Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Игры онлайн - РП (RolePlay)

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Question Игры онлайн - РП (RolePlay)

    Всем привет,
    Есть свободное время, ресурсы и возможность создать игру для РП (RolePlay).
    Вопрос к участникам форума - вы бы согласились играть в подобную игру? Где это будет город остров, на котором перед Вами открываются безграничные возможности сыграть любую роль, начиная от обычного рабочего и заканчивая президентом. Ваша роль ограничивается только бурной фантазией и правилами игрового сообщества как и другого в реальности существующего сообщества?
    С соблюдением правил стандартных РП (RolePlay) игр "соблюдать ценность собственной жизни". Выполняя любое действие, задавайтесь вопросом: "А сделал бы я так в реальной жизни?" Отыгрываемое вами РП должно быть интересно не только вам, но и тем людям, с которыми вы взаимодействуете.

    Если наберется человек 20-30 желающих играть то я начну создавать город "LoveCity" на подобии нашего реального города со всеми более менее узнаваемыми местностями. Для того чтобы играть вам понадобится игровой клиент STEAM (ссылку на саму игру дам по мере готовности), интернет мин 128кбит, наушники и микро для общения и ваше желание проводить время в виртуальном городе.
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  2. #2
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Звучит заманчиво

  3. #3
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Всем привет,...Если наберется человек 20-30 желающих играть то я начну создавать город "LoveCity" на подобии нашего реального города...
    Давай, создавай, думаю 20 наберётся

  4. #4
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Есть свободное время, ресурсы и возможность создать игру для РП (RolePlay).
    Вопрос к участникам форума - вы бы согласились играть в подобную игру? Где это будет город остров, на котором перед Вами открываются безграничные возможности сыграть любую роль, начиная от обычного рабочего и заканчивая президентом. Ваша роль ограничивается только бурной фантазией и правилами игрового сообщества как и другого в реальности существующего сообщества?
    С соблюдением правил стандартных РП (RolePlay) игр "соблюдать ценность собственной жизни". Выполняя любое действие, задавайтесь вопросом: "А сделал бы я так в реальной жизни?" Отыгрываемое вами РП должно быть интересно не только вам, но и тем людям, с которыми вы взаимодействуете.

    Если наберется человек 20-30 желающих играть то я начну создавать город "LoveCity" на подобии нашего реального города со всеми более менее узнаваемыми местностями. Для того чтобы играть вам понадобится игровой клиент STEAM (ссылку на саму игру дам по мере готовности), интернет мин 128кбит, наушники и микро для общения и ваше желание проводить время в виртуальном городе.
    Добрый день!
    Идея отличная! Поддерживаю. Я последнее время играю в DayZ и бывает там отыгрываю РП. Очень любопытно на базе какой игры Вы собираетесь реализовать свои планы? Тропико 6? Или что-то самописное на юнити? Думаю Ваши планы достаточно сложно реализовать, поэтому впечатлен. Удачи.
    PS Часто не бываю на форуме, в лс вам скинул дополнительную информацию.

    PPS Форум привет!Давно тут не был.

  5. #5
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от @rtem Посмотреть сообщение
    Очень любопытно на базе какой игры Вы собираетесь реализовать свои планы? Тропико 6? Или что-то самописное на юнити?
    Хотелбы посмотреть на ДейЗет сам но жаба душит платить им 45усд. На каком движке сделана игра? Можно в ней делать моды?

    Сначало хотел за основу ГТА взять - посмотрел как там все через Ж решил делать на базе Армы (2 или 3 мне както без разницы). Моделить, скриптить все буду в Юнити.
    Не знаю как там решить вопросы с голосовым общением, выставил радиус слышимости как временный вариант, но по идее надо что-то другое. Игрок находящийся в одной комнате не должен слышать игрока в соседнем здание и т.п. Например менты должны быть на своей волне, гражданские на другой, мчс на третей - только во время взаимодействия они должны друг друга слышать, надо добавлять чтото на подобии рации которая будет привязана к классу нпц.

    Весь город моделить будет очень долго так что надо решить с какого района начать?
    Пока начал с миров - там как раз много домов однотипных, будет место куда весь этот народ заселить. Если у кого есть автомобили тойота (желательно ловполи) с отрисовкой салона в юните то скиньте в лс.
    Также стоит вопрос нужен ли нам выбор пола в начальной стадии? Просто сидеть текстурировать все в двух полах долго.
    Также пока не решил вопрос с торговлей – как это осуществлять? Расставить автоматы по продаже/покупке или игроки сами будут отыгрывать роль продавцов? Если сами будут продавать, то надо будет еше немного замудрить с системой крафтов. В данный момент крафтим только еду и базовые ресурсы. Рецепты крафтов все равно надо будет далее обновлять по требованию игроков.

    Ну и ДЕВЛОГ или что готово на данный момент:
      Spoiler:  
    Вся дорожная инфраструктура (пока без светофоров, знаков), плагин для светофоров буду покупать в последний день перед запуском проекта (если ктото знает как их заскриптить и как правильно моделить велком в лс), знаки по мере моделирования города буду расставлять.
    Аэропорт и вокзал – Будут как раз основными точками спавна игроков. Точка спавна вновь прибывшего игрока будет выбираться рандомно из этих двух. Старые игроки где заснули там и будут респавница.
    Погода/день и ночь – игровые 8ч = 24ч реальным, можно немного подкрутить, но делать меньше 4ч думаю не стоит. Игроку пока надо кормить/поить и справлять нужды раз в реальные сутки – систему в дальнейшем буду перерабатывать ставить счетчики в зависимости от того что сьел/выпел.
    ХУД (игровой интерфейс) Нагружать худ игрока пока не хочу, так что пока все по минимуму. Наверху GPS координаты положения, обзорная сетка на 360 чтобы давать координаты другим игрокам. Внизу показатель ХП/Стамина, Минипам у гражданских отключен у всех остальных включен с определенными фильтрами. Мапа по кнопочке «таб», стилизовать хочу как в метро (мапу всем надо будет покупать) под каждый клас на мапе будут свои фильтры. Инвентарь по кнопочке «I» стилизация скопирована с пубг/фортнайт. Мобильный телефон – надо тоже покупать для связи с игроками кто онлайн + сообщения для тех кто не онлайн.
    В худе пока единственное что не решено это взаимодействие с картой – маркеры, тоесть твой выставленный маркер должен видеть определенный игрок а не все.

    В данный момент разбил игроков на классы
    1 – Администрация => Админ + люди которые будут мне помогать решать вопросы в игре.
    2 – Гражданские => Стандартные граждани страны.
    3 – Полиция => Ну ктото кроме администрации должны следить за порядком
    4 – МЧС => Пожарные, медики и все остальное
    5 – Как назвать класс пока не решил (чтото на подобии бандитов) - это будут гражданские с оружием, хотя тогда придется делить на тех кто имеет оружие законно и тех кто имеет его не законно, короче будем додумывать после запуска проекта.
    РПшки с ботами - В данный момент прописал пару РПшек с ботами(пока все текстовые – ну если что в дальнейшем озвучим):
      Spoiler:  
    Регистрация по прибытию, вас встречает бот таможенной службы просит ввести свои ФИО, выдает вам паспорт гражданина с данным ФИО и проводит мелкую инструкцию по управлению (туториал), далее он советует пройти в магазин и купить первые необходимые вещи. Если это вокзал то объясняет как пройти, если это аэропорт дает вам билет на одну проездку в автобусе. (Автобуса пока что нет так что все равно пешком)
    Добро пожаловать в универмаг – вас встретит бот у которого вы должны будете купить обязательно рюкзак, баклажку 1,5 воды и пачку Доширака, лекарство и бинт, также бесплатно выдаст рецепт «Быстрой лапши» для крафта супа, также рецепты крафта «натуральный сок», далее он предложит вам некий ассортимент товаров который вы сможете приобрести у него со скидкой (одежда/еда/инвентарь)
    Первая встреча с милицией – При выходе с универмага вас будет ждать бот полицейский (изза этого пришлось закрыть все боковые входы и оставить только центральный) который попросить вас предъявить документы, в следствие чего выяснит что вы не имеете прописку и предупредить вас что вам необходимо получить прописку в течение 15ти дней, так же он объяснит, как пользоваться картой, где что в городе находится и как переключать фильтры (POI) на карте. Ну и в конце концов после обучения предложит купить вам карту.
    Риелтор и прописка – сам сюжет пока полностью не придуман, но вам предстоит купить жилье, для этого вам потребуется устроится на работу и получить аванс или добыть ресурсы и потом их продать. Когда будет собрана необходимая сумма то будет предложено место жилья и предоставлен ключ от квартиры. (Квартиры в данный момент не рисую а делаю их в виде двери при взаимодействие с которой открывается инвентарь с одной стороны ваш а с другой стороны квартира (как бы хранилище) в дальнейшем буду рисовать интерьер и развивать крафтинг мебели.
    Автосалон – в автосалоне вас как всегда встретит бот, которому вы должны будете сдать ПДД чтобы получить права (категории прав тоже будут) и продаст авто на выбор. Авто без прав тоже можно будет купить ))) но не попадайтесь полиции. Спец транспорт (грузовики, автобусы, тыры) будет продаваться только тем кто имеет необходимые права. Также там будут боты по ремонту авто, заправка и может быть по кастомизации если на это будет спрос.
    Заправка – тут бота нет но есть умный аппарат в котором вы пишете сколько литров вам надо и он заправляет ваш автомобиль и списывает денешку с вашего счета.
    Секретарша в администрации – бот для записи в очередь для встречи с администрацией (будет назначено время когда администрация сможет вас принять) + для подачи жалоб/просьб в письменном виде.

    Большая часть ландшафта/текстур/взаимодейсвия с объектами готовы так как импортированы с армы


    Если среди форумчан есть кто разбирается в моделирование/ текстурированние/ программированию в юнити то буду рад помощи. Так же нужна будет помощь с озвучкой ботов.
    Игра будет выпускатся в ввиде мода на Арму, планирую делать саму игру бесплатной но с внутриигровыми покупками - так как если онлайн будет расти то для поддержания серверов нужны будут финансы. Первые месяцы если онлайн будет мелким оренду серверов я проплачиваю сам, до 50 игроков одновременно с тикрейтом 32/64, если вырастит онлайн и понадобится сервера с высоким тикрейтом то тут уже увы нужны финансы.
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  6. #6
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    ре

    Дед_Макс, отлично!
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Хотел бы посмотреть на ДейЗет сам но жаба душит платить им 45усд.
    Её можно достать бесплатно. Я играю на пиртаских рп серверах. (Можно найти в Вк) Сам сервер можно скачать в стиме бесплатно, с недавнего времени организация сервера стала бесплатной. (Фаг на офф сайте) См в стиме. Если нужны ссылки и скриншоты скину. Сам клиент можно взять на русторке.
    Я поднимал оффлайн сервер у себя на пк, что бы сохранять лут, все работает отлично. Писал об этом на русторке.
    PS Пробовал поднять сервер внутри агтс на своем железе, но в силу организации нашей сети подключиться другие игроки не смогли. Проверено. Играл только сам.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    На каком движке сделана игра?
    Игра сейчас развивается на Enfusion Engine, изначально игра была модом к арме 2.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Можно в ней делать моды?
    В стиме развивается очень большое сообщество по модам. Посмотрите. Я сам слаб в программировании, к играм отношусь как игрок, а не создатель. Могу быть бетатестером, опыт есть, Проект Армата от мейла и Калибр от Варгейминга.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Весь город моделить будет очень долго так что надо решить с какого района начать?
    РП в дейзи реализовано очень интересно и грамотно. (см на ютубе очень много роликов и стримов, от строительство баз до пвп бандами) Крафт так же. (от создания лука и стрел до глушителя из баклажки и скотча) Можно было бы всю вашу идею организовать на дейзи. Убрать зомби, добавить ботов и сменить карту на наш город по картам к примеру гугла 3д. Но вы уже начали как создавался дейзи. С мода на арме, тоже отлично! Я как раз вчера смотрел на ютубе как в арме 3 делают сценарии прошедших реальных конфликтов. Очень интересно.

    Дед_Макс, начало у вас уже положено. думаю вам нужно продублировать данную идею, тему на другом форуме, о котором я писал вам в лс, возможно там найдутся единомышленники, так как тут с других форумов пользователи не бывают или забанены.
    Если не сможете найти информацию о чем я писал выше, то ссылки я вам все скину в лс.

    PPS Я сейчас играю в Побег из Таркова очень впечатлен игрой, ничего круче я ещё не видел.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось @rtem; 15.06.2019 в 14:50. Причина: ошибки

  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Кстати хотел ещё бы добавить.
    Сейчас в открытой бете есть игра SCUM я купил ее на распродаже недавно перед Е3. Цена очень демократичная. 3,5$. PS Кстати если не знаете могу показать как покупать игры в стим, гог, ориджине и епике с очень большими скидками. DayZ 15.5$ и то сейчас жду скидку до 9$. Так вот вернемся к SCUM смотрел обзор на ютубе о ней, очень тоже все интересно реализовано вплоть до метаболизма человека за которым нужно следить. Я ещё не смотрел и не играл, так как времени не очень много свободного, а подобные игры занимают как вы знаете очень много времени, но думаю скум тоже интересна, правда многие говорили в обзорах что там проблемы с оптимизацией, хотя игра на Unreal Engine 4.

  8. #8
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    SCUM играл, но очень быстро надоело так как это больше выживала чем РП. Некоторые вещи хочу позаимствовать с нее, как раз насчет метаболизма подумывал (еда, вода, бег, естественные нужды). Изначально думал тоже сделать на анриле но знающие люди сказали что большие карты лучше делать на юните - так как она полегче в пострендеринге и в конечном итоге игра пойдет на средних компах без проблем. Плюс как писать скрипты и сценарии на анриле не знаю а на юните уже есть навыки...

    Теперь немного плохие новости: Оказывается чтобы играть в мод армы у вас должна быть куплена арма. Не думаю, что большая часть людей будет покупать арму за 30усд чтобы поиграть в наш мод, так как играть в военный симулятор врятли кто будет. Так что ищем бесплатный движок, который поддерживает импорт/экспорт в юнити. Сегодня поставил на скачку пиратку армы 3 чтобы проверить подключается она к серверам с модами – если все будет ОК то буду продолжать также…


    Цитата Сообщение от @rtem Посмотреть сообщение
    Кстати если не знаете могу показать как покупать игры в стим, гог, ориджине и епике с очень большими скидками
    Буду благодарен если есть туториал как это делать - так как приходится покупать много плагинов в стиме...
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  9. #9
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Теперь немного плохие новости: Оказывается чтобы играть в мод армы у вас должна быть куплена арма. Не думаю, что большая часть людей будет покупать арму за 30усд чтобы поиграть в наш мод, так как играть в военный симулятор врятли кто будет. Так что ищем бесплатный движок, который поддерживает импорт/экспорт в юнити. Сегодня поставил на скачку пиратку армы 3 чтобы проверить подключается она к серверам с модами – если все будет ОК то буду продолжать также…
    На бесплатном движке Вы ничего нормального не сделаете с подобными идеями. Я так думаю.
    Дейзи изначально развивался как мод к арме 2, после перешел в стадию полноценной игры, думаю вашу идею можно реализовать так же, но пропустить этап с модом и сразу взяться за реализацию полноценной игры. Как это сделать не знаю, но думаю вы найдете решение. Если вы планируете делать на базе армы 3, то да она дорогая и со скидками сейчас она стоит 25$, а вот арма 2 2,3$. Сейчас посмотрел сервер арма 3 в стиме можно получить бесплатно.

    Или как вариант использовать пиратскую версию армы 3, а сервер лицензионный, но тогда возможны проблемы с которыми я столкнулся когда запускал дейзи оффлайн, версия игры должна быть одинаковой с сервером. Есть на русторке в теме по дейзи.
    И думаю нужно почитать лицензионное соглашение, что там и как у Bohemia Interactive. Я знаю один проект vbsib dayz (загуглите) они пошли своим путем, можно связаться с ними и пообщаться, админ адекватный, так как я несколько раз слал ему багрепорты по дейзу 0,86 и получал вип, сейчас как раз они собирают игру на станделон 1,3 и очень много изменений от оригинальной дейзи, можно почитал блог в вк.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    Буду благодарен если есть туториал как это делать - так как приходится покупать много плагинов в стиме...
    Туториала нет, искал варианты сам и додумывал, оказалось все очень легко. На счет плагинов не знаю, я брал только игры и длс.

  10. #10
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2824
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    271
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    GAME-DEV LOG REPORT (2019.06.23 - ver alfa0.0.1a)

    Всем добрый день, сегодня наконец то выложил кусок карты на сервер для тестов. 4 Gb аплодились очень долго + разрывы связи как всегда и проходилось большие файлы заливать по новой.
    Предоставляем вашему вниманию первые скриншоты из игры...


    Что готово на данный момент:

    ИГРОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ :
    В данный момент созданы основные 4 модели персонажей, 1 из них женский. Так же готовы основные текстуры их подклассов.
    Боты (NPC) - Служащий миграционной службы (аэропорт/вокзал на точках спавна), Продавцы, Прораб на стройке, парочка полицейских, Секретарша в администрации, Риелтор в администрации. Что бы можно было их отличить от игроков данные боты имеют металлическую текстуру (как бы роботы). Боты выдают определенные задания, если их выполнять то вы получаете вознаграждение в виде валюты или лута.

    Доступные для игрока класы:
    Гражданские (или как их обычно называют кепки) => Созданы и полностью затекстурированы рабочий (только М), офисные сотрудники (М+Ж), школьники (М+Ж), студенты (М+Ж). Так же начал готовить текстуры под разную одежду. Так же планируется создать дополнительный клас как "Учитель", "Водитель такси".

    Вооруженные силы => Созданы модели для полиции (2 вида - рядовой и офицер оба пока М), военезированный отряд сквада (1 вид только М), мед работник (М+Ж) В ближайшие дни будет создана модель женшины офицера полиции. Так же в этот клас добавил водителей эвакуаторов (отдельных скинов нет будут одеты как обычные гражданские)

    Администрация => Созданы модели Президент, Административный служаший, так же присутствует не игровой клас "Секретарша администрации"

    Контрабандисты => Данный клас подразумевает гражданских с незаконным вооружением. Так как на данном этапе вооружение пока нет данный клас временно не доступен.

    Если игра будет пользоваться спросом то могу подвезти костамизацию моделей персонажа такие как цвет/вид волос, цвет кожи, разные лица... (тело сложение и рост пока кастомизировать не собираюсь).

    ГОРОДСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:
    Дороги города: Полностью готовы, кое где отсутствуют дорожные знаки. Светофоры есть но пока не работают.
    Дороги вне города: Трасса в Бизмеин - там у нас будут находится сады и огороды для фермерства. Трасса в Дашогуз - времено пустует. Трасса в Ахал - селхоз угодья (пшено, хлопок). Трасса в Иран - горные рудники (железо, камень). Все эти участки имеют определенные точки для взаимодействия для получения лута.
    Здания/сооружения в городе:
    Вокзал, Аэропорт (международный терминал) - начальные точки игры если нет точки сохранения.
    Администрация (на месте городского хякимлика то что рядом с русским базаром) - в данный момент доступно только 2 кабинета = Секретарша для отправки тестовых документов разработчикам. Риелтор - в данный момент бот не взаимодействует, в дальнейшем будет выдавать квест на приобретения квартиры и прописки.
    Универмаги и маркеты = пока только Универмаг и Беркарар. Там же и обитают боты 7/24 для торговли с ними, в данный момент боты продают определенные товары по своему классу, но скупают любой товар вне зависимости от класса.
    Места для работы:
    Офисный массивы по Объездной – Что бы попасть в офис вы должны взаимодействовать с ботом "Охранник" что бы он открыл вам шлагбаум. Деньги выдаются автоматом из расчета проведенного времени на территории офисов. Офисы временно пустуют в дальнейшем будут созданы мебель и техника для взаимодействия. Если у вас приобретена одежда офисного сотрудника то ЗП увеличивается в 1,5 раза
    Стройки - Стройки Буига что в верху города у министерств так же несколько строек в городе (можно найти их по башенным кранам), на стройке присутствует бот "Прораб" который дает вам задание. После каждого завершения работы бот выдает определенную сумму. Что бы работать у вас должен быть приобретена одежда рабочего.

    Жилые районы = полностью готовы Миры (1,2,3,4) частично 6мкр, 10мкр. В квартирах временно отсутствуют внутренние стены и вся мебель. Из мебели пока только кровать (точка сохранения прогресса), шкаф (место хранения лута) и газ плита (место для приготовления пищи). Пока можно заселяться в любую квартиру, но в дальнейшем будет квест с риелтором который будет закреплять за вами адрес в городе, и только ваш персонаж будет иметь доступ в квартиру (что бы не украли ваш лут).


    Дополнительные места для лута:
    Городской канал и другие водоемы = (небольшой пруд в первом парке, в мире сказок "Диснейленд") - если в руках пустая баклажка, то она наполнятся водой, если в руках удочка, то у вас появляется шанс поймать рыбу (рандом из удачи 40%, нет 60 в дальнейшем будет создана анимация забрасывания удочки и поклева. Сырую рыбу можно продать или пожарить на костре или газ плите. Жаренную рыбу можно принимать в пищу.
    Сады и огороды вне города = за каждое взаимодействие с деревом или кустом выдает фрукты или овощи, можно принимать в еду в сыром виде или нести на продажу.
    Сельхоз угодья = за каждые 4 взаимодействие выдает хлопок или пшеницу, нужны для крафта одежды и хлеба. Нужно иметь с собой инструмент коса.
    Горные рудники = за каждые 4 взаимодействия выдает камень или железо в зависимости от вида рудника, можно продать ботам продавцам или прорабу. Чтобы работать у вас должна быть приобретена одежда рабочего и быть кирка в руках.

    Автотранспорт: пока несколько видов транспорта, если будут модели то буду добавлять (BMW, Mercedes, Toyota Avalon, Жигули, Dacia (за место москвича) + Эвакуатор) начальные споты пару штук у вокзала/аэропорта (временно бесплатно), несколько штук на стоянках в мирах (временно бесплатно), много транспорта у беркарара (все платные) + эвакуатор (точку спавна раскрывать не буду, но если его найти то можно перевезти любой транспорт в любое место - точка спавна для этого транспорта меняется на то где оставил ее эвакуатор). Бесплатные авто респавнятся каждые 2ч ровно в 00мин (если игрок не в авто), так что если вы за городом, то следите за временем что бы не остаться без транспорта.


    Ближайшие планы:
    Следующие районы что появятся это 6ой, 10ый, 11ый, Гауданы, + Элитки по Советской и Подвойской (во всех можно будет заселятся). Другие районы будут моделироваться на от@%ись c соблюдением высотности и кол-во подъездов (без кв). В дальнейшем только по запросу игроков в других районах будут моделится дома с квартирами.
    Так же планируется моделирование коттеджей (для заселения)– скорее всего это будут те что в 15том этапе за элитками.
    В данный момент экономика игры не продуманна полностью и будет потихоньку переделываться чтобы не нарушать баланс игры. Будут внедряться налоги для оплаты зп полиции, администрации.
    Дописывать квесты и расставлять ботов, так же планируется внедрение дерева скилов – чтобы школы и вузы не простаивали, что-то на подобии experience level, которые будут давать плюсы в игре.
    Так же планируется введение систем болезней и травм – что бы игроку необходимо было восстанавливать уровень HP. В данный момент игрок теряет HP только при падение с высоты более 2х этажей и при дтп на скоростях больше 60км/ч.
    Доработка игровых движений – различные анимации взаимодействия, система паркура (преодоление препятствий)
    Электрификация города в ночное время – в данный момент ночью в игре действительно темно. Внедрение шейдеров освещения, дальности видимости в зависимости от погоды.
    Различные подсказки для игроков при попытке взаимодействия без необходимых навыков/инструментов/одежды.
    Внедрение оружия в игру – для этого необходимо что бы игроки решили какое оружие им надо и какую систему баллистики применять. В моем моде отсутствуют погодные условия, которые как-то влияют на движок игры. То есть присутствует погода (солнечно/облачно/туман/дождь) и время суток, времена года и погодные аномалии не планируются. Погодные условия рандомны (если я сам вручную не меняю их) для каждого внутри игрового дня.
    Так же нужны игроки/тестеры из Турменистана так как игроки с сообщества rimasrp.life не ориентируются в нашем городе. Так как сервер на амазоне (и вроде не блокируется у нас в ТМ – по крайне мере с телекома заходит) для того чтобы не тратить бесплатный тестовый период (600часов) сервер игры в данный момент запускается в ручном режиме (для загрузки моделей и теста) пока не наберется 20+ постоянно желающих играть или до предварительного релиза (с готовой предысторией и всеми минимально необходимыми движками)– приблизительно Октябрь этого года.
    Так же если среди форумчан есть люди кто умеет моделить, желательно в Unity но можно и в Unreal, 3ds max - то нужна помощь в создание моделей (без текстур и разбивок на UVMap), на добровольной основе или за мизерную плату. Так же нужна помощь в программирование внутри игровых данных.
    Выражаю большую благодарность администрации и разработчикам rimasrp.life за оказываемую помощь в создание мода.

    PS: Разработчики Римаса в данный момент програмируют свой движок игры взяв за основу движок модов армы3 для того чтобы игрокам не нужно было покупать Арму3, какбы сделать отдельную игру. По их планам если все пойдет по намеченой то движок будет готов к Октябру этого года. Если все сложится удачно то мой мод возможно выйдет в свет как карта для игры rimasrp.life
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •