Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 219

Тема: ПДД (Правила Дорожного Движения) и Обучение Вождения Автомобиля

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    ПДД (Правила Дорожного Движения) и Обучение Вождения Автомобиля

    Какие компьютерные симуляторы вождения автомобилей можете порекомендовать?
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #131
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Надо Снежану попросить, чтоб помогла в этой проблеме.
    Я хоть и не автомобилист скажу - Не буди лиха, пока спит тихо ))

  3. #132
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Вот именно это правило я искал в ПДД и не нашел
    Я это писал не с ПДД а со СНИПов проектирования - по идее эти снипы не должны противоречить ПДД. Если память не изменяет то должен быть 8ой, а вот подпункт точно сказать не могу.

    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Может быть в странах с левосторонним движением наоборот, не знаю, но у нас это правило называется помеха справа.
    Помеха с права или с лева точно не могу вспомнить - но если мне память не изменяет то на не регулируемых перекрестках ты должен пропускать всех кто левее тебя, россуждая логически я и написал "помеха слева"...
    Взять тотже Т образный перекресток и пронумеровать его (1-2-3) где 1 это левая сторона, 2 низ, 3 правая сторона (какбы против часовой)- то по перекрестку сначала должен проехать автомобиль 1, а только затем 2, 3 тоесть все уступают автомобилю который находится левее, и как я понимаю это и есть "помеха с лева" тоесть уступи дорогу тому кто левее тебя. В кругу же все наоборот уступаешь всем кто правее (если нет знака главная дорога)

    Если почитать правила проектирования и посмотреть на чертежи развязок то можно сразу понять что у нас 80% водителей не знают как правильно ездить по кругу, кто какую полосу должен занимать если собирается съехать с определенного съезда, когда надо перестраивается на внешний круг, не разу не видел что бы перед кругом кто то включал поворотник на лево давая знать что он собирается занять внутренний круг. Будет время нарисую кто как должен двигаться в зависимости от полосы и кому уступать... Если все делать по правилам, то на любом круге где есть пешеходные переходы должно стоять не менее 40 знаков, из них только 16 это пешеход, что то я не на одном кругу в городе не видел таких знаков, на кругу вообще отсутсвуют знаки со стрелками движения...

  4. #133
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Помеха с права или с лева точно не могу вспомнить - но если мне память не изменяет то на не регулируемых перекрестках ты должен пропускать всех кто левее тебя, россуждая логически я и написал "помеха слева"...
    Память Вам изменяет. На лево можете и не смотреть, пропускаем только тех, кто справа!!! от Вас. Даже на пустыре или на стоянке если два авто двигаясь прямо вдруг столкнутся, то виноват будет тот, кто слева, т.к. он должен был пропустить авто справа. Так же и при взаимном перестроении (левый перестраивается на право, правый на лево) преимущество у того кто справа.

  5. #134
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    @merga22
    Вот вам наглядная картинка - и вопрос кто кому должен уступить?

  6. #135
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    @merga22Вот вам наглядная картинка - и вопрос кто кому должен уступить?
    В современном мире нет таких перекрестков, там обязательно поставят светофор или соответствующие знаки приоритета. Это пересечение равнозначных дорог, даже знак есть такой 1.6 (по моему самый глупый знак в ПДД). ПДД эту ситуацию не регламентируют, водители должны разъехаться по договорённости. Лично моё мнение такое: синий выезжает на перекресток и останавливается, чтобы пропустить встречное ТС (красного). Если дорога широкая и зеленый сможет объехать синего, то он проезжает, потом красный и в конце синий завершает маневр. Если дорога не широкая и не позволяет зеленому объехать синего, то ему запрещено выезжать на перекресток, так как выехав он создаст затор. Поэтому ему придется дождаться пока проедет красный, затем синий и после этого зеленый. В пробках, двигаясь прямо, я всегда останавливаюсь до светофора даже если горит зеленый, если я вижу, что за перекрестком образовался затор, в этот момент меня очень бесят сзади сигналящие. Я всегда горжусь, что сдал на права своим умом и останавливающим меня гайцам неправым говорю: обманывай тех, кто купил права, а я "окап алдым"
    Последний раз редактировалось nemo13; 20.04.2019 в 01:11.

  7. #136
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  8. #137
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы (возможно и нет), но я не нашел этого в правилах, а то что не запрещено - то разрешено, это есть в ПДД. Назовите пункт/раздел где Вы это прочитали.
    Если вы искали в интернете, то возможно и не найдется, т.к. правила в ТМ основаны на советских. В РФ ПДД меняются, как и поменялись правила кругового движения (т.е. принцип США) "помеха справа", если нет знака уступить.

    В вашем случае, вам было необходимо маневрировать согласно указательным стрелкам внутри знака "круговое движение" движение против часовой стрелки (развород в другую полосу движения). Съезд на правую полосу возможно, если кольцо будет на примере ул. Свободы-Островского, т.е. выезд из круга крайней правой.

  9. #138
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Съезд на правую полосу возможно, если кольцо будет на примере ул. Свободы-Островского, т.е. выезд из круга крайней правой.
    Либо худайбердыева - Мира.



  10. #139
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Либо худайбердыева - Мира.
    Ну вот, на Вашем примере. Неужели Вы поедете по зеленой траектории, а не по красной, если перекрыто там где крестик? По моему это глупо. А Свобода-Островского вообще не похож на Х.бердыева-Мира. Или я давно там небыл, но гугл дайза показывает старый перекресток.
    Изображения Изображения

  11. #140
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Ну вот, на Вашем примере. Неужели Вы поедете по зеленой траектории, а не по красной, если перекрыто там где крестик? По моему это глупо. А Свобода-Островского вообще не похож на Х.бердыева-Мира. Или я давно там небыл, но гугл дайза показывает старый перекресток.
    Так и есть, вы меняете полосу движения круговым разворотом. Это неглупо, скорее есть смысл в безопастности движения.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •