Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 642 ПерваяПервая ... 6789101112131415162161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #101
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    А мне вот интересно.
    В тм анализ на корону есть?
    А то ведь вирус в Китае не в январе начался. А с осени. Просто постепенно.
    А между тем у нас многие болели очень похожим гриппом, который осложнялся пневмонией. И умирали от гриппа.
    Где гарантия, что не от того же штамма?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #102
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Арбидол - пустышка и еще куча ему подобных, что по телеку рекламируют.Нигде кроме рф этим дерьмом не торгуют
    Я не медик, мне нечего от себя сказать. Но я лично видел интервью посла Китая в РФ, который назвал прививку от малярии и арбидол как два самых лучших действующих против коронавируса вещества, учитывая опыт этих нескольких месяцев. Так что это не желтая пресса. Вы сами медик? Почему арбидол пустышка? Мне просто интересно, может действительно не стоит его брать..

  3. #103
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #104
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Со статьей то понятно всё. Я понимаю что огромный процент лекарств не лечит, а просто в лучшем случае ничего не портит.. При этом в самой статье тоже много субьективных рассуждений, и отсебяшной критики.
    Ну да не в этом суть. Почему тогда Китай говорит о арбидоле, как об эффективном препарате именно от нового коронавируса? Неужто решили с Россией заработать на продаже дешевых таблеток?

  5. #105
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно.
    В тм анализ на корону есть?
    Сейчас не знаю, но пару недель назад в Москву отправляли на анализ.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Вы сами медик?
    В ткм это не актуально, у нас каждый первый медик знает о лечении меньше чем любой гуглоюзер, поэтому и появляются темы типа "Посоветуйте врача" и т.п, на весь ткм горстка реальных врачей к которым все пытаются попасть.

  6. #106
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Люди часто сами ставят "диагноз" врачам, и не всегда правильный.. Если врач сказал, что ничего пить не надо, небольшая диета, зарядка по утрам и всё будет хорошо, то этот врач плохой.. А другой врач и подорожник приложил, и сеточку йодную сделал, а аскорбинку прописал, вот оно, светило медицины.. Так что не всегда врачей оцениваются правильно.. Щас вот почитают люди эту статью про плацебо лекарства, "фуфломицины" как они там названы)) и завтра все врачи, которые советуют пропить антивирусные с того списка, но в качестве профилактики, сразу станут плохими. А мы хорошие, мы гугл и википедию читаем. Читаем, но не рассуждаем. Принимаем скоропостижные решения, приговоры без возможности обжалования. Тут в этой теме уже многое "решали" за других. И Китаю приписали мошенничество с эпидемией, и вирусу приписывали заниженный уровень опасности, теперь вот кроете арбидол, как пустышку, которая не помогала людям от обычного гриппа. Так может именно с этим вирусом он эффективнее всего борется? Ну не может китайская медицина такие ляпы делать на весь белый свет.

  7. #107
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    юзерлик наше всё!!!

  8. #108
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Точняк)) таблеток с его экстракта не сделали еще? Или без акции сожжения он бесполезен?

  9. #109
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Люди часто сами ставят "диагноз" врачам, и не всегда правильный.. Если врач сказал, что ничего пить не надо, небольшая диета, зарядка по утрам и всё будет хорошо, то этот врач плохой..
    Все как раз наоборот, личный опыт, и опыт знакомых показывает, что у нас прописывают все подряд и ставят кучу диагнозов. Не знаю, может это сговор с фармацевтами, но больше похоже что от незнания, прописывают кучу лекарств, включая антибиотики.

  10. #110
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да я и не говорю что у нас врачи все хорошие ведь)) да, пишут, и еще и левые аптеки какие то рекомендуют, брошюрки дают, понятно что левашат.. Но если этих врачей люди хоть и с сомнением, но глотают, то тех кто ничего не назначит - назовут плохим врачом..

Страница 11 из 642 ПерваяПервая ... 6789101112131415162161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •