Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 69 из 191 ПерваяПервая ... 1959646566676869707172737479119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1904

Тема: Подскажите.

  1. #681
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    О них, родимых ..

  2. #682
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    А Ваш высосет? Марку и модель назвать можете?
    По моему вы не вникли в разговор. я писал, что у меня вихревой насос, и подозревал, что у вас - центробежный. Центробежный - высосет.

  3. #683
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    У меня grundfos стоит, уже лет 10 точно, если не больше, тоже бездумный и беспроблемный насос
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  4. #684
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Самим насосом. Крыльчаткой. У наших вихревых - прямые лопасти. У ваших центробежных - загнутые по направлению вращения, этакая воронка, создаёт лучший вакуум.
    Дома хоть вода и идёт регулярно, 2 раза в день с напором, а остальное время самотёком, стремясь защититься от дефицита тоже оборудовал ёмкость на 2к. На подаче стоит центробежный, на выходе вихревой. Старые добрые шимге. Пару раз за 10 лет приходилось менять манжету, а в остальном просто трактора. На тот момент это было лучшее из доступного. Кстати, так же есть и скважина. С 12ти метров тот же шимге но среднего размера, качает с диким напором. Двор поливать со шланга, и деревья мыть самое то.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ну значит расположены внизу, и до них - всегда есть вода. если поймаете воздух, - с линии воду он вам не высосет, пока болт не открутите на насосе.
    А ещё, если в эту дырку от болта не подливать воды, то фик чё он высосет. У меня во всяком случае так. Однажды после зимы вода из стояка скважины ушла, видимо клапан подустал, так я именно так и поднял воду с 12ти метров, включив насос, и заливая воду в дырку от этого латунного болта

  5. #685
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    А ещё, если в эту дырку от болта не подливать воды, то фик чё он высосет. У меня во всяком случае так. Однажды после зимы вода из стояка скважины ушла, видимо клапан подустал, так я именно так и поднял воду с 12ти метров, включив насос, и заливая воду в дырку от этого латунного болта
    Ого, 12 метров))))) у меня такого опыта нет))) Чтобы пару метров воздуха стравить - я просто снимал болт с насоса, включал мотор, и пальцем дырку от насоса прикрывал-открывал частотой 2-3 герца)) и потихоньку подходила вода, секунд 10-15 требовалось обычно.

  6. #686
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ТЦ Хан где находится, или это не в Ашхабаде? В объявлении только номер телефона указан.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #687
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    ТЦ "Хан" в Балканабате

  8. #688
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ого, 12 метров))))) у меня такого опыта нет))) Чтобы пару метров воздуха стравить - я просто снимал болт с насоса, включал мотор, и пальцем дырку от насоса прикрывал-открывал частотой 2-3 герца)) и потихоньку подходила вода, секунд 10-15 требовалось обычно.
    Это если на линии какой-нибудь напор есть. В скважине его естественно нет, и заливая воду в это отверстие создаётся вакуум, который и поднимает воду. Никакого мошенничества, чистая физика

  9. #689
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Мы не втыкаем насосы в линии. в линиях у нас часто воды нет вообще. Насосы у нас берут воду с баков, туда самотеком набор, поплавок срабатывает при полном баке. Так вот, когда у меня был бак, с которого насос забирал воду сверху - приходилось тоже водичку подливать в дырку от болта, пока не заметил, что слегка прикрывая пальцем эту дырку, меняется звук насоса, и тот пытается присосать мой палец, и тут же вакуум падает... Поэтому периодически прикрывая пальцем дырку, я тем самым удерживал некий вакуум, который и помогал воде подняться наверх. После этого воду туда я уже не подливал. А потом я сменил квартиру, и там уже насос с забором воды с нижней части бака. Забыл что такое воздух в трубе))

  10. #690
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    У кого были проблемы с получением СМС от Вебмани? Получилось ли решить, и если да, то каким образом. На этот номер не приходит код и от Енум. На другой номер приходит. Дурдом, как обычно. Пришлось сделать сброс телефону, и при попытке восстановить доступ к кошелька такая фигня

Страница 69 из 191 ПерваяПервая ... 1959646566676869707172737479119169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •