Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 32 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 314

Тема: Беспризорные животные

  1. #1
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Беспризорные животные

    Рискну навлечь на себя гнев любителей животных, но хочу задать вопрос. У нас во дворе живёт свора собак, штук восемь-десять, причем, почти все внушительных размеров. Бесхозные. Недавно супруга не могла войти в подъезд, потому собаки лежали рядом со входом и рычали на всех приближающихся. Позвонила, вышел, отогнал собак. Сосед, который регулярно их прикармливает, стал возмущаться, зачем я выгоняю несчастных животных. Я спросил у него, готов ли он взять на себя ответственность, если какая-то из этих собак покусает кого-либо? Естественно, он сразу ответил, что не имеет к ним никакого отношения. Собственно, сам вопрос: что делать с собаками? вызвать "коммунальщиков", так ведь вроде нехорошо, грех, не спорю с этим. Ждать, пока кого покусают, тоже не вариант. И как быть?
    P.S. У самого всегда в доме были и кошки, и пока был двор и пристройка, была и собака. Так что к животным отношусь нормально.

  2. #2
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    у меня тоже была собака , когда был двор, люблю собак.но бесхозных тоже боюсь. особенно больших.стараюсь обходить стороной .эти своры появляются тогда, когда эти самые коммунальщики устраивают облавы в других районах. и собаки бегут , сбиваются в стаи. не знаю как у других, но у нас всегда находится сосед, именно сосед, а не соседка, который ненавидит всё живое вокруг, кроме своей семьи разумеется. так вот такой жилец, всегда вызывает этих живодёров . они показательно перед детьми убивают животное, которое мешает и за задние ноги волокут по всему двору.у взрослых бывает шок, а дети потом рассказывают это и плачут.

  3. #3
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    и пока был двор и пристройка, была и собака.
    А когда не стало двора, что стало с собакой?

  4. #4
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
    А когда не стало двора, что стало с собакой?
    Пришлось отдать двоюродному брату, у него плановый дом. Не выгонять же члена семьи на улицу, а с его размерами в квартире тесновато.

    Теперь у братана два пса во дворе, свой и мой.
    Последний раз редактировалось nemo13; 30.11.2018 в 15:58.

  5. #5
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    ... у нас всегда находится сосед, именно сосед, а не соседка, который ненавидит всё живое вокруг, кроме своей семьи разумеется.
    Можете меня сейчас закидать камнями, но почему-то я тоже всё-таки больше люблю свою семью, а не бездомных собак, и поэтому не равнодушен к безопасности близких мне людей. Понимаю, что методы коммунальщиков это плохо, но если кто знает, посоветуйте альтернативный вариант, как в конкретной ситуации избавиться от бродячих собак?

  6. #6
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    речь идёт не только о собаках. но так же и о чужих детях, других взрослых соседях.в общем обо всём живом.а бродячие собаки из неоткуда не появляются. у них так же раньше были хозяева, только по каким-то причинам их выкинули на улицу.

  7. #7
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    речь идёт не только о собаках. но так же и о чужих детях, других взрослых соседях.в общем обо всём живом.а бродячие собаки из неоткуда не появляются. у них так же раньше были хозяева, только по каким-то причинам их выкинули на улицу.
    Так всё-таки, как же быть с бродячими собаками? Не обессудьте, но вопрос действительно не от праздного любопытства.

  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    есть приюты для животных.передержки.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    есть приюты для животных.передержки.
    Традиция убивать животных (уличных, дворовых, прикормленных, домашних), к сожалению, в нашей стране пошла еще со времен Советского Союза.
    Куда уж нам до цивилизованных стран. У нас доступен только один способ реализации стремлений к цивилизации - использование дешевой туалетной бумаги. А в общественных туалетах, у нас вообще одна сплошная цивилизация и экономия с экологией - ни бумаги, ни мыла, ни воды порой.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да в советское время довали свежие мясо с добавление яда после которого с пеной у рта умерали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •