Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38910111213
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Реклама на ТВ

  1. #121
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А что, есть предпосылы?) Я по городу иду, хренею от количества банков, про которые и слышать не слышал никогда. Я знаю, что ЦБ закрывает многие банки, но походу открывается новых еще больше.
    У меня знакомая в Москве работает в банковской сфере. Новые не открываются. А вот общее количество банков пытаются сократить до минимума. Чтоб легче контролировать наверное.

  2. #122
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в Москве работает в банковской сфере. Новые не открываются. А вот общее количество банков пытаются сократить до минимума. Чтоб легче контролировать наверное.
    Учитывая сколько их, может оно и правильно? Несколько сотен различных банков, среди которых у единиц достойные предложения для народа, остальные - грабительские. Да и как просуществовать новому банку среди акул типа Сбер и Тинькофф? Только грабить, или вливать огромные суммы, на всякого рода акции и заманухи.

  3. #123
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Учитывая сколько их, может оно и правильно? Несколько сотен различных банков, среди которых у единиц достойные предложения для народа, остальные - грабительские. Да и как просуществовать новому банку среди акул типа Сбер и Тинькофф? Только грабить, или вливать огромные суммы, на всякого рода акции и заманухи.
    Дело в том, что для большинства банков работа с физическими лицами является совсем незначительной, около 5%. Львиная доля составляет юрлица и отмывание денег.
    Отсюда, таким банкам вообще фиолетово какие либо предложения для населения. Вот с такими как раз и борется правительство.

  4. #124
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в Москве работает в банковской сфере. Новые не открываются. А вот общее количество банков пытаются сократить до минимума. Чтоб легче контролировать наверное.
    Эхо 90-ых, когда у любого мало-мальски крупного бизнесмена был свой банк для платежей, с невероятно раздутым количеством сейчас и борется ЦБ. Новые не открываются, так как проще купить пустышку чем получать лицензию (некий аналог SPAC в РФ). см. кейс Яндекса.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #125
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Эхо 90-ых, когда у любого мало-мальски крупного бизнесмена был свой банк для платежей, с невероятно раздутым количеством сейчас и борется ЦБ. Новые не открываются, так как проще купить пустышку чем получать лицензию (некий аналог SPAC в РФ). см. кейс Яндекса.
    Об этом и речь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •