Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Они СМС отправляют с напоминанием о прохождении осмотра аккумулятора

  3. #3
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    у нас в велаяте такого нет)

  4. #4
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся
    Почти все продавцы аккумуляторов выдают гарантийные талоны и, раз в три месяца, добро пожаловать на проверку. Некоторые на талоне даже что то вроде графика изображают, даты проверки обозначают. Не проверился своевременно, автоматически слетаешь с гарантии. Причем и генератор проверяют. Давно так заведено, уж лет десять, как минимум.

  5. #5
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    я просто первый раз с этим столкнулся,сколько аккумов поменял в жизни,проблем не было,я даже когда покупал этот Mutlu он был дороже чем Игитаки,но как говорится и на старуху бывает проруха

  6. #6
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    я просто первый раз с этим столкнулся,сколько аккумов поменял в жизни,проблем не было,я даже когда покупал этот Mutlu он был дороже чем Игитаки,но как говорится и на старуху бывает проруха
    Мутлу уже давно не те, остался только бренд, качество низкое. Более-менее аккумуляторы Варта, но там, по моему, возраст. Давно новых поступлений не было. Вообще, учитывая низкое качество нынешних аккумуляторов, желательно не игнорировать требований хоть какой-то гарантии.
    Помню ещё "советские" черные АКБ. У меня, на первой машине, которую покупал в "масле", родной АКБ жил почти пять лет. Немыслимый, по нынешним временам, срок. Умели же делать!

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102110
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,850
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я машину брал, от хозяина остался Yiğit Akü, у него года два работал, у меня год и сдох в декабре 2018. Аккумулятор хороший, цена на него в то время дорогая была, поехал на бедев, там магазинчик есть аккумуляторов. Хотел турецкий брать, были эти мутлу, продавец сказал не брать, купил какой то немецкий, но думаю левый, наверное. После установки, я спросил у продавца, нужно будет заезжать каждые три месяца на проверку, чтоб гарантия не закончилась? Он сказал не нужно, катайся спокойно, если что случится в течение года приезжай, всё исправим, только вряд ли ты приедешь сказал он мне. Сейчас пультом проверяю напряжение 12.9V. Посмотрим дальше как будет.



  8. #8
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я машину брал, от хозяина остался Yiğit Akü, у него года два работал, у меня год и сдох в декабре 2018. Аккумулятор хороший, цена на него в то время дорогая была, поехал на бедев, там магазинчик есть аккумуляторов. Хотел турецкий брать, были эти мутлу, продавец сказал не брать, купил какой то немецкий, но думаю левый, наверное. После установки, я спросил у продавца, нужно будет заезжать каждые три месяца на проверку, чтоб гарантия не закончилась? Он сказал не нужно, катайся спокойно, если что случится в течение года приезжай, всё исправим, только вряд ли ты приедешь сказал он мне. Сейчас пультом проверяю напряжение 12.9V. Посмотрим дальше как будет.
    А название аккумулятора какое?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  9. #9
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Редкие нынешние аккумуляторы выхаживают больше 1,5 лет. Такое впечатление, что их срок жизни ограничен одним годом гарантии. Гарантия закончилась, аккумулятору кирдык. Видимо завозится самый дешевый мусор. Кстати, вроде и у нас стали что то производить. Кто то слышал или видел?

  10. #10
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    Это творение называется TM POWER, чудо науки и умелых конструкторов. Супер лёгкий акум, видимо на графене, стартер крутит, стоит совсем не дорого что-то около 600манат. ТМ мощность слабовата получилась, хотя оговорка вполне по Фрейду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •