Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #51
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А ещё надо хотя-бы раз в год замерять уровень и плотность электролита. Вода улетучивается по любому, а кислота нет. Плотность повышается, что приводит к ускоренному разрушению пластин. Низкая плотность приводит к тому, что аккум не может добрать свой заряд, и постоянно работает полуголодным, что так-же не продлевает срок его службы. Еще есть процедура десульфатизации пластин, но для этого нужен умный зарядник. Короче говоря, правильно ухаживая за аккумом можно реально продлить срок его безотказной работы в разы.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем это дома можно грузануть АКБ нагрузкой с большим током потребления, что бы померить напряжение?
    Снять предохранитель бензонасоса, и маслать стартером в холостую (естественно без фанатизма) 3-5 секунд будет достаточно, чтобы замерить напругу под нагрузкой

  3. #52
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Было бы желание, найдётся чем нагрузить и измерить. Это лишь кажется объёмной и долгой процедурой, а на деле занимает совсем мало времени.
    Качественный аккумулятор при правильном уходе проработает до 8-10 лет. Откровенно дешманскому не поможет никакой уход, но срок службы продлит.

  4. #53
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не согласен, Производителю не выгоден такой большой срок эксплуатации 8-10 лет, да составляющие АКБ станет намного дороже, Производителю выгодно 2-3 года и Вы должны придти и купить у него новый АКБ.

  5. #54
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Не согласен, Производителю не выгоден такой большой срок эксплуатации 8-10 лет, да составляющие АКБ станет намного дороже, Производителю выгодно 2-3 года и Вы должны придти и купить у него новый АКБ.
    Какому производителю, местному? Может быть и так, но мировому производителю, в условиях жесточайшей конкуренции, намеренно снижать показатели ведущие к сокращению срока службы это молотком даже не по пальцам, а по яицам. Вы действительно верите что varta и Panasonic зная о существовании Bosch и moll и гарантии на замену 50 месяцев производят товар с пределом использования 36 месяцев?

  6. #55
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Какому производителю, местному? Может быть и так, но мировому производителю, в условиях жесточайшей конкуренции, намеренно снижать показатели ведущие к сокращению срока службы это молотком даже не по пальцам, а по яицам.
    Согласен! В бытность проживания в Ашхабаде, всегда покупал MUTLU не обслуживаемые. Но несмотря на все заверения продавцов - больше двух лет не работали они.
    С долговечностью столкнулся в прошлом году - родственник продавал (это уже в России) Ладу-Гранту. Он отъездил на ней 5 лет, и продал с аккумулятором, с которым машина была куплена. Я тогда очень удивился, думал, что аккум какой-то фирменный, типа Бош, но оказалось, что местного, российского производства. Видимо качественно собрали, и скорее всего из иностранных з/ч

  7. #56
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Воодушевленный этой темой, решил проверить напряжение с генератора. На холостом ходу тестер с клемм, и выхода гены показал 13,3. Под полной нагрузкой (свет ближний, дальний, кондер) значения упали до 12,5 что явно меньше нормы. Гугл сказал РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ. Заменили. На клеммах под нагрузкой стало 14-13,9, а на гене стабильно 14,2.
    Сижу... Думаю... Может бросить отдельный провод с плюсового выхода гены до аккума? Как давно отказало реле, насколько это сильно это ушатало мой аккум, которому и так уже 2 года. Кстати 75ампер Йигитаку

  8. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тогда вы рискуете убить батарею с бабахом прямо на трассе.. Реле для того и нужно, чтобы притушить зарядку, когда батарея уже заряжена. Напрямую заряжать будет до кипения, с последующим взрывом.

  9. #58
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Тогда вы рискуете убить батарею с бабахом прямо на трассе.. Реле для того и нужно, чтобы притушить зарядку, когда батарея уже заряжена. Напрямую заряжать будет до кипения, с последующим взрывом.
    По видимому, она разряжена. Завтра часа на 3-4 вечером воткну на подзарядку (естественно, в виду их наличия на моем аккуме, открутив пробки) потому что после замены реле явно улучшилась тяга и свет фар стал ярче.

    Пс. Для справки https://www.google.com/amp/s/www.zr....zhenije_i_tok/
    ЗР считаю достаточно авторитетным изданием

  10. #59
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да уж, век живи- век учись! Даже не представляю, как будем ездить на электромобилях, если вдруг доведется. Тут с одним АКБ, оказывается, столько заморочек.

  11. #60
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    По видимому, она разряжена. Завтра часа на 3-4 вечером воткну на подзарядку (естественно, в виду их наличия на моем аккуме, открутив пробки) потому что после замены реле явно улучшилась тяга и свет фар стал ярче.
    Конечно разряжена, на нее долгое время не поступало достаточно напряжения. Реле подгорело, и увеличило сопротивление, что вызвало падение напряжения зарядки. Пару часов покатайтесь по трассам, с выключенными фарами и прочей электроники, и батарея придёт в себя.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •