Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #131
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    В том году брал Hugel, это уже второй на моей машине, первый такой же фирмы откатал 2.7 года
    Тот же завод,что и inci aku выпускает.

    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся
    Я вот специально буду отмечаться.Продавцу сразу сказал,что уже устал каждый год покупать аккумуляторы,хотел вначале купить yigit aku.
    Но хозяин магазина сказал,что лучше inci aku бери,за него точно отвечаю.
    Последний раз редактировалось Priz; 02.09.2020 в 19:21.

  3. #132
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Значит inci aku посвежее, если отвечает за него
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  4. #133
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mergen82 Посмотреть сообщение
    Поставил диод, напряжение 14.2 и 14.5 вопрос может замкнуть банку или всё таки совпадение
    замкнуть может от больших пусковых токов стартера.
    смотрите параметры пусковых токов отдаваемых акб.

  5. #134
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вот сейчас, действительно, стало страшновато покупать новый аккумулятор ...


    А уже пора ...

  6. #135
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас, действительно, стало страшновато покупать новый аккумулятор ...


    А уже пора ...
    так это не новость , даже фильм был документальный о том, как определённая каста людей в Индии делает эти аккумуляторы.

  7. #136
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Если посмотреть, из чего и как, на самом деле, производят некоторые продукты питания, вообще жить не захочется.

  8. #137
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Если посмотреть, из чего и как, на самом деле, производят некоторые продукты питания, вообще жить не захочется.
    Всё зависит от цены. Если цена дешёвая, то товар раскупят. А о качестве думают уже во вторую очередь. Продавцам нужно продать товар, поэтому качественный и соответственно дорогой продукт никто не будет привозить. Это касается всего, от питания и до аккумуляторов.

  9. #138
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    Здравствуйте, что то мне не везёт с выбором аккумулятора, купил барс не брал гарантию так как веры этой гарантии нет. Так вот ездил 6-7 месяцев, в один прекрасный день не заводится машина, поехал к аккумуляторщикам сказал что межу банками перемычки отвалилась, ну давай отремонтируем говорит. О. К сделал месяц покатался и всё опять стоп машина, стал заряжать 5-6 дней ездил и снова, опять подзарядка. Думал что с машиной проблема, сотрудник дал мне старенький INDEX 3 года у него отпахал так вот поставил и около года забыл про аккумулятор. Пришло время возвращать, товарищ решил машину продать а аккума нет. Пошёл выбирать новый аккум, хотел VEGA купить продавец не бери они бракованные выходя, возьми POWER MAXX от турецкого производителя. Типо завод MUTLU гарантия 6 месяцев. Зимой были хорошие морозы, думал если подведёт то зимой, а нет не подвёл. 19.10.2020г. купил 15.07.2021г. уже не заводил. Поехал к продавцу мол так вот так, всего лишь 9 месяцев, он спокойно оставьте проверим, через день позвонил приезжай забери, та же проблема что и с BARSом. Теперь надо новый брать а денег на VARTA и INDEX нет, кто что может посоветовать.
    P. S напряжение 14.3В. Утечка с сигналкой в спящем режиме 0.03A. Замерял почти час стоял и смотрел на прибор. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  10. #139
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mergen82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что то мне не везёт с выбором аккумулятора, купил барс не брал гарантию так как веры этой гарантии нет. Так вот ездил 6-7 месяцев, в один прекрасный день не заводится машина, поехал к аккумуляторщикам сказал что межу банками перемычки отвалилась, ну давай отремонтируем говорит. О. К сделал месяц покатался и всё опять стоп машина, стал заряжать 5-6 дней ездил и снова, опять подзарядка. Думал что с машиной проблема, сотрудник дал мне старенький INDEX 3 года у него отпахал так вот поставил и около года забыл про аккумулятор. Пришло время возвращать, товарищ решил машину продать а аккума нет. Пошёл выбирать новый аккум, хотел VEGA купить продавец не бери они бракованные выходя, возьми POWER MAXX от турецкого производителя. Типо завод MUTLU гарантия 6 месяцев. Зимой были хорошие морозы, думал если подведёт то зимой, а нет не подвёл. 19.10.2020г. купил 15.07.2021г. уже не заводил. Поехал к продавцу мол так вот так, всего лишь 9 месяцев, он спокойно оставьте проверим, через день позвонил приезжай забери, та же проблема что и с BARSом. Теперь надо новый брать а денег на VARTA и INDEX нет, кто что может посоветовать.
    P. S напряжение 14.3В. Утечка с сигналкой в спящем режиме 0.03A. Замерял почти час стоял и смотрел на прибор. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    В этом деле скупой платит дважды. Лучше потратиться один раз, но на качественный товар.
    У самого акум Volvo, 8 лет полёт нормальный.

  11. #140
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Аккумулятор energizer, пришёл с машиной в 2016 году, только пыль с него смывал. Берите то что подороже на три, а может и четыре года или самый дешёвый чтобы не жалко было выбросить через 7-8 месяцев.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •