Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #41
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Честно говоря, год-полтора у нас работали только туркменские аккумуляторы ещё на "Жигулях". Потом была неубиваемая "Делка": мы купили машину с ней, ездили на ней 5 лет, потом у неё погас зелёный огонёк, а нам предстояло долгое автопутешествие, мы перестраховались и купили новый ак. Старую Делку подарили родственнику и она у него без зелёного огонька отходила ещё три года, с ней он машину и продал.
    Потом были две "Варты" по 4 года, но муж ими был недоволен, после Делки любой другой срок службы казался коротким. Сейчас у нас "Мутлу" почти 4 года, думаю, что скоро надо будет думать о новом.
    Поэтому я думаю, что год-полтора и даже два - это неудачный ак.
    Доколе?

  3. #42
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Та ну его к ипеням. Отработал 1.5 года и баста, покупаю новый.. И если честно я никак не понимаю, как заряжать аккумулятор перед холодами, если он показывает нормальное напряжение??
    С таким подходом можно все расходники менять раньше положенного срока, не наработав и половины ресурса, но ведь это экономически не целесообразно. Нет желания возиться, отдайте аккумуляторщику на сутки, думаю манат за 20-30 он не откажется хотя бы на 20 часов поставить на зарядку, взамен даже другой даст на денёк, чтоб Вы пешеходом не остались.

  4. #43
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Странно. Получается, что я какой то невезучий, что ли. У меня, на пятилетней машине, купленной в автосалоне и обслуживавшейся в официальном сервисе, уже третий аккумулятор. Первый,заводской, отработал 3,5 года. Второй, "ЙигитАку", год и два месяца отработал. Сейчас стоит третий.
    Видимо не везет!

  5. #44
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    АКБ в магазине стоит 700-800 манат. Если от этойцены отнять: 100 манат - маржа продавца; 50 манат - сертификация и таможенное оформление; 100 манат - транспортные расходы, то получается что исходная цена АКБ 450-550 манат (25-30$). Вопрос, к знающим людям: за эти деньги реально купить, за бугром, стоящий аккумулятор?
    P.S. естественно что рассчет очень приблизительный, я думаю что АКБ закупаются по ценам, намного дешевле, чем я насчитал.
    Последний раз редактировалось Hudaýberdi gorkak; 17.09.2019 в 20:59.

  6. #45
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Езжу уже 3-й год на "ЙигитАку", но знающие люди предупреждают, что он "зимы не переживёт" ...
    Они думают, что у нас зима особо холодная будет, или что ?

  7. #46
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    отдайте аккумуляторщику на сутки, думаю манат за 20-30 он не откажется хотя бы на 20 часов поставить на зарядку
    Ещё раз повторюсь, какой толк его заряжать, если он показывает рабочее напряжение? Это же не советские акумы, которые заряжались сто раз и служили верой и правдой по 10 лет.



  8. #47
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Виталий если батарея показывает заряд 12,2-12,3 вольта ее необходимо зарядить. Проверяется напряжение на отстоявшем без нагрузки и зарядки 3-4 часа акуме, нормальное значение чуть ниже 13 вольт. Если авто не гоняет по 6 часов в день по трассе( иногда и этого мало) полностью акум не заряжается. Со временем напряжение падает до 12 вольт, а это уже разряженный акум, зимой батарея с таким показателем откажет с вероятностью 90%. В виде эксперимента замерьте напряжение на новой батарее и на отработавшей год к примеру, затем поставьте батарею на "правильный" заряд. Разница есть, знаю по себе.

  9. #48
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, какой толк его заряжать, если он показывает рабочее напряжение?
    Рабочее это сколько по Вашему? Даже большинство дохлых аккумов будут показывать рабочее напряжение, но без нагрузки. Поэтому аккумуляторщики измеряют напряжение не просто мультиметром, а нагрузочной вилкой.

  10. #49
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Поэтому аккумуляторщики измеряют напряжение не просто мультиметром, а нагрузочной вилкой.
    Это в идеале, дома можно и простым мультиметром, вольтметром померить.

  11. #50
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Это в идеале, дома можно и простым мультиметром, вольтметром померить.
    Интересно, а чем это дома можно грузануть АКБ нагрузкой с большим током потребления, что бы померить напряжение?
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •