Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Запрет на использование мобильных телефонов

  1. #1
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Exclamation Запрет на использование мобильных телефонов

    Не знаю даже, куда это разместить. То ли здесь, то ли в тему о мобильной связи.

      Spoiler:  

    Туркменские школы ввели запрет на использование мобильных телефонов во время учебного дня.

    13.01.2020

    В первый после зимних каникул день, 13 января, в туркменских школах вступил в силу запрет на использование мобильных телефонов. Теперь ученикам пользоваться гаджетами можно будет только вне школы.

    – Такое решение принято в связи с негативным влиянием мобильных телефонов на успеваемость и дисциплину школьников, – отмечает главный специалист отдела среднего образования и воспитательной работы Минобразования Туркменистана Бяшим Тедженов. – Постоянное использование гаджетов не лучшим образом отражается и на физическом здоровье подрастающего поколения.

    Однако запрет действует также и на учителей, чьи телефоны теперь должны будут работать в беззвучном режиме. Они не смогут больше пользоваться телефонами во время уроков.

    Целью данной политики является обеспечение более сфокусированной среды для занятий и усвоения учебного материала без отвлекающих факторов и представление больших возможностей для социального взаимодействия и физической активности во время перемен.

    Это распространенная практика в мире, когда телефоны, принесенные в школу, должны быть выключены и надежно храниться в течение учебного дня.

    Например, в Великобритании уже к 2007 году 50% школ запретили мобильные телефоны в течение учебного дня. Это число увеличилось до 98% к 2012 году. Согласно исследованию, проведенному Лондонской школой экономики, успеваемость учащихся улучшилась, когда были введены политики, запрещающие использование сотовых телефонов в школах.

    Во Франции с сентября 2018 года для учащихся в возрасте от 3 до 15 лет запрещены мобильные телефоны.

    Во многих школах США тоже действуют аналогичные правила, и они сообщают о лучшей учебе и вовлеченности среди учащихся. В 2005 году Департамент образования города Нью-Йорка ввел общегородской запрет на использование мобильных телефонов в государственных школах. В марте 2015 года общегородской запрет был снят, однако директора школ в консультации с учителями и родителями могут устанавливать правила использования и хранения мобильных телефонов во время учебного времени.

    Мая ОДЖАРОВА / Orient.tm


  2. #2
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня дети после школы едут ещё на занятия и как теперь мне их контролировать без телефона? ИМХО надо было сделать для начальных классов так.. заходят дети в класс и сдают телефон... уроки кончаются, забирают... Но кого волнуют чужие дети...

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Однако запрет действует также и на учителей, чьи телефоны теперь должны будут работать в беззвучном режиме
    Это правильно. А у самих ума не хватало звук отрубать на уроках?
    Тоже самое и дети могут сделать, обыскивать же не будут.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #4
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Тоже самое и дети могут сделать, обыскивать же не будут.
    Они в беззвучном режиме могут часами виснуть (

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Учителя могут запретить пользоваться на уроках
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от FreT Посмотреть сообщение
    У меня дети после школы едут ещё на занятия и как теперь мне их контролировать без телефона?
    А нас как контролировали?) ТО что запретили - это конечно хорошо.. А то дети задеградировали уже совсем с этими гаджетами.. Растёт поколение "умников гугловедов"... Которые знают всё, но ничего не умеют.
    По поводу решения проблемы безопасности и контроля ребенка - можно родителям скооперироваться и добиться разрешения ребенку носить простой кнопочный телефон, без камеры и диктофона.. И естественно без игр.

  7. #7
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    без камеры и диктофона
    мне кажется именно в етом проблема...

  8. #8
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Все у кого есть дети, особенно начальных классов, считают этот запрет мягко говоря нехорошим. Те у кого детей,школьников нет двумя руками за него.

  9. #9
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от FreT Посмотреть сообщение
    У меня дети после школы едут ещё на занятия и как теперь мне их контролировать без телефона? ИМХО надо было сделать для начальных классов так.. заходят дети в класс и сдают телефон... уроки кончаются, забирают... Но кого волнуют чужие дети...
    Перефразируя классика марксизма-ленинизма: "Мобильная связь есть не роскошь, а осознанная необходимость." Честно сказать, даже я, дедушка нескольких внучек, удивляюсь как мои родители выростили меня без телефона. Просто, не было телефонов. Мои же дети всегда были на связи.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Это правильно. А у самих ума не хватало звук отрубать на уроках?
    Тоже самое и дети могут сделать, обыскивать же не будут.
    Видимо, не хватает. Не посчитайте за нескромность но, всегда перевожу телефон на беззвук: на совещаниях, собраниях, конференциях и т.п., также при посещении министерств, силовых ведомств. Даже не обсуждается отключение на поминках, похоронах и просто при отправлении различных обрядов... и пр. Считаю что это всё, по умолчанию, норма поведения воспитанного человека.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Учителя могут запретить пользоваться на уроках
    Вы пробовали что-то запретить детям? Это невозможно. Обязательно в классе найдется хотя бы один, кто...

  10. #10
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    ....
    По поводу решения проблемы безопасности и контроля ребенка - можно родителям скооперироваться и добиться разрешения ребенку носить простой кнопочный телефон, без камеры и диктофона.. И естественно без игр.
    Полностью поддерживаю! Для связи простой кнопочный телефон более чем достаточно. Так же имеет то преимущество, в сравнении со смартфоном, что никогда не разряжается! Знаете эту отмазку: "Играл игру, телефон разрядился." Главное - доступная устойчивая связь, остальное - от лукавого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •