Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 642 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #141
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Виктор только сегодня озадачился этим вопросом,позвонил одному человечку,он говорит,недавно людей сняли с рейса на Москву и Казань,тоже беспокоюсь,мне лететь скоро

  2. #142
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Виктор только сегодня озадачился этим вопросом,позвонил одному человечку,он говорит,недавно людей сняли с рейса на Москву и Казань,тоже беспокоюсь,мне лететь скоро
    А подробнее? Сняли всех? Или отдельно кому то не дали лететь? Причину обьяснили?

  3. #143
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    времена то какие наступили.

  4. #144
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    отдельно
    подробно я не в курсе

  5. #145
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    а вот интересно, если где нибудь статистика сколько людей в мире и в каких странах заболевают гриппом каждый месяц. А так же смертноть от гриппа по странам и тоже в месяц.
    Где-то недавно читал: по данным ВОЗ, ежегодно, в мире, от осложнений от гриппа умирает порядка 650 000 человек. Думаю, что если поискать, то и более подробную инфу можно найти.

  6. #146
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А подробнее? Сняли всех? Или отдельно кому то не дали лететь? Причину обьяснили?
    Если есть паспорт РФ то не снимут.

  7. #147
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
    Онлайн карта распространения COVID-19

  8. #148
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Геном нового коронавируса у пациента из Бразилии расшифровали ученые из латиноамериканской страны, 29 февраля сообщает официальный сайт института Адольфу Лутца — национальной исследовательской лаборатории бразильского Минздрава.

    Бразильские медики работали совместно с британскими учеными из Оксфордского университета. Из опубликованной информации следует, что уже через 48 часов после первого официально зарегистрированного случая заболевания человека коронавирусом в латиноамериканском регионе научное сообщество получило полную расшифровку генома данной инфекции. Сейчас результаты проведенных исследований выложены для ознакомления на сайте virological.org.

    Полученные данные будут полезны для анализа распространения и возможных мутаций вируса. Также имеющаяся информация очень важна для разработки новых лекарств против коронавируса.

    Напомним, с 3 февраля стало известно, что власти Бразилии объявляют ЧС в области здравоохранения для подготовки к возвращению граждан Бразилии из китайского Уханя, где разразилась эпидемия коронавируса.

    З.Ы.
    сайт заблокирован у нас.. тара-парам пам.. фьють...

  9. #149
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Где-то недавно читал: по данным ВОЗ, ежегодно, в мире, от осложнений от гриппа умирает порядка 650 000 человек. Думаю, что если поискать, то и более подробную инфу можно найти.
    я тоже такие же данные нашёл. по короновирусу за три месяца смертность около 3000 человек. И что-то я не вижу истерики во всех сми по заболеванию и смертности от гриппа. Странно всё это. В китайском Ухане население 12 мл человек, вирус там уже 3 месяца как начали истерить, а умерли от этого "самого смертельного" вируса в Китае чуть меньше 3000 чел и это на такую плотность населения там. Тут невольно возникает вопрос, кому и зачем эта вся шумиха нужна?

    - - - - - -

  10. #150
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    я тоже такие же данные нашёл. по короновирусу за три месяца смертность около 3000 человек. И что-то я не вижу истерики во всех сми по заболеванию и смертности от гриппа. Странно всё это. В китайском Ухане население 12 мл человек, вирус там уже 3 месяца как начали истерить, а умерли от этого "самого смертельного" вируса в Китае чуть меньше 3000 чел и это на такую плотность населения там. Тут невольно возникает вопрос, кому и зачем эта вся шумиха нужна?

    - - - - - -
    О том и речь! Гигиену и профилактику никто не отменял, но повода истерить нет. Как обычно, кто-то на этом зарабатывает капиталы, политические и финансовые. А народ/народы всего лишь "инструмент" и "расходные материалы".

Страница 15 из 642 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •