Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Баллоны и их хранение. Опасно ли ? Нужен совет.

  1. #11
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Хранить балоны лучше в прохладном, хорошо вентилируемом помещении,
    земля наверное выделялась под жильё, а не под бизнес и хранение опасных для жизни предметов и веществ.почему бы не ходить вокруг да около и не спросить у соседа что и как.он же не в пустыне один проживать собрался. как никак на нём лежит ответственность за жизни других, если он подобные предметы в жильё приносит.

    Оффтопик

  2. #12
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны
    Большое давление = большая энергия, а там где есть большая энергия - есть и ненулевая вероятность "большого бадабума", неважно от чего: от пожара, от усталости металла, от косого взгляда ... и совсем неважно, какой газ в тот баллон закачали.
    Так что - нафиг, нафиг ...

  3. #13
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Интересно, заправляют в одном месте, а продают в другом.. Ну эти баллоны заряжены углекислотой, они не опасны, если соблюдены все правила заправки и баллон был проверен на станции, а на счет кислорода для больницы, тут я ничего не могу сказать..
    Ок, поинтересуюсь насчет маленького баллона. А какого размера приблизительно нужен? Огнетушитель разные есть ведь.

    Станции нет в нашем городе, за 200 км от нас он находится. Вот и привозят так оптом его.

    Насчет опасности, не думаю что осознавать приятно сидя на качелях что в метрах 15-20 от тебя столько баллонов и пусть даже между вами стена из кирпича.

    Я лучше скажу ему чтоб убрал иначе никак.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    земля наверное выделялась под жильё, а не под бизнес и хранение опасных для жизни предметов и веществ.почему бы не ходить вокруг да около и не спросить у соседа что и как.он же не в пустыне один проживать собрался. как никак на нём лежит ответственность за жизни других, если он подобные предметы в жильё приносит.

    Оффтопик
    У него понятие насколько я понял. Это мой ховлы, буду хранить все что захочу. Приезжают сдают пустой баллон и берут полный, и нет никак налогов, кайф. Мне фиолетово его прибыль или его торговля, меня беспокоит опасность. Как никак много баллонов с большим давлением. За стеной где мои дети должны играть. Это не есть хорошо. И не думаю что сосед отнесется с пониманием.

    Когда люди которые собираются строить дом, они обычно гуляют по новостройкам (а тут целый район новый, дома на любой вкус), люди спрашивают а чей это дом по соседству. Я отвечал такой то мол гражданин, городок не большой, все друг друга знают. И все советовали - Серый, строй забор, в первую очередь, высокий и длинный, хреновый тебе сосед попался.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  4. #14
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    У него понятие насколько я понял. Это мой ховлы, буду хранить все что захочу. Приезжают сдают пустой баллон и берут полный, и нет никак налогов, кайф. Мне фиолетово его прибыль или его торговля, меня беспокоит опасность. Как никак много баллонов с большим давлением. За стеной где мои дети должны играть. Это не есть хорошо. И не думаю что сосед отнесется с пониманием.
    Полагаю, что это как раз тот самый случай, когда "настучать куда надо" ни разу не западло - Ибо нефиг ...

  5. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rubik Jan Посмотреть сообщение
    Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)
    Помню, ещё по союзу.. Мы его сифон называли, заправлялся маленьким черным баллончиком, который вставлялся в определенное место в сифоне. Но это нечто похожее, но другое. Вот так выглядит аппарат в сборе:







    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    Ок, поинтересуюсь насчет маленького баллона. А какого размера приблизительно нужен? Огнетушитель разные есть ведь.
    огнетушитель, как раз таки не нужен. Нужен баллон для углекислоты на пять литров..



  6. #16
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов...
    Виталь, найди использованный УК огнетушитель, и юзай спокойно. Они при полной заправке 150 атмосфер держут. Если ачкуешь, то попроси наполовину залить. В аквариум тебе, с его мизерным потреблением, такой заправки хватит на года. И...это... Смотри не перебулькай. Мало того, что рыб положишь, так еще и водоросли попрут

  7. #17
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Как то давно, еще в начале нулевых, в родном ауле из за баллона не знаю точно с чем, но чел занимался газировкой тогда это модно было, целый дом рвануло. Говорили что сдетонировало там что то или перегрелось. Запомнилось потому что не мог поверить что какой то железный баллон или даже несколько могут вызвать такие разрушения. Тогда все будки газировки в округе месяца на три закрыли.

  8. #18
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Виталь, найди использованный УК огнетушитель, и юзай спокойно.
    Была мыслишка такая, даже хотел купить не б/у, а целый заправленый, тут наверняка продают, только Китайские все они... Но блин почти никто не юзает огнетушители под СО2, спрашивается почему? Возможно тонкостенный, возможно менее прочный, не такой долгий срок службы как у баллона? Да и умельца нужно найти чтоб на огнетушитель повесил обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.).



    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    И...это... Смотри не перебулькай. Мало того, что рыб положишь, так еще и водоросли попрут
    Ну это конечно, все должно быть под контролем, на то нам дропчекер в помощь, ну либо по PH-KH можно проверить. А водорослятина она всегда присутствует, тут никак не могу избавиться, главное не дать ей захватить аквариум. Мы, к сожалению, не в цивилизации живем, чтоб можно было пойти в зоомаг и купить средство от болячки, порой приходится ждать месяцами пока привезут нужный препарат. Прорвемся.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Как то давно, еще в начале нулевых, в родном ауле из за баллона не знаю точно с чем, но чел занимался газировкой тогда это модно было, целый дом рвануло.
    Это точно не углекислота была...



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •