Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 642 ПерваяПервая 123456781353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Источников было несколько с различающимся текстом. Слухи о пиаре Китая на вирусе уже идут не первый день.
    А бумаги, действительно, просели, на вирусе тоже. И не только китайские.
    Так что я не отрицаю такой возможности, что Китай неплохо заработал на вирусе так или иначе.
    Я ж говорю вчера общалась с человеком в Китае. Они даже не собираются уезжать.
    Масштабы сильно преувеличины.
    Китайцы любят из всего выгоду извлекать.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #22
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Че толку от того, что бумаги просели? Биржа Китая закрыта. Газ закупают по действующим контрактам, и учитывая падение нефти, они сейчас не зарабатывают, а в убыток работают. Если чтото и задумал Китай, то на перспективу..

  3. #23
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    На чем 20 лярдов
    На одних только масках, которых надо было 100500тыщщМульёнов... Не говоря уже о всяких медикоментах

  4. #24
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1574
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Когда не хватает масок
      Spoiler:  


    Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось nemo13; 01.02.2020 в 13:46.

  5. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    На одних только масках, которых надо было 100500тыщщМульёнов... Не говоря уже о всяких медикоментах
    Китай не может зарабатывать на своих же гражданах. Люди бы итак потратили деньги вместо масок, например походом в кинотеатры или развлекательные центры, которые теперь закрыты. Реальный заработок государства, - это прибыль извне. Онлайн магазины замораживаются, биржа закрыта, так что и тут в минусы..Что касается внутренних "заработков", то помимо продаж масок и лекарств, есть такие затраты как внеурочные всех спецслужб, траты на химобработку территорий, срочные стройки дополнительных карантинных зон, отделений больниц итд...

  6. #26
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Как же легко стало действовать на умы человечества в век технологий и информации. Как легко все поддались панике с коронавирусом.
    Тут обрытный эффект технологий и информации, все,в какой-то мере, стали медийными личностями, соцсети, мессенджеры, оттуда и ветер дует, это 3 короновирус из Китая, был SARS, был MERS, такого ажиотажа не было, потому что так не были распространены соцсети. Сейчас каждый второй считает своим долгом написать свой "компетентный" коммент про вирус и поделиться им, оттуда и идет паника, а-ля, не покупайте бананы, вирус в них и т.п.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Заболело 7 тысяч, умерло 132.
    На сегодяняшний день, 259 умерло, 11948 заболевших

    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    От обычного гриппа или пневмонии в одной только нашей инфекционной больнице в Чоганлы ежедневно погибает несколько человек.
    а вот это вообще не показатель, стастики у нас нет никакой, как и самой медицины ((( не дай бог нам этот вирус, процент выздоровевших будет совсем другой..

    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Уверен, что всё это часть большой игры, в которую играют с нами сильные мира сего.... Мы участники этой большой игры.
    По-любому играют, с этим не поспоришь. Даже в такие трудные моменты по-любому будут пытаться найти выгоду.

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Китай не может зарабатывать на своих же гражданах
    С чего такое идеалистическое представление о Китае?
    Еще как может.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Че толку от того, что бумаги просели? Биржа Китая закрыта. Газ закупают по действующим контрактам, и учитывая падение нефти, они сейчас не зарабатывают, а в убыток работают. Если чтото и задумал Китай, то на перспективу..
    Толк от того что просели есть.
    Крупные компании на америке торгуются

    - - - - - -

    Эти всеядные своим вирусом весь рынок обвалили
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да какие там идеалы. Я имел ввиду, что то, что граждане Китая имеют в своих карманах, они в любом случае потратят. При чем в беззаботное время они потратятся больше, чем во время отсутствия товара на полках, болезнях и закрытых границах.

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Вот пример одной китайской компании

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Понятно, уже цепная реакция пошла.. Нефть упала, рубль упал.. Опять же, это никак не доказывает, что всё это происки Китая. Это ведь также может быть обычными последствиями настоящей эпидемии. Пока что есть факты только самой эпидемии, всё остальное - догадки и паранойя.

Страница 3 из 642 ПерваяПервая 123456781353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •