Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    Когда мне грустно я слушаю блюз. Мне нужну эти чувтвительные чувственные диссонансы, которые рождает мызыка.

    Что вы слушете, когда грустите?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    Цитата Сообщение от Geeka
    Когда мне грустно я слушаю блюз. Мне нужну эти чувтвительные чувственные диссонансы, которые рождает мызыка.

    Что вы слушете, когда грустите?
    РОК! Грусть уходит в момент...

  3. #3
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    306
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    когда мне грустно я слушаю Lui Armstrong`a good

  4. #4
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    yees



    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #5
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    mus



    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #6
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    КАК ПЕТЬ БЛЮЗ (руководство)
    1) Запомните, большинство блюзов начинаются с фразы «Проснулся я утром» (Woke up this morning...) «Моя жена добрая...» - плохая фраза для начала блюза. Разве что, после вы споете что-то вроде «…, но уродина, просто срам!».
    2) Блюз – простая музыка. После того, как споете первую строку, повторите ее. Потом найдите рифму. К примеру: «Моя жена добрая, но уродина, просто срам! / О-о-о, моя жена добрая, но уродина, просто срам! / У нее зубы как у Маргарет Тетчер и весит она 200 килограмм!». (Got a good woman with the meanest face in town / Yes, I got a good woman with the meanest face in town / Got teeth like Margaret Thatcher / and she weigh 500 pound.)
    3) Блюзовые автомобили это: Шевроле, Форд, Кадиллак и любой разбитый грузовик. Вольво, BMW или спортивные родстеры – это не блюз. Главное блюзовое средство передвижения – автобус дальнего следования или поезд где-то на юге. Хотя, дальние походы пешком – более важная часть блюзового образа жизни.
    4) Тинейджеры не поют блюз. Блюзовый возраст начинается с возможности быть приговоренным к казни на электрическом стуле за убийство человека в Мемфисе.
    5) Блюз может иметь место в Нью-Йорке, но не Гавайах или в Канаде. Тяжелые времена в Сиэтле или Минниаполисе – это, скорее всего, просто депрессия. Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити - все еще лучшие места для блюза. Блюз также неуместен в климатических зонах, где не бывает дождей.
    6) Мужская лысина – это не блюз. А женская – да. Сломать ногу, катаясь на лыжах – это не блюз. Другое дело, если вы сломали ногу, когда вами подавился аллигатор.
    7) В офисе или супермаркете блюза не бывает. Отправляйтесь на автостоянку или, хотя бы, пойдите посидите возле туалета.
    Хорошие блюзовые места: хайвэй, тюрьма, пустая кровать, дно стакана с виски. Плохие: бутик Армани, презентация выставки авангардной живописи, курсы гольфа.
    9) Никто не поверит, что это блюз, если на вас костюм. Разве что вы – старый черный и спали в нем (вариант: вас в нем хоронят).
    10) У вас есть право петь блюз: если вы дожили до преклонного возраста или, хотя бы, долго не мылись; если застрелили человека в Мемфисе; если вы слепой. Вы не имеете права петь блюз: если у вас сохранились все зубы; человек, в которого вы стреляли в Мемфисе, выжил; вашу слепоту вылечили; вы владеете трастовым фондом.
    11) Блюз не зависит от цвета кожи. Дело – в невезении. Майкл Джордан не может петь блюз. А Майк Тайсон – мог бы. Уродливые белые люди тоже имеют право исполнять блюзы.
    12) Если вам жена наливает бензин, когда вы просите про стакан воды, это блюз. Другие подобающие блюзовые напитки: дешевое вино, виски или бурбон, мутная вода (muddy water), отвратительный черный кофе. Не подобающие блюзовые напитки: Перье, Шардоне, диетические версии газировки.
    13) Смерть в дешевом мотеле – это блюз. Настоящий блюзмен может быть застрелен в уличной разборке или убит в спину ревнивой любовницей. Также подходит электрический стул и смерть в одиночестве на сломанной койке. Не годятся сердечный приступ во время теннисного матча или липосакция.
    14) Подходящие блюзовые имена для женщин: Сэйди, Большая Мама, Бесси. Для мужчин: Джо, Вилли, Малыш Вилли, Большой Вилли. Люди с именами вроде Мишель, Амбер, Дебби и Хизер не могут петь блюз вне зависимости от того, как много людей они застрелили в Мемфисе.
    15) Придумайте себе подходящее блюзовое имя. Вам необходимо название какого-либо физического недостатка (слепой, хромой, безумный); имя (см. выше); название фрукта (лемон, лайм, киви); фамилия американского президента (Джефферсон, Джонсон, Филмор). Например: Слепой Лайм Джеферсон (Blind Lime Jefferson), Хромой Лемон Джонсон (Lame Lemon Johnson), Безумный Киви Филмор (ну, может, киви и не подходит.
    16) Вне зависимости от трагизма вашей жизни и количества трупов после визита в Мемфис: если у вас есть компьютер, вы не можете петь

  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    И еще...это не блюз, но это Том Вэйтс. Великий и неповторимый

    Frank settled down in the Valley,
    and he hung his wild years on a
    nail that he drove through his
    wife's forehead.
    He sold used office furniture out
    there on San Fernando Road and
    assumed a $30,000 loan at
    15 1/4 % and put a down payment
    on a little two bedroom place.
    His wife was a spent piece of used jet trash
    Made good bloody-marys, kept her mouth
    shut most of the time, had a little Chihuahua
    named Carlos that had some kind of skin
    disease and was totally blind.
    They had a thoroughly modern kitchen;
    self-cleaning oven (the whole bit)
    Frank drove a little sedan.
    They were so happy.
    One night Frank was on his way home
    from work, stopped at the liquor store,
    picked up a couple of Mickey's Big Mouth's.
    Drank 'em in the car on his way to the
    Shell station; he got a gallon of gas in a can.
    Drove home, doused everything in
    the house, torched it.
    Parked across the street laughing,
    watching it burn, all Halloween
    orange and chimney red.
    Frank put on a top forty station,
    got on the Hollywood Freeway
    headed North.
    Never could stand that dog.
    Не знаю что тут делает смайлы, но они часть слов заменяют....убрать я их не cмог

  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо"

    блюз - это песня мужчины, расставшегося с любимой женщиной. А что чувствует в такой момент настоящий мужчина? А чувствует он холод, тоску и... свободу. Вот это и есть блюз - песня о свободе и дорогой цене, которую приходится за нее платить.
    (c)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •