Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #101
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, сколько сейчас сие чудо стоит??
    1900тмт 77А, VARTA silver dynamic произведен в начале этого года, февраль кажется.
    yigit, желтые с шашечками, - 1300 где-то, но год гарантии. Решил что 2 года гарантии лучше чем 1) посмотрим сколько пробегает

  3. #102
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Я за 900 взял ширпотребный, в бюджете и так дыра. Тоже год гарантии дали.. Получается за каждый год гарантии по 900 манат с копейками у нас..



  4. #103
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Эффект плацебо Аккумулятор то как влияет на это?
    Макс ответил

  5. #104
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Просаженный аккумулятор не даст достаточного тока для запуска стартера, а тут походу в системе 14,5-14,7 В Infinity пишет, значит с аккумултором все ок.
    Вы слишком много этому уделяете внимание, на моей машине, тойота кстати, 2013 года стоял с завода аккумулятор, Ca-Ca, 6 лет отъездил, сейчас поставил Варту, 2 года гарантии дали Ca-Ag, посмотрим сколько отъездит. Проблема в качестве нынешних аккумуляторов. У вас опять очередная теория заговоров компании Тойота с производителями аккумуляторов))
    Согласен с Хобо. 14.5-14.7 это уже небольшой перезаряд. Ставить её еще и потом на буст-чардж до 16 вольт в профилактических целях - это убивать её.. И эффект плацебо налицо. Либо у вас ёмкость уже потеряна, попробуйте отдать на замер плотности электролита.
    В любом случае - буст-чардж нужно использовать либо если батарея оч долго стояла без дела, либо у вас выход с моста плохой, либо если у вас появились претензии к ёмкости батареи. Пока у вас нормальная батарея, и исправный генератор с диодным мостом - буст вам не нужен.

  6. #105
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Почитал я про переделку с диодом, в принципе ничего сложного, как кажется на первый взгляд, но.... Основная масса авто с этими переделками уже старые, я конечно не считаю свой авто новым и современным, но всё таки... Неужели там, где то далеко, сидят инженеры компании тойота и придумывают как убивать АКБ? Не, я что то бздю ставить самоделку в щиток...



  7. #106
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Почитал я про переделку с диодом, в принципе ничего сложного, как кажется на первый взгляд, но.... Основная масса авто с этими переделками уже старые, я конечно не считаю свой авто новым и современным, но всё таки... Неужели там, где то далеко, сидят инженеры компании тойота и придумывают как убивать АКБ? Не, я что то бздю ставить самоделку в щиток...
    На вкус и цвет все фломастеры разные - альтернатива менять кальциевый акб раз в два года максимум или искать обслуживаемый сурьмянистый для которого напряжение бортсети тоеты подходит идеально.

  8. #107
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вчера утром не завелась,поставил у соседа на пару часов подзарядить.Второй день заводит хорошо.
    Сегодня утром проверил электрик,с напряжением всё нормально...14.5
    Скорее всего сказываются короткие поездки.

  9. #108
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вчера утром не завелась,поставил у соседа на пару часов подзарядить.Второй день заводит хорошо.
    Сегодня утром проверил электрик,с напряжением всё нормально...14.5
    Скорее всего сказываются короткие поездки.
    Значит нужно мерить потребление тока в состоянии покоя...
    При закрытом авто через пару минут все системы должны "засыпать"... и ток покоя должен быть 10-20 мА.
    Ищите кто у вас жрет АКБ во время стоянки если ток больше. делается это выдергиванием предохранителей глядя на потребление, так поймете где утечка (кто не засыпает).
    Емкость акб у вас уже упала. осталось 10-15 амперчасов, летом для пуска хватает, к зиме копите денег...

    14.5 вольт нужно искать не сразу после пуска мотора, а минут 15 покататься и мерить на горячей машине не глуша после поездки.

  10. #109
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    14.5 вольт нужно искать не сразу после пуска мотора, а минут 15 покататься и мерить на горячей машине не глуша после поездки.
    Как раз так и получилось,даже больше 15 минут вышло.

  11. #110
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Скорее всего сказываются короткие поездки.
    Скорее всего. У меня так же, короткие дистанции. АКБ не успевает взять заряд. Ну и сигнализация, как мне кажется не хило жрёт во время простоя авто.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет все фломастеры разные - альтернатива менять кальциевый акб раз в два года
    Ну крен его знает, была бы какая нибудь убитая, из 90х годов тоёта, может бы и попробовал...



Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •