Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Баллоны и их хранение. Опасно ли ? Нужен совет.

  1. #1
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Баллоны и их хранение. Опасно ли ? Нужен совет.

    Ребята нужна помощь.

    Как и говорил государство выделило новые земли людям. Я как и другие построил там новый дом, но не успел пока забор возвести. То есть между соседями пока ничего нет, можно спокойно переходить к друг другу. Стараемся быть (по крайней мере я) улыбчивыми с новыми соседями, не отказывая ни в чем, ну там лестница нужна будет, опалубки, строительные принадлежности на время.. Сосед сбоку от меня приехал этой весной хотя дом был просто его накрыт крышей, а внутренние работы не были даже начаты. Не плохой такой мужик, чуть старше меня. Переехать на недостроенный дом его заставила нужда, а именно тут у нас один микрорайон водой снесло полностью, река вышла из берегов. Он решил чем ютится в школе как другие уж лучше в своем доме, начал активно делать там ремонт. Заодно из старого дома привозил вещи. В один день я заметил что во дворе среди разных строй материалов которые привезены из "старого дома" лежат кислородные и баллоны с углекислым газом (это помоему те что нужны для заправки газировок и всего остального). Где-то около 80 штук. Увидев все это у меня аж сердце йокнуло. Если рванет хоть одна по некой причине, то от моего дома не останется ничего кроме как фундамента. Потому как знаю что эти баллоны опаснее чем газовые и давление в них больше в разы. А если сдетонирует эта группа то в радиусе 200-300 метров все стерет с лица земли.

    Можно ли эти баллоны хранить в жилой зоне ? Не нужно-ли для этого отдельные склады который вдали от жилых домов. Не хочется отношения портить с соседом но как то нужно его заставить его убрать всю эту хрень, так как он начал типа гаража помещение строить, задняя стена которая становится забором между мной и им. Боюсь я что то за своих близких, ведь собираюсь в этом году переехать туда жить. Как быть то, или мои опасения напрасны и их можно так хранить. Если не напрасны то как сделать по хорошему для начала чтоб он убрал, а если нет то уже по плохому делать. Понимаю, это его торговля но не хочу жить как на пороховой бочке.
    Изображения Изображения
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Действительно, опасно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #3
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вопрос первый: Ты уверен, что в этих балонах именно CO2?
    Вопрос второй: Ты уверен, что эти балоны заправлены, а не пустые?
    Вопрос третий: Ты не спрашивал у самого хозяина накуя ему столько баллонов и чем он вообще занимается по жизни?

    Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны, взрывоопасны Кислородные - пропан баллоны, хотя у нас кто об этом думает и кто сертифицирует эти баллоны? Всем же насрать, переделывают кислородный баллон под углекислоту, потом снова из углекислотного в кислородный.. Я сам не так давно стал зондировать почву на предмет заправки углекислоты пищевой в баллон 4 - 5 литров, так это оказывается конкретной проблемой в Ашхабаде. Нужен мне такой небольшой баллон для подачи углекислоты в аквариум, весь обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.) я хочу заказать в Москве, а баллон тут найти, но не тут то было.. Кто то посоветовал переделать углекислотный огнетушитель под это дело, но что то мне боязно за такую самоделку, все таки дома будет стоять, хотя взрыв баллона с СО2 вряд ли может произойти, но взлететь куда нибудь в потолок, как мне кажется, он может..

    П.С. Узнай чем заправлены эти баллоны.



  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  5. #5
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вопрос первый: Ты уверен, что в этих балонах именно CO2?
    Вопрос второй: Ты уверен, что эти балоны заправлены, а не пустые?
    Вопрос третий: Ты не спрашивал у самого хозяина накуя ему столько баллонов и чем он вообще занимается по жизни?

    Вообщето балоны с углекислотой при правильном содержании вообще не взрывоопасны, взрывоопасны Кислородные - пропан баллоны, хотя у нас кто об этом думает и кто сертифицирует эти баллоны? Всем же насрать, переделывают кислородный баллон под углекислоту, потом снова из углекислотного в кислородный.. Я сам не так давно стал зондировать почву на предмет заправки углекислоты пищевой в баллон 4 - 5 литров, так это оказывается конкретной проблемой в Ашхабаде. Нужен мне такой небольшой баллон для подачи углекислоты в аквариум, весь обвес (редуктор, эм.клапан и т.д.) я хочу заказать в Москве, а баллон тут найти, но не тут то было.. Кто то посоветовал переделать углекислотный огнетушитель под это дело, но что то мне боязно за такую самоделку, все таки дома будет стоять, хотя взрыв баллона с СО2 вряд ли может произойти, но взлететь куда нибудь в потолок, как мне кажется, он может..

    П.С. Узнай чем заправлены эти баллоны.
    Каждую неделю приезжает грузовик разгружает баллоны (привозит полные), те кто газировкой и пивком торгует покупают у него эти баллоны, привозя взамен пустой забирают полный. Он параллельно торгует и сиропом. Плюс у него забирают баллоны те кому нужен кислород в мед целях.

    Слышал что эти баллоны маслоопасны.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Serikch; 15.08.2019 в 16:22.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    по документам ведь всегда все хорошо.
    Аминь!

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    Каждую неделю приезжает грузовик разгружает баллоны (привозит полные), те кто газировкой и пивком торгует покупают у него эти баллоны,
    Интересно, заправляют в одном месте, а продают в другом.. Ну эти баллоны заряжены углекислотой, они не опасны, если соблюдены все правила заправки и баллон был проверен на станции, а на счет кислорода для больницы, тут я ничего не могу сказать..



  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Взорваться углекислота никак не может, а вот убить запросто, тупо вытеснив воздух с кислородом, сильно понизив процентную долю кислорода в воздухе. Хранить балоны лучше в прохладном, хорошо вентилируемом помещении, обязательно стоя, с фиксацией от падения. Так даже если у вас сломается и вылетит вентиль, балон никуда не улетит. Если рядом с кислородными балонами не хранить никаких легковозгораемых смесей - опасность взрыва будет минимальна.
    100% безопасности с этими балонами никогда не будет. Поэтому если и храните их, то сделайте хотя бы так, даже если и кердыкнет какой балон, чтобы никто не пострадал..

  9. #9
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов...



  10. #10
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Серик невзначай спроси есть ли у этого дядьки баллон на 4 - 5 литров для углекислоты? Я куплю с доставкой до Ашхабада, если недорого.. Может он знает, где в Ашхабаде можно такой небольшой баллон найти? Как раз будет возможность невзначай у него поинтересоваться, а не отправит ли он вас всей гурьбой в космос с помощью своих баллонов...
    Виталя, тебе наверно баллон от домашней газировки нужен. Ты должен помнить, для них ещё продавались маленькие заправочные гильзы. Наверно ты искал уже на "демирбазарах". Офтоп. (Извиняюсь что не по теме)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •