Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Запрет на использование мобильных телефонов

  1. #21
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    бедные дети...

  2. #22
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Все такие моралисты ) Да это нормально, что дети хотят играть в электронные игры.
    Сами не играли в волка, который яйца ловил, тетрис, итд ?
    Просто всему свое время . В свободное от учебы, почему бы и не дать ребенку телефон?
    Да и возраст у детей разный, это уже родители могут дозировать кому и сколько можно и нужно разрешать пользоваться телефоном.

    - - - - - -

    Своих детей сами воспитываете же, значит воспитаете так как нужно, и научите тому, чему считаете нужным. А за других, зачем переживать?

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А то дети задеградировали уже совсем с этими гаджетами.. Растёт поколение "умников гугловедов"... Которые знают всё, но ничего не умеют.
    - - - - - -

    Отличное решение:

    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Мой сын когда учился - это была нормальная практика. Учителю в коробочку... отключил, положил и учись. На большой перемене и после уроков забирай, пользуйся
    - - - - - -

    В детских часах разве нет игр?

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Для своих рассматриваю вариант часов с симкой для разговора, и gps трекером. В детском оформлении,
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #23
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Все такие моралисты ) Да это нормально, что дети хотят играть в электронные игры.
    Сами не играли в волка, который яйца ловил, тетрис, итд ?
    Просто всему свое время . В свободное от учебы, почему бы и не дать ребенку телефон?
    Да и возраст у детей разный, это уже родители могут дозировать кому и сколько можно и нужно разрешать пользоваться телефоном.

    cвоих детей сами воспитываете же, значит воспитаете так как нужно, и научите тому, чему считаете нужным. А за других, зачем переживать?
    А вот для меня зависимость моего ребенка от гаджетов -реальная проблема. При этом я не могу сказать, что ему давали телефон/планшет и проч. чтобы не мешал. Вместе играли, гуляли, пели песенки и т.д. Но гаджеты для него, просто как магнит, он любую возможность использует, лишь бы поиграть. Любую альтернативу -отвергает. Поэтому мы максимально его задействуем после школы- футбол, курсы, по дому помощь (ибо уже пора вовлекать), иные мероприятия за пределами дома.
    При этом дочь спокойно относится к гаджетам. Может поиграть, потом спокойно откладывает и уходит играть в куклы или рисует, лепит.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #24
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Любую альтернативу -отвергает.

    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    При этом дочь спокойно относится к гаджетам. Может поиграть, потом спокойно откладывает и уходит играть в куклы или рисует, лепит.
    Пацаны - они такие. Наверняка, в гаджете играет в стрелялки, гонки, спорт какой-нибудь? Это естественно. У нас для школы кнопочный телефон, дома смарт и ноут. Но приходится также ограничивать - спорт и курсы.

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    А вот для меня зависимость моего ребенка от гаджетов -реальная проблема. При этом я не могу сказать, что ему давали телефон/планшет и проч. чтобы не мешал. Вместе играли, гуляли, пели песенки и т.д. Но гаджеты для него, просто как магнит, он любую возможность использует, лишь бы поиграть. Любую альтернативу -отвергает. Поэтому мы максимально его задействуем после школы- футбол, курсы, по дому помощь (ибо уже пора вовлекать), иные мероприятия за пределами дома.
    При этом дочь спокойно относится к гаджетам. Может поиграть, потом спокойно откладывает и уходит играть в куклы или рисует, лепит.
    Нет ничего плохого в том, что ребенку нравятся гаджеты. Это абсолютно нормально. И это также развивает.
    Вы же можете просто контролировать и дозировать в тех пределах, которые необходимы.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #26
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Спасибо, ребята. Немного успокоили. А то я очень беспокоюсь, видя такую любовь к гаджетам.
    Да, он любит играть в футбол, гонки, стрелялки. Приходится контролировать его по времени, иначе его просто не оторвать.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Кому скучно - богатый выбор электронных игр )

    http://pica-pic.com/#/nu_pogodi/
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Все такие моралисты ) Да это нормально, что дети хотят играть в электронные игры. Сами не играли в волка, который яйца ловил, тетрис, итд ?Просто всему свое время . В свободное от учебы, почему бы и не дать ребенку телефон?Да и возраст у детей разный, это уже родители могут дозировать кому и сколько можно и нужно разрешать пользоваться телефоном.- - - - - -Своих детей сами воспитываете же, значит воспитаете так как нужно, и научите тому, чему считаете нужным. А за других, зачем переживать?- - - - - -Отличное решение:- - - - - -В детских часах разве нет игр?
    За других приходится переживать, так как я хочу чтобы моим детям было с кем поиграть... С живыми детьми на улице, а не с зомби уткнувшимися в гаджеты.Играть детям запрещать не надо, достаточно купить домой приставку, и отвести определенное время на игры. Снизилась успеваемость в школе - убрать приставку пока не подтянется. Вот на этом моменте очень важен первый пункт, ибо если на улице никого не будет, то приставка станет "лучшим другом", что не есть хорошо.Нет, в часах про которые я говорил, игр нет. Да и если бы были, зависать в них не получится, уж слишком неудобно)) и сомневаюсь, что интересно, на таком то маленьком экране..

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    За других приходится переживать,
    Бесполезное занятие. На других повлиять невозможно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А я и не пытался влиять. Моё дело - делать так, чтобы мои были не как другие.
    Я просто высказал своё одобрение к запрету смартфонов, и объяснился.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •