Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Рынок ценных бумаг

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Рынок ценных бумаг

    Кто-нибудь держит акции каких-либо компаний, Российских или Американских?
    Торговали на рынке ценных бумаг?
    Во что хотели бы вложить деньги для инвестиций?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mrbloga Посмотреть сообщение
    С учетом инфляции и прочих факторов, при подобном подходе в 99,99% случаях вы останетесь в минусе.
    Ну если вы будете держать акции российских компаний, и платить рублями, то несомненно
    А вообще, это подход не мой, а довольно успешных инвесторов. Из какой-то книги, сейчас не помню.
    И конечно, даже при этом, нужно уметь анализировать, а не тупо покупать акции и складывать
    Тут речь идет о долгосрочных инвестициях. Когда в момент покупки бумага могла быть на пике, а через несколько лет этот пик уже далеко внизу.
    Последний раз редактировалось nemo13; 18.02.2019 в 02:43.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #22
    Капитан
    Аватар для mrbloga

    Status
    Offline

    Репутация: 4387
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    386
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Ну если вы будете держать акции российских компаний, и платить рублями, то несомненно
    А вообще, это подход не мой, а довольно успешных инвесторов. Из какой-то книги, сейчас не помню.
    И конечно, даже при этом, нужно уметь анализировать, а не тупо покупать акции и складывать
    Тут речь идет о долгосрочных инвестициях. Когда в момент покупки бумага могла быть на пике, а через несколько лет этот пик уже далеко внизу.
    Дело не только в рублях. Доллар, как и прочие валюты, также подвержен инфляции. 1$ в 2018 стоит дешевле, чем 1$ в 2017.
    Для плодотворной игры на рынке акций нужен немаленький капитал. Для долгосрочных инвестиций, как и для краткосрочных - умение составлять подробный анализ с прогнозированием рынка, оценкой рисков и прочее. У успешных инвесторов над этим работают целые команды не самых глупых людей.
    К тому же, большая часть профита уже поделена на этапе pre-IPO. Вложили в компанию 1M$, объявили оценку стоимости в 10M$, провели IPO - профит.
    Как по мне, лезть в этот мир с целью заработать легких денег - не самая здравая мысль. Особенно, если для вас 1000$ - большие деньги, потому что для рынка, это погрешность, которой можно пренебречь.

  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mrbloga Посмотреть сообщение
    Доллар, как и прочие валюты,
    Дело также и не в долларах. Вы в одну точку упираетесь. Речь об инвестициях, как вы далее сами написали - долгосрочных инвестициях в различные инструменты. Да, это не так просто. Но никто не говорит о легких деньгах. Хотя и таких примеров предостаточно. Особенно, если не забывать о сложных процентах.
    О долгосрочных - это к тому примеру, где говорится, что начинать инвестировать нужно чем раньше, тем лучше. И не важно попали вы при этом в низшую точку, или купили на пике (в данный конкретный момент времени), так как это все относительно, и предугадать как поведет себя рынок никто не может. Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной.
    А так, каждый сам для себя решает как ему инвестировать - краткосрочно, долгосрочно, или вообще не инвестировать. И соответственно, в меру своих возможностей и способностей изучает этот вопрос.



    Цитата Сообщение от mrbloga Посмотреть сообщение
    Особенно, если для вас 1000$ - большие деньги, потому что для рынка, это погрешность, которой можно пренебречь.
    Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств. но которым может быть интересно попробовать торговать на демо счете, просто для того, чтобы немножко изучить процесс и оценить свои возможности для торговли (имеются в виду не материальные возможности). При желании, они могут начать и с маленькой суммы, и если будут делать это достаточно успешно и грамотно, уже с реальными деньгами, то вполне смогут заработать проценты, побольше банковского депозита, даже с такой суммы.

    Ничего конструктивного в вашем сообщении я не увидела, помимо выокомерия. Тут как бы хозяин барин -торгуйте хоть миллионами

    Чтобы не терять по штуке баксов за торговую сессию, нужно правильно рассчитывать свои риски, выставлять стоп лоссы итд. И нет никакой такой погрешности рынка, а есть процент от вложенного депозита, который рассчитывается в качестве допустимого риска, для каждого конкретного трейдера или его портфеля/инструмента.
    Последний раз редактировалось nemo13; 18.02.2019 в 05:12.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #24
    Капитан
    Аватар для mrbloga

    Status
    Offline

    Репутация: 4387
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    386
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Дело также и не в долларах. Вы в одну точку упираетесь. Речь об инвестициях, как вы далее сами написали - долгосрочных инвестициях в различные инструменты. Да, это не так просто. Но никто не говорит о легких деньгах. Хотя и таких примеров предостаточно. Особенно, если не забывать о сложных процентах.
    О долгосрочных - это к тому примеру, где говорится, что начинать инвестировать нужно чем раньше, тем лучше. И не важно попали вы при этом в низшую точку, или купили на пике (в данный конкретный момент времени), так как это все относительно, и предугадать как поведет себя рынок никто не может. Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной.
    А так, каждый сам для себя решает как ему инвестировать - краткосрочно, долгосрочно, или вообще не инвестировать. И соответственно, в меру своих возможностей и способностей изучает этот вопрос.



    Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств. но которым может быть интересно попробовать торговать на демо счете, просто для того, чтобы немножко изучить процесс и оценить свои возможности для торговли (имеются в виду не материальные возможности). При желании, они могут начать и с маленькой суммы, и если будут делать это достаточно успешно и грамотно, уже с реальными деньгами, то вполне смогут заработать проценты, побольше банковского депозита, даже с такой суммы.

    Ничего конструктивного в вашем сообщении я не увидела, помимо выокомерия. Тут как бы хозяин барин -торгуйте хоть миллионами

    Чтобы не терять по штуке баксов за торговую сессию, нужно правильно рассчитывать свои риски, выставлять стоп лоссы итд. И нет никакой такой погрешности рынка, а есть процент от вложенного депозита, который рассчитывается в качестве допустимого риска, для каждого конкретного трейдера или его портфеля/инструмента.
    Увольте, никакого высокомерия по отношению к тем, кто уже в деле/собирается начать я не пытался проявить. Всего лишь высказал свою точку зрения касаемо рынка акций. Вы можете как согласиться, так и не согласиться

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Хотя и таких примеров предостаточно
    Link

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что войдя на пике, следующая инвестиция будет более успешной
    Для этого и проводится анализ - исключить как можно больше "возможно", "авось", "а вдруг".

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Плохой из вас экстрасенс, если делаете выводы из примеров и советов для людей, которые могут не иметь больших средств.
    Кажется, я нигде не писал, что делаю выводы из примеров и советов для таких людей.

    Спорить и доказывать что-либо не хочется, не воспринимайте все это всерьез Надеюсь увидеть ваше имя в списке Forbes рядом с Уорреном Баффетом как можно скорее. (Это я так шучу, всем добра )

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну я также не буду спорить, и ссылок на различные источники могу привести великое множество, так же как и те, которые уводят от темы и ничего не доказывают, помимо общих рассуждений.
    Конечно, ничего не дается просто так. И тем не менее все это работает. Существует множество инвестиционных/пенсионных фондов итд. Вот речь была о том, что чем раньше начать инвестировать, тем лучше. А способов и методов инвестирования довольно много.
    Тема для тех, кто интересуется, и когда-либо хотя бы думал о том, чтобы приобрести какие-либо акции. Сверх прибылей и легких денег никто не обещал
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #26
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,858
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Trident(а) на вас нет.



  8. #27
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Trident(а) на вас нет.
    Насколько я помню, он все больше по валютным махинациям, а не по фондовому рынку.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #28
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта потеряла более $4,3 млрд за один день после того, как акции одного из ее крупнейших активов Kraft Heinz обвалились на целой серии плохих новостей, включая сокращение дивидендов и расследование со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает CNBC.
    Акции американского продовольственного концерна Kraft Heinz в ходе торговой сессии в пятницу упали более чем на 27%, закрывшись на уровне $34,95 за акцию.

    Для Berkshire Hathaway, которой на конец 2018 года принадлежало более 325 млн акций (26,7% )Kraft Heinz, потери оказались существенными. Berkshire Hathaway за один день потеряла $4,31 млрд, уточняет телеканал. Kraft Heinz является шестым по величине холдингом Berkshire после Apple, нескольких банков и Coca-Cola.
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123290
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,658
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Интересная статья
    Пир во время чумы: как заработать на панике из-за коронавируса


    https://www.forbes.ru/finansy-i-inve...a-koronavirusa
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #30
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Странно, что тут тишина.
    Когда там эдакое твориццо ....

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •