. И ждут маны небесной сверху.
    Я сейчас сумбурно все это пишу из за чешского светлого, Старопрамен.... могу не корректно выразить свою мысль. Заранее извиняюсь

  9. #5509
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    ....
    .... что граждане голосуют за партии, которые обещают им больше пособий и всяких ништяков....
    Всё правильно. Борьба за власть это политика. Политика это торговля, сделка - заполучить/приобрести больше голосов избирателей в обмен на предлагаемые привилегии/плюшки. Кто выгоднее заключит сделку, выгоднее продаст "товар" тот и у власти. Чтобы выгодно продать товар нужна хорошая реклама , нужно влить в уши электората, что ваш "залежалый" товар лучший. То есть, опять же у электората из "выбора" только то что в ассортименте. Вся разница только в том, что в некоторых странах ассортимент предлагаемого шире чем в других.

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    ....
    Я сейчас сумбурно все это пишу из за чешского светлого, Старопрамен.... могу не корректно выразить свою мысль. Заранее извиняюсь
    Самое то, для таких дискуссий. Жаль что я сегодня не в форме, "сухой" как лист.

    Извините, дружище, мы сильно отошли от темы. Заканчиваем? Пока нас не попросили.

  10. #5510
    Майор
    Аватар для Mikluha

    Status
    Offline

    Репутация: 11054
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    533
    Mentioned
    0 Post(s)



    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение



    Самое то, для таких дискуссий. Жаль что я сегодня не в форме, "сухой" как лист.

    Извините, дружище, мы сильно отошли от темы. Заканчиваем? Пока нас не попросили.
    Интересная была бы тема о политике, так бы и назвал: "За кружкой светлого..."
    Все выше написанное есть всего лишь частное мнение и не является непреложной истиной и руководством к незамедлительному и решительному исполнению.

Страница 551 из 642 ПерваяПервая ... 451501541546547548549550551552553554555556561601 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •