Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 160 из 191 ПерваяПервая ... 60110150155156157158159160161162163164165170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 1904

Тема: Подскажите.

  1. #1591
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Не могу найти нормальные радиаторы отопления. Лет пять назад покупал биметаллические домой, хотел такие же купить в новый дом, но не нашёл. Есть панельные и секционные иранские и узбекские. Совсем плохо с выбором товара сейчас. Нашёл одну алюминиевую radiatori 2000, стоит такая в квартире уже пятую зиму.
    В своё время снял у себя всю "чугунину" советскую, отопление не работало, настелил "теплые полы". Все хорошо, но когда заработало отопление, как я пожалел об этом. Тоже не мог, уже, найти нормальных радиаторов.

  2. #1592
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Все хорошо, но когда заработало отопление, как я пожалел об этом
    .Почему?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #1593
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    .Почему?
    Потому что радиаторов уже не было. Можно было бы варьировать отоплением. Все-таки, только полы не совсем удобно. Когда тепло, если отключить, в квартире сразу холодно. У меня, в новой квартире, оба варианта работают, очень удобно.

  4. #1594
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    А я думала там можно регулировать интенсивность. Когда тепло и с батареями, наверное также будет или жарко или холодно?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #1595
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Регулируется. Но, когда работают две системы, больше возможностей. Опять же, электричество дороже отопления.

  6. #1596
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Полностью согласен, только тёплые полы для меня неудобно совсем, то жарко то холодно, а вот в сочетании с радиаторным отоплением отлично.Батареи без тёплого пола нормально справляются, а тёплые полы без батарей совсем не справляются. Я не постоянно живу в новой квартире и держать постоянно включённым тёплый пол нельзя.

  7. #1597
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    только тёплые полы для меня неудобно совсем, то жарко то холодно
    Подключаете тёплый пол к обычному диммеру, и радуетесь тонкой настройке. Естественно если мощность большая, то нужно будет искать диммеры помощнее, или делить пол на группы при установке, и ставить несколько диммеров, зато везде сможете настроить нужную температуру путём точной настройки мощности теплого пола.

    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Когда тепло, если отключить, в квартире сразу холодно.
    Зачем выключать? просто по термостату разве не включаются-отключаются они автоматически?

  8. #1598
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    ...
    Зачем выключать? просто по термостату разве не включаются-отключаются они автоматически?
    На старой квартире были "полы" корейского производителя, термостат работал. Неудобство в том, что мы, как "настоящие туркмены", вели в основном "половой" образ жизни. Соответственно, если устанавливать температуру для комфортного сидения / лежания на полу, то, как бы, в целом, в квартире, прохладно. Если поднимать температуру по квартире, то на полу уже "поджаривает".
    В новой квартире работает и отопление, и "теплый пол" (финский), с термостатом и таймером. Так намного удобнее.

  9. #1599
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Victor поверьте я в курсе принципа работы тёплых полов, термостатов и тд. Если неудобно, то неудобно и ничего тут не поделаешь. Работает отопление и на средней мощности тёплый пол, имеем тёплое помещение и приятной температуры полы.

  10. #1600
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    подскажите где в Ашхабаде можно купить коляску, которую используют пожилые люди? Бабуле одной понадобилось, спросила меня, а я и не знаю где.

Страница 160 из 191 ПерваяПервая ... 60110150155156157158159160161162163164165170 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •